Фонды Латвийского Государственного исторического архива

Этот список фондов Государственного исторического архива Латвии не является официальным. Он составлен на основе:

  • Центрального фондового реестра (на латышском языке)
  • картотеки в читальном зале архива
  • архивных описей
  • списка фондов, поступивших из Архива Октябрьской революции и социалистического строительства ЛССР (литера «P» в нумерации)
  • краткого справочника «Центральный государственный исторический архив Латвийской ССР. Часть 1 (1220—1918)»
  • путеводителя «Еврейская община в документах Государственного исторического архива Латвии (XVI в. — 1941 г.)
  • справочника «Личные архивные фонды в государственных хранилищах СССР»

Список постоянно пополняется и уточняется. На данный момент опубликовано 5142 из 6309 известных названий фондов. Также к фондам добавляются пояснения о том, какого рода документы в них содержатся. На сегодняшний день добавлено 6 таких пояснений

Для удобства поиска имеется фильтр. Достаточно в поле «Поиск» начать набирать нужное слово и в списке останутся только те фонды, где это слово содержится в названии или в описании. Также есть возможность сортировки по: номеру фонда, названию, месту, начальной и конечной дате.

ФондЗаголовок фондаМестоНачальный годКонечный год
0001Канцелярия Прибалтийского генерал-губернатора (Канцелярия Лифляндского, Курляндского и Эстляндского генерал-губернатора) 12 описей, 36219 делРига, Лифляндская губерния17621904
0002Председатель Особого совещания по топливу в Прибалтийском крае (при Лифляндском губернаторе) 1 опись, 395 делРига, Лифляндская губерния19151918
0003Канцелярия Лифляндского губернатора 10 описей, 29435 делРига, Лифляндская губерния17261917
0004Лифляндское губернское правление 14 описейРига17101918
0005Врачебное отделение Лифляндского губернского правления 1 опись, 41 делоРига18021917
0006Ветеринарное отделение Лифляндского губернского правления 1 опись, 291 делоРига18651917
0007Тюремное отделение Лифляндского губернского правления (инспекция) 3 описи, 3274 делРига18731918
0008«Внутренний архив» Рижского городского магистрата 4 описи, 1445 делЛифляндская губерния12201878
0009Рижский комитет иностранной цензуры (Министерство внутренних дел) 4 описи, 175 делЛифляндская губерния18671917
0010Строительное отделение Лифляндского губернского правления 5 описей, 8004 дела Рига17841917
0011Рижский инспектор по делам печати 4 описи, 628 делЛифляндская губерния18001915
0012Рижский инспектор по делам типографии и книготорговли в г. Риге 4 описи, 40 делЛифляндская губерния18861914
0013Лифляндское губернское по крестьянским делам присутствие 2 описи, 21316 делРига18661917
0014Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Рижского уезда 3 описи, 2402 делаРига, Лифляндская губерния18891917
0015Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Рижского уезда 7 описей, 7258 делЛифляндская губерния18891917
0016Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Венденского уезда 2 описи, 460 делВенден, Лифляндская губерния18911917
0017Уездные по рекрутской повинности присутствия Лифляндской губернии (объединённый архивный фонд) 2 описи, 81 делоВалк, Вольмар, Лифляндская губерния18631865
0018Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Венденского уезда 2 описи, 213 делВенден, Лифляндская губерния18891917
0019Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Вольмарского уезда 1 опись, 36 делВольмар, Лифляндская губерния18891917
0020Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Вольмарского уезда 1 опись, 75 делВольмар, Лифляндская губерния18891917
0021Комиссар по крестьянским делам 1-го участка Валкского уезда 1 опись, 39 делВалк, Лифляндская губерния18881917
0022Комиссар по крестьянским делам 2-го участка Валкского уезда 8 описей, 5576 делВалк, Лифляндская губерния18421917
0023Земские управы Витебской губернии (объединённый архивный фонд) 2 описи, 60 делВитебская губерния19051918
0024Рижское уездное по воинской повинности присутствие 2 описи, 2867 делРига, Лифляндская губерния18741918
0025Мировой судья 4-го участка Фридрихштадт-Иллукстского судебно-мирового округа Курляндская губерния18891918
0026Лифляндское губернское по городским делам присутствие 4 описи, 1032 делаРига18771920
0027Лифляндский губернский комитет по призрению детей лиц, погибших в войне с Японией 1 опись, 192 делаРига19051917
0028Лифляндский губернский статистический комитет 2 описи, 885 делРига17851917
0029Лифляндская губернская комиссия народного продовольствия 2 описи, 1935 делРига18101921
0030Лифляндский губернский приказ общественного призрения 3 описи, 5409 делаРига17651917
0031Лифляндский губернский комитет общества попечительства о тюрьмах 1 опись, 1720 делРига18311917
0032Лифляндское губернское отделение комитета княгини Елизаветы Федоровны (по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну) 1 опись, 27 делРига19141917
0033Лифляндское отделение С.-П. Комитета княгини Ольги Александровны для оказания помощи нуждающимся запасным нижним чинам Манчжурской армии 1 опись, 5 делРига, Лифляндская губерния19061907
0034Лифляндское губернское отделение комитета её императорского высочества великой княжны Татьяны Николаевны для оказания помощи от военных действий 1 опись, 15 делЮрьев19151917
0035Палангенское полицейское управление 2 описи, 52 дела18211913
0036Лифляндское губернское отделение комитета им. государыни императрицы Марии Федоровны 1 опись, 8 делРига18921906
0037Лифляндская губернская комиссия по делам о выборах в Государственную Думу 4 описи, 307 делРига19051917
0038Лудзенское уездное правление 1 опись, 497 делЛудза19201939
00392 ликвидационная комиссия Северного фронта 1 опись, 6779 делРига, Лифляндская губерния19151918
0040Рижская ликвидационная комиссия на театре военных действий 1 опись, 150 делЛифляндская губерния19151917
0041Курляндский губернский приказ общественного призрения 1 опись, 5223 делаМитава17961917
0042Рижская реквизиционная комиссия 1 опись, 334 делаЛифляндская губерния19141917
0043Лудзенский уездный землемер 3 описи, 1095 делЛудза19191940
0044Начальник 1-ой шоссейной дистанции Виленского округа путей сообщения 1 опись, 160 делРига, Лифляндская губерния17611917
0045Заведующий 11-м военно-конным участком Вольмарского по воинской повинности присутствия 1 опись, 9 делЛемзаль, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18761917
0046Курляндское губернское по воинской повинности присутствие 2 описи, 7719 делМитава18741918
0047Рижская особая уездная комиссия по оценке убытков, понесённых населением Рижского уезда от военных действий 2 описи, 2591 делоЛифляндская губерния19151917
0048Управление Либавского торгового порта 1 опись, 173 делаЛибава, Курляндская губерния18331918
0049Прокурор Митавского окружного суда 1 опись, 204 делаКурляндская губерния18891917
0050Управление Рижского почтово-телеграфного округа 13 описей, 6438 делРига, Лифляндская губерния17651927
0051Рижское городское полицейское управление 5 описей, 28005 дел
Опись 1-VIII (1891—1917)
2216 единиц хранения: дела о розыске разных лиц, о гласном и негласном надзоре, справки о разных лицах, о воспрещении жительства в Риге и других местностях, разного рода списки, наблюдения за отдельными лицами и обществами, дела о высылке, сведения о беспорядках и их участниках, документы адресного стола, учёт велосипедов и т.д.
Лифляндская губерния17991918
0054Рижское уездное полицейское управление 5 описей, 2813 дел Рига, Лифляндская губерния18801917
0057Рижский казенный аукционат 1 опись, 15 делЛифляндская губерния18731904
0061Спортивное общество рабочих «Физкультура» Рига19281929
0064Венденское уездное полицейское управление 2 описи, 84 делаВенден, Лифляндская губерния18821917
0068Вольмарское уездное полицейское управление 2 описи, 253 делfВольмар, Лифляндская губерния18881917
0072Валкское уездное полицейское управление 1 опись, 9 делВалк, Лифляндская губерния18881917
0074Эдольское волостное правление Вентспилсский уезд19191940
0077Лифляндская губернская казенная палата 16 описей, 48378 делРига17221918
0078Лифляндское губернское по рекрутской повинности присутствие 1 опись, 51 делоРига17931874
0079Рижское губернское казначейство 3 описи, 1811 делЛифляндская губерния17211918
0080Венденское уездное казначейство 1 опись, 41 делВенден, Лифляндская губерния17831918
0086Валкское уездное казначейство 1 опись, 27 делЛифляндская губерния17831918
0087Податной инспектор 1-го участка г. Риги Лифляндской губернской казенной палаты 1 опись, 154 делаЛифляндская губерния18851917
0088Податной инспектор 3-го участка г. Риги Лифляндской губернской казенной палаты 1 опись, 224 делаЛифляндская губерния18931917
0089Податной инспектор 5-го участка г. Риги Лифляндской губернской казенной палаты 1 опись, 129 делЛифляндская губерния19041917
0090Податной инспектор Рижского уезда Лифляндской губернской казенной палаты 1 опись, 69 делЛифляндская губерния18851917
0093Акционерное общество механической фабрики изготовления обуви «Лива» 1 опись, 130 делЛибава, Курляндская губерния19081915
0094Венденская уездная оценочная комиссия (МВД) по оценке военных убытков 1 опись, 2 делаЛифляндская губерния19161917
0095Курляндское губернское по промысловому налогу присутствие 1 опись, 165 делМитава18941915
0096Курляндское губернское правление 10 описей, 61893 делаМитава17951917
0097Строительное отделение Курляндского губернского правления 1 описьМитава17381917
0098Рижское отделение Государственного банка 2 описи, 4309 делРига18211919
0099Рижское отделение Крестьянского поземельного банка 3 описи, 163 делаЛифляндская губерния18991920
0100Арвед Берг, политический и общественный деятель, публицист 18691942
0101Лифляндское губернское по промысловому налогу присутствие 2 описи, 2939 делРига18851918
0102Лифляндское местное управление Российского общества Красного Креста 1 опись, 122 делаРига18671928
0103Лифляндское губернское по фабричным и горнозаводским делам присутствие (Министерство торговли и промышленности России) 1 опись, 264 делаРига18941917
0104Старший фабричный инспектор Лифляндской губернии (Министерство торговли и промышленности России) 1 опись, 609 делРига18941917
0105Участковые фабричные инспекторы г. Риги Лифляндской губернии (Министерство торговли и промышленности России) 1 опись, 703 дела18951917
0106Рижское окружное пробирное управление при департаменте торговли и мануфактур Министерства финансов России 2 описи, 123 делаРига, Лифляндская губерния18281917
0107Лифляндский губернский мануфактурный комитет 3 описи, 108 делРига18281872
0108Управление работ по устройству Рижского порта (Министерство Путей сообщения) 1 опись, 2674 делаРига, Лифляндская губерния18691918
0109Лифляндский гофгерихт 30 описей, 21174 делаРига, Лифляндская губерния16301890
0110Рижский земский суд (ландгерихт) 6 описей, 21174 дела Лифляндская губерния16301889
0111Рижский орднунгсгерихт 2 описи, 13200 делЛифляндская губерния16681888
0112Венденский земский суд (ландгерихт) 5 описей, 12463 дела Лифляндская губерния16301889
0113Венденский орднунгсгерихт 4 описи, 8410 делВенден, Лифляндская губерния16681891
0114Вольмарский орднунгсгерихт 3 описи, 6278 делВольмар, Лифляндская губерния17131890
0115Рижский окружной суд 25 описей, 31554 дела Рига, Лифляндская губерния18681928
0116Лифляндский губернский прокурор 1 опись, 28 делРига17831889
0117Прокурор Рижского окружного суда 3 описи, 5242 делаЛифляндская губерния18891920
0119Съезд мировых судей Рижско-Вольмарского судебно-мирового округа 4 описи, 4273 делаРига, Лифляндская губерния18911917
0120Съезд мировых судей Венден-Валкского судебно-мирового округа 5 описей, 5414 дел Лифляндская губерния18831918
0121Мировой судья 1-го участка Рижско-Вольмарского округа 2 описи, 572 делаРига, Лифляндская губерния18891917
0122Мировой судья 2-го участка Рижско-Вольмарского округа 2 описи, 2264 делРига, Лифляндская губерния18901917
0123Мировой судья 3-го участка Рижско-Вольмарского округа 2 описи, 5366 делРига, Лифляндская губерния18891917
0124Мировой судья 4-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 2028 делРига, Лифляндская губерния18891917
0125Мировой судья 5-го участка Рижско-Вольмарского округа 2 описи, 1993 делаРига, Лифляндская губерния18891917
0126Мировой судья 6-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 702 делаЛифляндская губерния18891917
0127Мировой судья 7-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 2638 делРига, Лифляндская губерния18891917
0128Мировой судья 8-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 2162 делаРига, Лифляндская губерния18891917
0129Мировой судья 9-го участка Рижско-Вольмарского округа 5 описей, 3326 делРига, Лифляндская губерния18891917
0130Мировой судья 10-го участка Рижско-Вольмарского округа 4 описи, 3324 делаРига, Лифляндская губерния18901917
0131Мировой судья 11-го участка Рижско-Вольмарского округа 4 описи, 1725 делРига, Лифляндская губерния18901917
0132Мировой судья 11-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 2315 делРига, Лифляндская губерния18901917
0133Мировой судья 13-го участка Рижско-Вольмарского округа 4 описи, 789 делРига, Лифляндская губерния18901917
0134Мировой судья 14-го участка Рижско-Вольмарского округа 2 описи, 1805 делРига, Лифляндская губерния18901917
0135Мировой судья 15-го участка Рижско-Вольмарского округа 5 описей, 2619 делРига, Лифляндская губерния18991917
0136Мировой судья 16-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 2076 делВольмар, Лифляндская губерния18901918
0137Мировой судья 17-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 3538 делЛемзаль, Лифляндская губерния18921917
0138Мировой судья 18-го участка Рижско-Вольмарского округа 3 описи, 2302 делпос. Руен, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18901917
0139Мировой судья 19-го участка Рижско-Вольмарского округа 2 описи, 1032 делаРига, Лифляндская губерния19001917
0140Мировой судья 20-го участка Рижско-Вольмарского округа 2 описи, 212 делРига, Лифляндская губерния19131917
0141Лифляндский дворянский опекунский суд Венден-Валкского уезда 1 опись, 99 делВенден, Лифляндская губерния17761918
0142Лемзальский городской сиротский суд 1 опись, 93 делаЛифляндская губерния17881917
01431-й Рижский приходской суд 2 описи, 5924 делаРига, Лифляндская губерния18221889
01442-й Рижский приходской суд 2 описи, 6990 делм. Клингенберг, Моресская волость, Рижский уезд, Лифляндская губерния18221889
01453-й Рижский приходской суд 2 описи, 4721 делм. Вейсензе, Рижский уезд, Лифляндская губерния18231889
01464-й Рижский приходской суд 2 описи, 11705 делЛемзаль, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18161892
01475-й Рижский приходской суд 2 описи, 12981 делом. Салисмюнде, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18091889
01486-й Рижский приходской суд 2 описи, 3290 делпос. Руен, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18221889
01491-й Венденский приходской суд 2 описи, 9204 делаГотард, Венденский уезд, Лифляндская губерния18171889
01502-й Венденский приходской суд 2 описи, 5924 делам. Гильзен, Валкский уезд, Лифляндская губерния18651889
01513-й Венденский приходской суд 2 описи, 4177 делГравендал, Валкский уезд, Лифляндская губерния18331889
01524-й Венденский приходской суд 3 описи, 9485 делКудлинг, Венденский уезд, Лифляндская губерния18291889
01535-й Венденский приходской суд 2 описи, 7428 делм. Гоппенгоф, Валкский уезд, Лифляндская губерния18431889
01546-й Венденский приходской суд 3 описи, 3568 делм. Цертен, Валкский уезд, Лифляндская губерния18421889
01557-й Венденский приходской суд 2 описи, 11356 делм. Голговск, Валкский уезд, Лифляндская губерния18271889
01568-й Венденский приходской суд 3 описи, 4552 делам. Трикатен, Валкский уезд, Лифляндская губерния18381890
0157Венден-Валкский уездный суд 3 описи, 10373 делаВенден, Лифляндская губерния17681889
0158Рижско-Вольмарский уездный суд 2 описи, 15552 делаРига, Лифляндская губерния17841929
0159Верхний крестьянский суд 1-го участка Рижского уезда 1 опись, 28 делРига, Лифляндская губерния18961917
0160Верхний крестьянский суд 2-го участка Рижского уезда 1 опись, 336 делРига, Лифляндская губерния18901917
0161Верхний крестьянский суд 1-го участка Венденского уезда 1 опись, 15255 делВенден, Лифляндская губерния18891917
0162Верхний крестьянский суд 1-го участка Вольмарского уезда 22 описи, 12070 делВольмар, Лифляндская губерния18891917
0163Лифляндский дворянский опекунский суд Рижско-Вольмарского уезда 1 опись, 806 делРига, Лифляндская губерния18581918
0164Временный Рижский комитет по делам печати (Министерства внутренних дел) 1 опись, 18 делРига, Лифляндская губерния18991917
0173Лифляндская губернская тюрьма 3 описи, 2837 делРига18181916
0174Рижская срочная тюрьма (Министерства юстиции) 2 описи, 59 делЛифляндская губерния18911917
0175Рижская временная каторжная тюрьма (Министерства юстиции) 3 описи, 32 делаЛифляндская губерния19061915
0176Рижское исправительное арестантское отделение 2 описи, 209 делЛифляндская губерния18991917
0177Рижская следственная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 153 делаЛифляндская губерния18851911
0178Рижская женская тюрьма (Министерства юстиции) 2 описи, 29 делЛифляндская губерния18911916
0179Шлокское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 27 делм. Шлок, Рижский уезд, Лифляндская губерния18921914
0180Венденская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 2 описи, 1929 делЛифляндская губерния18941917
0182Валкская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 255 делВалк, Лифляндская губерния18941918
0183Управление земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний 183 описи, 51938 делРига, Лифляндская губерния18591918
0184Прибалтийская комиссия регулирования (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 3 описи, 1833 делаРига, Лифляндская губерния18341897
0185Лифляндская палата государственных имуществ (Министерства государственных имуществ) 23 описи, 5461 делоРига, Лифляндская губерния18321860
0186Лифляндская губернская комиссия по межеванию и регулированию (Лифляндской губернской палаты государственных имуществ) 4 описи, 1140 делРига18231859
0187Рижский ватершаут при Рижском биржевом комитете 3 описи, 227 делРига18161933
0188Митавское уездное по рекрутской повинности присутствие 1 опись, 257 делМитава, Курляндская губерния18041880
0191Управление казённых имений Венденского района (Министерства государственных имуществ) 2 описи, 264 делаВенден, Лифляндская губерния18411876
0194Управление казённых имений Рижского района (Министерства государственных имуществ) 2 описи, 89 делРига, Лифляндская губерния18411857
0196Управление Виндавского порта (Министерства торговли и промышленности) 1 опись, 138 делКурляндская губерния19041917
0198Лифляндское губернское по воинской повинности присутствие 3 описи, 2694 делаРига18741918
0199Ревизские сказки Лифляндской губернии (архивная коллекция) 2 описи, 809 дел17821917
0202Газенпотский уездный суд 2 описи, 4740 делГазенпот, Курляндская губерния17881889
0203Бауский уездный суд 1 опись, 15 делБауск, Курляндская губерния17951889
0204Газенпотский уездное казначейство (Курляндской губернской казённой палаты) 1 опись, 11 делГазенпот, Курляндская губерния18221834
0205Добленский уездный суд 1 опись, 100 делДоблен, Курляндская губерния18211889
0206Гробинский уездный суд 2 описи, 4677 делГробин, Курляндская губерния18191889
0207Иллукстский уездный суд 1 опись, 10 делИллукст, Курляндская губерния18191889
0208Лифляндская комиссия по крестьянским делам 1 опись, 267 делРига, Лифляндская губерния18611893
0209Податной инспектор 14-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 16 делЛифляндская губерния19171917
0210Рижская уездная комиссия для выдачи ссуд землевладельцам пострадавшим в 1905 году 1 опись, 36 делРига, Лифляндская губерния19061907
0211Венденская уездная комиссия для выдачи ссуд землевладельцам пострадавшим в 1905 году 1 опись, 37 делВенден, Лифляндская губерния19061907
0212Валмиерская уездная комиссия для выдачи ссуд землевладельцам пострадавшим в 1905 году 1 опись, 5 делВольмар, Лифляндская губерния19061907
0213Временная комиссия по делам принцев Александра и Эрнеста Вюртенбергских (для управления и сдаче казне имений принцев Вюртенбергских в Курляндской губернии) 1 опись, 126 делС-Петербург, Россия17951850
0214Архив лифляндского рыцарства 6 описей, 4697 делРига16431920
0215Верхний крестьянский суд 2-го участка Венденского уезда 31 опись, 9998 делВенден, Лифляндская губерния18891917
0216Верхний крестьянский суд 2-го участка Вольмарского уезда 2 описи, 3600 делВольмар, Лифляндская губерния18901917
0217Лифляндский крестьянский кредитный банк 1 опись, 538 делРига, Лифляндская губерния18491917
0218Лифляндское дворянское кредитное общество 4 описи, 19632 делаРига, Лифляндская губерния17611934
0219Шлокский городской магистрат 3 описи, 1731 делоРижский уезд, Лифляндская губерния18401902
0220Венденский городской магистрат 4 описи, 1718 делЛифляндская губерния15491889
0221Вольмарский городской магистрат 4 описи, 2053 делаЛифляндская губерния17611892
0222Лемзальский городской магистрат 4 описи, 5662 делаВольмарский уезд, Лифляндская губерния17571889
0223Рижская Большая гильдия 2 описи, 703 делаРига13541936
0224Рижская Малая гильдия 3 описи, 2933 делаРига13751940
0225Центральное жилищное управление Исполнительного комитета совета депутатов трудящихся г. Риги 1 опись, 9 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18941917
0226Ливенгофский мещанский староста 1 опись, 339 делДвинский уезд, Витебская губерния18241917
0227Рижский нотариус Александр Герман 1 опись, 34 делаЛифляндская губерния18501861
0228Верхний крестьянский суд Тукумского уезда 1 опись, 7 делТуккум, Курляндская губерния19121915
02299-е Рижское правительственное начальное училище 1 опись, 10 делЛифляндская губерния19081917
0230Динабургский директорат училищ Министерства народного просвещения 1 опись, 41 делоДвинск, Витебская губерния18291875
0232Метрические книги православных приходов Латвии (архивная коллекция) 4 описи, 1145 дел17461943
0233Лифляндская евангелистическо-лютеранская консистория 4 описи, 25265 делРига15191922
0234Визитационные протоколы Лифляндских церквей (коллекция) 1 опись, 55 дел16411862
0235Метрические книги Евангелическо-лютеранских приходов Курляндской и Лифляндской губерний (коллекция) 13 описей, 8908 дел16081939
0236Адленское двухклассное сельское училище (Министерства народного просвещения) 1 опись, 20 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18811917
0237Лифляндская гернгутерская (братская) община 1 опись, 118 дел17421924
0238Рижско-Вольмарское главное церковное попечительство 3 описи, 6338 делРига17141918
0239Венден-Валкское главное церковное попечительство 3 описи, 738 делВенден16471918
0240Канцелярия попечителя Рижского учебного округа (Министерства народного просвещения) 5 описей, 1770 дел Рига, Лифляндская губерния18111917
0241Высшая комиссия сельских школ Лифляндской губернии (Лифляндский верховный комитет сельских школ) (Министерства народного просвещения) 2 описи, 696 делРига17651917
0242Рижская губернская дирекция школ (Министерства народного просвещения) 3 описи, 220 делРига, Лифляндская губерния18041902
0243Стомерское «Эдуардовское» волостное училище 1 опись, 2 делаВалкский уезд, Лифляндская губерния19101917
0244Рижская губернская гимназия (Министерства народного просвещения) 1 опись, 774 делаРига, Лифляндская губерния18041890
0245Рижская гимназия императора Николая І (Министерства народного просвещения) 2 описи, 288 делРига, Лифляндская губерния18191916
0246Рижская Александровская гимназия (Министерства народного просвещения) 1 опись, 5 делРига, Лифляндская губерния18681909
0247Рижское реальное училище Императора Петра I (Министерства народного просвещения) 2 описи, 88 дел18791920
0248Гимназия имени императора Александра II в Берзайне (Министерства народного просвещения) 1 опись, 78 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18771915
0249Высшее начальное училище императрицы Екатерины II 1 опись, 199 делРига, Лифляндская губерния17921915
0250Частная немецкая гимназия Эриха Германа 2 описи, 346 делРига18811935
0251Рижская женская Ломоносовская гимназия (Министерства народного просвещения) 1 опись, 298 делРига, Лифляндская губерния18671909
0253Рижские городские немецкие основные и средние школы (объединённый архивный фонд) 2 описи, 2097 дел19141940
0254Рижско-Вольмарское уездное правление сельских школ (Министерства народного просвещения) 1 опись, 403 делаРига, Лифляндская губерния17561911
0255Венден-Валкское уездное правление сельских школ (Министерства народного просвещения) 1 опись, 144 делаВенден, Лифляндская губерния18101917
0256Вольмарская городская училищная коллегия 1 опись, 10 делЛифляндская губерния18021916
0257Вольмарская уездная школьная инспекция (Министерства народного просвещения) 1 опись, 60 делВольмар, Лифляндская губерния17991887
0258Вольмарская женская гимназия (Министерства народного просвещения) 2 описи, 69 делЛифляндская губерния18561917
0259Вольмарская учительская семинария (Министерства народного просвещения) 1 опись, 191 делоЛифляндская губерния18391919
0260Вольмарское 3-х классное городское училище (Министерства народного просвещения) 1 опись, 48 делЛифляндская губерния18841918
0261Вольмарское высшее начальное училище (Министерства народного просвещения) 1 опись, 27 делВольмар16891922
0262Вольмарское уездное училище (Министерства народного просвещения) 1 опись, 75 делВольмар, Лифляндская губерния17901914
0263Валкское уездное училище (Министерства народного просвещения) 1 опись, 66 делВалк, Лифляндская губерния17901864
0264Лемзальское уездное училище 1 опись, 77 делЛемзаль, Лифляндская губерния18051879
0265Валкская школьная инспекция 1 опись, 47 делВалк, Лифляндская губерния18051848
0266Лемзальская школьная инспекция 1 опись, 60 делЛифляндская губерния18061872
0267Податной инспектор 2-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 331 делоЛифляндская губерния18861917
0268Податной инспектор 4-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 78 делЛифляндская губерния18961917
0269Податной инспектор 6-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 35 делЛифляндская губерния19111916
0270Податной инспектор 7-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 37 делЛифляндская губерния19111917
0271Рижское казенное лесничество 2-го участка (Управления государственных имуществ в Прибалтийских губерниях) 1 опись, 27 делИмение Кольберг, Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18281902
0272Бальденское казенное лесничество (Управление земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 4 описи, 464 делаИмение Бальдон, Бауский уезд, Курляндская губерния17581917
0273Податной инспектор 8-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 6 делЛифляндская губерния19151917
0274Податной инспектор 9-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 11 делЛифляндская губерния19141917
0275Венденское казенное лесничество (Управление земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 3 описи, 383 делаИмение Венден, Венденский уезд, Лифляндская губерния18291918
0285Государственная сберегательная касса № 55 в Риге (Министерства финансов) 2 описи, 409 делЛифляндская губерния18801918
0286Талсинский нотариус Екабс Мелбарздис 1 опись, 89 делТалси19231935
0287Почтово-телеграфная сберегательная касса № 1 в г. Риге при государственной сберегательной кассе № 55 (Министерства финансов) 1 опись, 287 делЛифляндская губерния18901918
0288Георг Енш (Георгий Арнольдович Енш), исследователь архивной истории и истории народного хозяйства, архивный работник 1 опись, 2102 дела17011991
0289Генеалогические исследования о жителях Латвии 19852001
0290Латвийское техническое общество Рига19081936
0291Теодор Зейдс, историк 19121994
0292Документы церковных учреждений за пределами Латвии 18091920
0293Посольство Латвии в Вашингтоне 19202004
0294Евангелическо-лютеранский приход Даугавгривской Белой церкви 1 опись, 186 делРига16691946
0295Посольство Латвии в Лондоне 19181991
0296Штаб 15-й ваффен-гренадерской (1-я латышской) дивизии СС 19431945
0297Латвийское генеральное консульство в Берне 19191946
0298Латвийские кладбищенские документы 18281951
0299Нитаурская евангелическая лютеранская церковь 16912009
0300Лифляндская губернская оценочная комиссия 1 опись, 66 делРига19011917
0301Рижская спичечная фабрика 19221944
0325Государственная сберегательная касса № 400 в г. Митава 2 описи, 215 делКурляндская губерния18911919
0333Лифляндское губернское акцизное управление 2 описи, 236 делРига18831917
0341Государственная сберегательная касса № 401 в г. Гольдинген 2 описи, 84 делаГольдингенский уезд, Курляндская губерния18861918
0348Государственная сберегательная касса № 402 в г. Тальсен 2 описи, 74 делаКурляндская губерния18861918
0359Государственная сберегательная касса № 403 в г. Якобштат 1 опись, 71 делоФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18941919
0367Государственная сберегательная касса № 491 в г. Венден 3 описи, 109 делЛифляндская губерния18861918
0394Государственная сберегательная касса № 800 в г. Виндава 2 описи, 40 делКурляндская губерния18901920
0397Государственная сберегательная касса № 823 в г. Либава 2 описи, 41 делоГробинский уезд, Курляндская губерния19121918
0399Государственная сберегательная касса № 908 в г. Виндава 1 опись, 5 делКурляндская губерния19131917
0400Государственная сберегательная касса № 1021 в г. Фридрихштат 1 опись, 12 делКурляндская губерния19121918
0404Шлокская городская управа 1 опись, 41 делоРижский уезд, Лифляндская губерния17851917
0405Венденская городская управа 1 опись, 228 делЛифляндская губерния18771919
0406Лимбажская городская управа 4 описи, 811 делВалмиерский уезд18701944
0407Вольмарская городская управа 3 описи, 387 делВалмиера19101940
0408Гробинское городское управление 2 описи, 160 делКурляндская губерния18781919
0409Фридрихштадтская городская управа 2 описи, 162 делаКурляндская губерния18191917
0410Канцелярия временного Курляндского генерал-губернатора 4 описи, 46 делМитава, Курляндская губерния19051907
0412Канцелярия Курляндского губернатора 8 описей, 28489 делМитава, Курляндская губерния16801918
0413Врачебное отделение Курляндского губернского правления 3 описи, 2886 делМитава, Курляндская губерния17981915
0414Ветеринарное отделение Курляндского губернского правления 1 опись, 736 делМитава, Курляндская губерния18691915
0415Курляндская губернская чертёжная 1 опись, 155 делМитава, Курляндская губерния17971911
0416Курляндский губернский статистический комитет 1 опись, 567 делМитава, Курляндская губерния17941914
0417Курляндская губернская тюремная инспекция 1 опись, 486 делМитава, Курляндская губерния19121916
0418Тюремное отделение Курляндского губернского правления 1 опись, 880 делМитава, Курляндская губерния17961915
0419Курляндский губернский попечительный о тюрьмах комитет 1 опись, 598 делМитава, Курляндская губерния18451915
0420Курляндское губернское по делам об обществах присутствие 1 опись, 708 делМитава17601924
0421Курляндское губернское по городским делам присутствие Митава18771915
0422Курляндское губернское по крестьянским делам присутствие 22 описи, 17276 делМитава18191915
0423Курляндское губернское по рекрутской повинности присутствие 1 опись, 1300 делМитава, Курляндская губерния18041874
0424Руйиенский городской сиротский суд 1 опись, 230 делВалмиерский уезд19211940
0425Курляндская губернская комиссия народного продовольствия (Министерства внутренних дел) 1 опись, 576 делМитава, Курляндская губерния17961915
0426Курляндская губернская комиссия по делам о выборах в Государственную Думу 1 опись, 69 делМитава19051917
0427Курляндское губернское отделение Комитета великой княгини Елисаветы Федоровны 1 опись, 1 делоМитава19151916
0428Курляндское губернское отделение Комитета великой княгини Татьяны Николаевны 1 опись, 23 делаМитава19131917
0429Курляндское губернское отделение комитета имени императрицы императрицы Марии Федоровны 1 опись, 2 делаМитава19121913
0430Уполномоченный Мариинского попечительства о слепых по Курляндской губернии (Министерства внутренних дел) 1 опись, 13 делМитава18811915
04331-я Курляндская особая оценочная комиссия о возмещении убытков, нанесённых в связи с военными обстоятельствами 2 описи, 2153 делаЮрьев, Лифляндская губерния19151917
04342-я Курляндская особая оценочная комиссия о возмещении убытков, нанесённых в связи с военными обстоятельствами 1 опись, 1810 делЮрьев, Лифляндская губерния19151918
04353-я Курляндская особая оценочная комиссия о возмещении убытков, нанесённых в связи с военными обстоятельствами 1 опись, 3010 делЮрьев, Лифляндская губерния19151918
0436Бауское уездное по воинской повинности присутствие 1 опись, 104 делаБауск, Курляндская губерния18761916
0437Акционерное общество «Рижский Коммерцбанк» Рига18711937
0438Виндавское уездное по воинской повинности присутствие Виндава, Курляндская губерния18761916
0439Фридрихштадтское уездное по воинской повинности присутствие Фридрихштадт, Курляндская губерния18741915
0440Газенпотское уездное по воинской повинности присутствие Газенпот, Курляндская губерния18741917
0441Гольдингенское уездное по воинской повинности присутствие Гольдинген, Курляндская губерния18741917
0442Гольдингенское уездное по рекрутской повинности присутствие Гольдинген, Курляндская губерния17961874
0443Иллукстское уездное по воинской повинности присутствие Иллукст, Курляндская губерния18741916
0444Либавское уездное по рекрутской повинности присутствие Виндава, Курляндская губерния17961874
0445Митавское уездное по воинской повинности присутствие Митава, Курляндская губерния18741917
0446Тальсенское уездное по воинской повинности присутствие Тальсен, Курляндская губерния18741917
0447Тукумское уездное по воинской повинности присутствие Туккум, Курляндская губерния18741917
0448Якобштатское уездное по рекрутской повинности присутствие Якобштадт, Курляндская губерния17961874
0449Митавский цензор Митава, Курляндская губерния18221869
0450Митавская почтово-телеграфная контора Митава, Курляндская губерния17951885
0451Митавское городское полицейское управление Митава, Курляндская губерния18031916
0455Митаво-Бауское уездное полицейское управление Митава, Курляндская губерния18881917
0459Гольдингенский уездное полицейское управление Гольдинген, Курляндская губерния18881919
0464Иллукстское уездное полицейское управление Иллукст, Курляндская губерния18581918
0467Туккумская городская управа 4 описи, 687 делТукумс18341945
0470Тальсенское уездное полицейское управление Тальсен, Курляндская губерния18881919
0471Туккумское уездное полицейское управление Туккум, Курляндская губерния18881917
0472Курляндское губернская казённая палата Митава16501919
0473Митавское уездное казначейство (Курляндской губернской казённой палаты) 2 описи, 2154 делаМитава, Курляндская губерния18021919
0474Виндавское уездное казначейство (Курляндской губернской казённой палаты) 1 опись, 60 делКурляндская губерния18891918
0475Гольдингенское уездное казначейство Курляндская губерния17961918
0476Либавское уездное казначейство Курляндская губерния17961918
0477Тальсенское уездное казначейство Курляндская губерния18431918
0478Фридрихшадтское уездное казначейство Фридрихштадт, Курляндская губерния19121918
0479Якобштадтское уездное казначейство Курляндская губерния17961918
0480Комиссар по крестьянским делам Бауского уезда Бауск, Курляндская губерния18871917
0481Комиссар по крестьянским делам Газенпотского уезда Газенпот, Курляндская губерния18891917
0482Комиссар по крестьянским делам Гольдингенского уезда Гольдинген, Курляндская губерния18891917
0483Комиссар по крестьянским делам Гробинского уезда Гробин, Курляндская губерния18891917
0484Комиссар по крестьянским делам Добленского уезда Доблен, Курляндская губерния18891917
0485Комиссар по крестьянским делам Фридрихштадтского уезда Фридрихштадт, Курляндская губерния18891917
0486Комиссар по крестьянским делам Иллукстского уезда Иллукст, Курляндская губерния18891917
0487Комиссар по крестьянским делам Тальсенского уезда Тальсен, Курляндская губерния18891917
0488Комиссар по крестьянским делам Туккумского уезда Туккум, Курляндская губерния18881917
0489Комиссар по крестьянским делам Виндавского уезда Виндава, Курляндская губерния18891917
0490Курляндское губернское главное лесное управление 2 описи, 2828 делМитава, Курляндская губерния17681841
0491Либавское городское полицейское управление Курляндская губерния17981917
0492Лифляндская губернская тюрьма № 2 Рига19111917
0493Альшвангенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 3 описи, 4414 делИмение Альшванген, Газенпотский уезд, Курляндская губерния17961915
0494Альтшварденское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 25 делИмение Альтшварден, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния17961869
0495Ангернское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 40 делИмение Ангерн, Тальсенский уезд, Курляндская губерния18351915
0496Андуменское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 7 делИмение Андумен, Тальсенский уезд, Курляндская губерния18481867
0497Анненбургское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 362 делаИмение Анненбург, Добленский уезд, Курляндская губерния18101915
0498Рижское казенное лесничество 1-го участка Рига, Лифляндская губерния18311913
0499Банковское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 18 делИмение Банкау, Тукумский уезд, Курляндская губерния18271867
0500Режицкое казенное лесничество (Витебского губернского управления государственных имуществ) 1 опись, 4 делаРежица, Витебская губерния19091918
0501Бауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 205 делИмение Бауска, Бауский уезд, Курляндская губерния18491917
0502Берз-Цимельгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 208 делИмение Берз-Цимельгоф, Добленский уезд, Курляндская губерния18141917
0503Бушгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) Имение Бушгоф, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18381917
0504Добленское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) Имение Доблен, Добленский уезд, Курляндская губерния18311936
0505Дубенаское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 806 делИмение Дубена, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния17971915
0506Эллернское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 426 делИмение Эллерн, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18311915
0507Фрауенбургское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 614 делИмение Фрауенбург, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18081915
0508Фридрихштадтское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 104 делаИмение Фридрихштадт, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18341915
0509Гольдингенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 6235 делИмение Гольдинген, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния17961916
0510Гравернское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 42 делаИмение Граверн, Газенпотский уезд, Курляндская губерния18921915
0511Грикенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 193 делаИмение Грикен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния19021915
0512Гробинское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 185 делИмение Гробин, Гробинский уезд, Курляндская губерния18541915
0513Кандавское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 200 делИмение Кандау, Тальсенский уезд, Курляндская губерния18481915
0514Кливенгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 1321 делоИмение Кливенгоф, Добленский уезд, Курляндская губерния17861915
0515Курситенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 69 делИмение Курситен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18641915
0516Лутрингенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 95 делИмение Лутринген, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18341915
0517Лукненское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 196 делИмение Лукнен, Гробинский уезд, Курляндская губерния19001915
0518Маткульнское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 22 делаИмение Маткульн, Тальсенский уезд, Курляндская губерния18341898
0519Митавское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 2396 делИмение Митау, Митавский уезд, Курляндская губерния18261932
0520Нейгутское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 626 делИмение Нейгут, Бауский уезд, Курляндская губерния17961915
0521Нидербартауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 224 делаИмение Нидербартау, Гробинский уезд, Курляндская губерния17731915
0522Петергофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 21 делоИмение Петергоф, Добленский уезд, Курляндская губерния19071915
0523Пильтенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 250 делИмение Пильтен, Виндавский уезд, Курляндская губерния18051914
0524Пэнавское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 25 делИмение Пэнау, Добленский уезд, Курляндская губерния18001869
0525Ранкенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 182 делаИмение Ранкен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния19061915
0526Руцауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 57 делИмение Руцау, Гробинский уезд, Курляндская губерния18041915
0527Ренненское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 101 делоИмение Реннен, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18061916
0528Саукенское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 2 описи, 411 делИмение Саукен, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18341915
0529Зельбургское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 13 делИмение Зельбург, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18711917
0530Сетценское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 266 делИмение Сетцен, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18051917
0531Сессауское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 148 делИмение Сессау, Добленский уезд, Курляндская губерния18271867
0532Шлотенгофское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 234 делаИмение Шлотенгоф, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18201916
0533Шрунденское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 718 делИмение Шрунды, Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18071941
0534Тауэркальнское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 185 делИмение Тауэркальн, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18001917
0535Тукумское казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 86 делИмение Тукум, Тукумский уезд, Курляндская губерния18251915
0537Виндавское уездное казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 258 делИмение Виндау, Виндавский уезд, Курляндская губерния18011915
0538Вирцавское уездное казенное лесничество (Управления земледелия и государственных имуществ Прибалтийских губерний) 1 опись, 1415 делИмение Вирцау, Добленский уезд, Курляндская губерния17961915
0540Податные инспекторы городов и уездов Лифляндской и Курляндской губернии (объединённый архивный фонд) 2 описи, 174 дела18791915
0541Податной инспектор Виндавского уезда (Курляндской губернской казенной палаты) 3 описи, 150 делВиндава, Курляндская губерния18791915
0542Податной инспектор г. Либава (Курляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 37 делЛибава, Курляндская губерния18791916
0544Курляндское губернское акцизное управление (Министерства финансов) 2 описи, 8762 делаМитава17991918
0545Либавская таможня (Министерства финансов) 2 описи, 1527 делЛибава, Курляндская губерния17831915
0546Канцелярия начальника Либавского таможенного округа (Министерства финансов) 1 опись, 462 делаЛибава, Курляндская губерния17971917
0547Виндавское отделение Государственного банка России (Министерства финансов) 1 опись, 520 делВиндава, Курляндская губерния19021918
0548Митавское отделение Крестьянского поземельного банка (Крестьянского поземельного банка в С-Петербурге, Министерства финансов) 2 описи, 2347 делМитава, Курляндская губерния19061919
0549Курляндское губернское по делам мелкого кредита присутствие (Министерства финансов) 1 опись, 195 делМитава19051915
0550Бауская уездная совещательная по дорожным делам комиссия (При Курляндском губернском распорядительном комитете Министерства внутренних дел) 1 опись, 25 делБауск, Курляндская губерния19101915
0551Митавская больница Курлянского губернского приказа общественного призрения 1 опись, 884 делаМитава, Курляндская губерния18241914
0552Дирекция Виндавского водного сообщения (при Правлении 5-го округа путей сообщения и публичных зданий) 2 описи, 582 делаВиндава, Курляндская губерния18251842
0553Курляндский губернский распорядительный комитет 10 описей, 567 делМитава, Курляндская губерния18151917
0554Архив Курляндских герцогов 3 описи, 8194 делаМитава13421848
0555Иллукстский уездный распорядительный комитет (При Курляндской казенной палате) 1 опись, 46 делИллукст, Курляндская губерния18821915
0556Митавское пробирное учреждение при Казенной палате Курляндской губернии 1 опись, 183 делаКурляндская губерния18461866
0558Курляндская палата государственных имуществ (Министерства государственных имуществ) 95 описей, 10755 делМитава, Курляндская губерния18411859
0559Курляндская губернская комиссия по межеванию и регулированию (Курляндской губернской палаты государственных имуществ) 8 описей, 2363 делаМитава, Курляндская губерния18321869
0560Управление казенных имений Митавского участка Балтийского управления государственных имуществ 2 описи, 3073 делаМитава, Курляндская губерния18411869
0561Управление казенных имений Бауского участка Балтийского управления государственных имуществ 2 описи, 1642 делаБауск, Курляндская губерния18331859
0562Управление казенных имений Гольдингенского участка Балтийского управления государственных имуществ 2 описи, 2376 делГольдинген, Курляндская губерния18411869
0563Управление казенных имений Газенпотского участка 2 описи, 3504 делаГазенпот, Курляндская губерния18251869
0564Управление казенных имений Зельбургского участка Балтийского управления государственных имуществ 1 опись, 36 делЗельбург, Курляндская губерния18411868
0565Управление казенных имений Тукумского участка Балтийского управления государственных имуществ 2 описи, 963 делаТуккум, Курляндская губерния18411860
0566Управление казенных имений Якобштадтского участка Балтийского управления государственных имуществ 2 описи, 2400 делЯкобштадт, Курляндская губерния18411869
0567Управление казенных имений Иллукстского уезда (Министерства государственных имуществ) 1 опись, 1 делоИллукст, Курляндская губерния18501880
0568Податной инспектор 11-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 1 делоЛифляндская губерния19171917
0569Бауская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 38 делБауск, Курляндская губерния18741890
0570Вентспилсская тюрьма Вентспилс18401941
0571Газенпотская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 16 делГазенпот, Курляндская губерния18191914
0572Гольдингенская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 2 описи, 31 делоГольдинген, Курляндская губерния18741914
0573Гробинская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 58 делГробин, Курляндская губерния18701889
0574Иллукстская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 2 делаИллукст, Курляндская губерния18671894
0575Либавская тюрьма (Министерства юстиции) 2 описи, 62 делаЛибава, Курляндская губерния19071915
0576Митавская губернская тюрьма (Министерства юстиции) 2 описи, 31 делоМитава, Курляндская губерния18011915
0577Талсинская тюрьма Талси19191921
0578Тукумская тюрьма Тукумс19191940
0579Фридрихштадтская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 67 делФридрихштадт, Курляндская губерния18081914
0580Якобштадтская уездная тюрьма (Министерства юстиции) 1 опись, 28 делЯкобштадт, Курляндская губерния18571914
0581Курляндский обер-гофгерихт 15 описей, 16981 делоМитава, Курляндская губерния15641795
0582Курляндский третейский добровольный суд (Курляндский верхний третейский суд) 2 описи, 422 делаМитава, Курляндская губерния17961914
0583Верхний крестьянский суд Гробинского уезда 1 опись, 873 делаГробин, Курляндская губерния18901915
0584Газенпотский обер-гауптманский суд 2 описи, 4797 делКурляндская губерния17331890
0585Гольдингенский обер-гауптманский суд 2 описи, 7100 делКурляндская губерния16471889
0586Митавский обер-гауптманский суд 2 описи, 4970 делКурляндская губерния17731889
0587Зельбургский обер-гауптманский суд 3 описи, 5373 делаФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18021889
0588Верхний крестьянский суд Тальсенского уезда 2 описи, 592 делаТальсен, Курляндская губерния18901915
0589Тукумский уездный дворянский опекунский суд 1 опись, 4 делаТуккум, Курляндская губерния19051908
0590Тукумский обер-гауптманский суд 3 описи, 3738 делКурляндская губерния17791889
0591Бауский городской сиротский суд 1 опись, 8 делКурляндская губерния18221917
0592Вентспилсский городской сиротский суд 2 описи, 693 делаВентспилс17601945
0593Контора богоугодных заведений Курляндского губернского приказа общественного призрения 1 опись, 5752 делаМитава, Курляндская губерния17961917
0594Митавский городской сиротский суд 3 описи, 887 делМитава17341927
0595Лиепайский городской сиротский суд Лиепая16251945
0597Кулдигский городской сиротский суд Кулдига16951944
0598Митавский окружной суд Курляндская губерния18891915
0599Акционерное общество страхования «Ригас Унионс» (Страхование от огня) 1 опись, 630 делРига19201939
0600Прокурор Либавского окружного суда Курляндская губерния18871918
0601Мировой судья 1-го участка Митаво-Бауского округа Митава, Курляндская губерния18891915
0602Мировой судья 2-го участка Митаво-Бауского округа Митава, Курляндская губерния18891917
0603Мировой судья 3-го участка Митаво-Бауского округа Доблен, Елгавская уезд, Курляндская губерния18891915
0604Мировой судья 4-го участка Митаво-Бауского округа Бауск, Курляндская губерния18901915
0605Мировой судья 5-го участка Митаво-Бауского округа Бауск, Курляндская губерния18901915
0606Съезд мировых судей Газенпот-Гробинского округа Виндава, Курляндская губерния18891916
0607Мировой судья 1-го участка Газенпот-Гробинского округа Виндава, Курляндская губерния18891915
0608Мировой судья 2-го участка Газенпот-Гробинского округа Либава, Курляндская губерния18901915
0609Мировой судья 3-го участка Газенпот-Гробинского округа Виндава, Курляндская губерния18841915
0610Мировой судья 4-го участка Газенпот-Гробинского округа Газенпот, Курляндская губерния18891904
0611Мировой судья 5-го участка Газенпот-Гробинского округа Виндава, Курляндская губерния18891915
0612Мировой судья 6-го участка Газенпот-Гробинского округа Виндава, Курляндская губерния19091915
0613Съезд мировых судей Туккум-Тальсенского округа Туккум, Курляндская губерния18901919
0614Мировой судья 1-го участка Туккум-Тальсенского округа Туккум, Курляндская губерния18891915
0615Мировой судья 3-го участка Туккум-Тальсенского округа Тальсен, Курляндская губерния18901911
0616Мировой судья 4-го участка Туккум-Тальсенского округа Кандава, Курляндская губерния18901915
0617Съезд мировых судей Фридрихштадт-Иллукстского округа Якобштадт, Курляндская губерния18891917
0618Мировой судья 1-го участка Фридрихштадт-Иллукстского округа Якобштадт, Курляндская губерния18901916
0619Мировой судья 3-го участка Фридрихштадт-Иллукстского округа Иллукст, Курляндская губерния18891915
0620Директор народных училищ Курляндской губернии (Министерства народного просвещения) 1 опись, 21 делоМитава18071912
0621Высшая комиссия сельских народных школ Курляндской губернии Митава18061915
0622Гольдингенская школьная инспекция (Министерства народного просвещения) 3 описи, 972 делаКулдига18051925
0623Митавское реальное училище Курляндская губерния18571920
0624Гимназия герцога Петера 2 описи, 224 делаЕлгава18001944
0625Виндавская женская гимназия Вентспилс18501919
0626Салдусское высшее начальное училище 2 описи, 71 делоКулдигский уезд18821922
0628Ирлавская учительская семинария (Министерства народного просвещения) 1 опись, 16 делТукумский уезд, Курляндская губерния18511913
0629Курляндская евангелически-лютеранская консистория Елгава15921921
0630Ревизские сказки Курляндской губернии (архивная коллекция) 17971918
0631Визитационные протоколы Курляндских церквей (коллекция) 15701888
0632Метрические книги римско-католических приходов Риги (архивная коллекция) 18041914
0633Курия Рижской архидиэцезы 1 опись, 671 делоРига19191940
0634Митавское главное церковное попечительство 1 опись, 744 делаМитава, Курляндская губерния17701915
0635Зельбургское главное церковное попечительство 1 опись, 1357 делЗельбург, Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния17961915
0636Газенпотское главное церковное попечительство 1 опись, 1501 делоГазенпот, Курляндская губерния18341917
0637Гольдингенское главное церковное попечительство 1 опись, 968 делГольдинген, Курляндская губерния17271920
0638Рижский уездный старшина Рига19191944
0639Курляндское местное управление Российского общества Красного креста Митава, Курляндская губерния18751915
0640Архив Курляндского рыцарства (коллекция) Елгава16521938
0641Съезд мировых судей Виндаво-Гольдингенского судебно-мирового округа Гольдинген, Курляндская губерния18891917
0642Гольдингенский городской купеческий суд (веттгерихт) 1 опись, 31 делоКурляндская губерния18551888
0643Либавская большая гильдия 16811937
0644Пильтенская ландратская коллегия Газенпот, Курляндская губерния15591910
0645Бауский городской магистрат Курляндская губерния15111889
0646Виндавский городской магистрат Курляндская губерния15761889
0647Гробинский городской магистрат Курляндская губерния16911896
0648Фридрихштадтский городской магистрат Курляндская губерния16471889
0649Якобштадтский городской магистрат Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния16701893
0650Либавский городской магистрат Курляндская губерния16251895
0651Митавский городской магистрат Курляндская губерния15861915
0652Пильтенский городской магистрат Виндавский уезд, Курляндская губерния15571894
0653Туккумский городской магистрат Курляндская губерния16431896
0655Витебское губернское правление Витебск18021918
0656Строительное отделение Витебского губернского правления Витебск18841917
0657Витебский губернский статистический комитет Витебск18021917
0658Врачебное отделение Витебского губернского правления Витебск18021917
0659Витебское губернское по крестьянским делам присутствие Витебск17561917
0660Люцинское уездное по крестьянским делам присутствие Люцин, Витебская губерния18611917
0661Режицкое уездное по крестьянским делам присутствие Режица, Витебская губерния18451917
0662Люцинское уездное по воинской повинности присутствие Люцин, Витебская губерния18681918
0664Люцинский уездный комитет по делам о предоставлении отсрочек военнообязанным по призывам в армию 1 опись, 36 делЛюцин, Витебская губерния19161917
0666Витебская губернская чертёжная Витебск17351917
0667Динабургский временный продовольственный комитет Витебская губерния18421864
0668Временный продовольственный комитет Режицкого уезда Режица, Витебская губерния18451852
0669Гробинское уездное по воинской повинности присутствие Виндава, Курляндская губерния18741917
0670Гольдингенский уездный врач Гольдинген, Курляндская губерния18021918
0671Люцинский уездный комитет по выборам в Государственную Думу 1 опись, 8 делВитебская губерния19071911
0672Податной инспектор 12-го участка г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) Лифляндская губерния18851917
0673«Внешний архив» Рижского городского магистрата (коллекция) 4 описи, 4057 делЛифляндская губерния12201867
0674Витебская губернская тюремная инспекция Витебск18901917
0675Лудзенская тюрьма Лудза19201944
0676Управление Двинского уездного воинского начальника Двинск, Витебская губерния18661920
0678Земский начальник 1-го участка Двинского уезда Краслава, Витебская губерния18891917
0679Земский начальник 2-го участка Двинского уезда Вышки, Витебская губерния18891917
0680Земский начальник 3-го участка Двинского уезда м. Краславка, Витебская губерния18891917
0681Земский начальник 4-го участка Двинского уезда м. Прели, Витебская губерния19071916
0682Земский начальник 5-го участка Двинского уезда Двинск, Витебская губерния18891917
0683Земский начальник 6-го участка Двинского уезда м. Крейцбург, Витебская губерния18891917
0684Земский начальник 1-го участка Люцинского уезда м. Мариенгаузен, Витебская губерния19011917
0685Земский начальник 2-го участка Люцинского уезда Балвы, Витебская губерния18901917
0686Земский начальник 3-го участка Люцинского уезда Люцин, Витебская губерния18891917
0687Земский начальник 4-го участка Люцинского уезда Люцин, Витебская губерния18891917
0688Земский начальник 5-го участка Люцинского уезда Антонополь, Витебская губерния18891917
0689Земский начальник 1-го участка Режицкого уезда Режица, Витебская губерния18891918
0690Земский начальник 2-го участка Режицкого уезда Режица, Витебская губерния18891917
0691Земский начальник 3-го участка Режицкого уезда Режица, Витебская губерния18891917
0692Земский начальник 4-го участка Режицкого уезда Антонополь, Витебская губерния18891917
0693Земский начальник 5-го участка Режицкого уезда Режица, Витебская губерния18891917
0696Третий (гражданский) департамент Петербургской судебной палаты 4 описи, 449 делРига, Лифляндская губерния18991917
0697Режицкий третейский добровольный суд 1 опись, 10 делВитебская губерния18441866
0698Фридрихштадтское уездное полицейское управление Фридрихштадт, Курляндская губерния18811917
0699Режицкий земский суд 1 опись, 5 делРежица, Витебская губерния18171862
0700Люцинский земский суд 1 опись, 8 делЛюцин, Витебская губерния18001863
0701Динабургский земский суд 2 описи, 42 делаВитебская губерния17641846
0703Лудзенский городской сиротский суд Лудза19221944
0704Городской судья 1-го участка г. Двинск Витебская губерния18921917
0705Городской судья 2-го участка г. Двинск Витебская губерния19081917
0706Городской судья 3-го участка г. Двинск Витебская губерния19081916
0707Городской судья 4-го участка г. Двинск Витебская губерния19071915
0708Люцинский городской судья Витебская губерния19001917
0710Витебский окружной суд Витебская губерния18431918
0711Канцелярия Витебского губернского прокурора Витебск18021917
0712Динабургский уездный суд Динабург, Витебская губерния17651879
0713Люцинский уездный суд Люцин, Витебская губерния17721874
0714Верхний крестьянский суд Добленского уезда 4 описи, 421 делом. Доблен, Курляндская губерния18901915
0715Двинский уездный съезд земских начальников 1 опись, 1454 делаДвинск, Витебская губерния19041917
0716Люцинский уездный съезд земских начальников 1 опись, 1403 делаЛюцин, Витебская губерния19011918
0717Режицкий уездный съезд земских начальников 2 описи, 99 делРежица, Витебская губерния18891918
0718Мировой судья 1-го участка Двинского округа 1 опись, 126 делКреславль, Витебская губерния18861918
0719Мировой судья 2-го участка Двинского округа 1 опись, 46 делВышки, Витебская губерния19121919
0720Мировой судья 3-го участка Двинского округа 1 опись, 80 делКреславль, Витебская губерния19121919
0721Мировой судья 4-го участка Двинского округа 2 описи, 220 делДвинск, Витебская губерния19131918
0722Мировой судья 5-го участка Двинского округа 1 опись, 158 делДвинск, Витебская губерния19151917
0723Мировой судья 1-го участка Люцинского округа 1 опись, 470 делРускулова, Витебская губерния18721918
0724Мировой судья 2-го участка Люцинского округа 1 опись, 550 делЛюцин, Витебская губерния18721880
0725Мировой судья 3-го участка Люцинского округа 1 опись, 649 делЛюцин, Витебская губерния18621889
0726Мировой судья 5-го участка Люцинского округа 1 опись, 41 делоРозеново, Витебская губерния18721918
0727Мировой посредник 1-го участка Люцинского уезда 1 опись, 93 делаЛюцин, Витебская губерния18641879
0728Мировой посредник 2-го участка Люцинского уезда 1 опись, 169 делЛюцин, Витебская губерния18611879
0729Мировой посредник 3-го участка Люцинского уезда 1 опись, 151 делоЛюцин, Витебская губерния18621874
0730Мировой посредник 4-го участка Люцинского уезда 1 опись, 27 делЛюцин, Витебская губерния18611870
0731Мировой судья 1-го участка Режицкого округа 3 описи, 3300 делКорсовка, Витебская губерния18801901
0732Мировой судья 2-го участка Режицкого округа 3 описи, 1445 делЛюцин, Витебская губерния18801918
0733Мировой судья 3-го участка Режицкого округа 2 описи, 8069 делБродайжи, Витебская губерния18821901
0734Мировой судья 4-го участка Режицкого округа 1 опись, 24 делаСолуионы, Витебская губерния19171918
0737Мировой судья 7-го участка Режицкого округа 1 опись, 11 делПрели, Витебская губерния19171918
0738Съезд мировых судей Двинского судебно-мирового округа 2 описи, 552 делаДвинск, Витебская губерния18881919
0739Съезд мировых судей Режицкого судебно-мирового округа 3 описи, 193 делаРежица, Витебская губерния18811920
0740Съезд мировых судей Люцинского судебно-мирового округа 3 описи, 193 делаЛюцин, Витебская губерния19171919
0741Податной инспектор 13-го района г. Риги (Лифляндской губернской казенной палаты) 1 опись, 6 делЛифляндская губерния19161917
0742Люцинская центральная комиссия по определению убытков, понесённых от анархо-революционных действий (При Люцинской земской управе) 1 опись, 47 делЛюцин, Витебская губерния19181918
0743Люцинская уездная землеустроительная комиссия 2 описи, 396 делЛудза19071940
0744Люцинское казенное лесничество Люцин, Витебская губерния19151918
0746Пильтенская городская управа (Пильтенский городской старшина) 3 описи, 378 делВентспилсский уезд18781945
0747Люцинский уездный временный продовольственный комитет Люцин, Витебская губерния18391876
0748Двинское реальное училище 18301919
0749Главная канцелярия магистрата города Риги 8 описей, 8892 делаЛифляндская губерния15631905
0750Газенпотская городская управа 1 опись, 735 делГазенпот, Курляндская губерния18791919
0751Бауская городская управа 2 описи, 1225 делБауска18351943
0752Либавская городская управа 1 опись, 92 делаКурляндская губерния18531930
0753Динабургский городской магистрат 1 опись, 770 делВитебская губерния17781876
0754Режицкий городской магистрат 1 опись, 296 делВитебская губерния18341868
0755Люцинский городской магистрат Витебская губерния17791876
0756Либавский городской купеческий суд (веттгерихт) Гробинский уезд, Курляндская губерния16251889
0757Фогтейский суд Либавского магистрата Гробинский уезд, Курляндская губерния16251889
0758Газенпотское городское казначейство 1 опись, 431 делоГазенпотский уезд, Курляндская губерния18291889
0759Дворянская опека Люцинского уезда 2 описи, 1679 делЛюцин, Витебская губерния18131905
0760Дворянская опека Двинского уезда 2 описи, 1703 делаВитебская губерния18281905
0761Газенпотское городское податное управление Газенпотский уезд, Курляндская губерния18681915
0762Кришьянис Валдемар (1825—1891), общественно-политический деятель, публицист 18251891
0764Архив семьи Гагемейстер (Август Гагемейстер (1785—1869), Лифляндский помещик, судья Венденского орднунгсгерихта) 17771915
0766Архив семьи Пален (Константин Иванович Пален (1833–1912), товарищ министра (1867), министр (1867-1878) юстиции, член Государственного совета, граф) 15351938
0767Виндавская городская управа 2 описи, 836 делКурляндская губерния18761926
0768Рижский городовой магистрат 1 описьРижское наместничество17841797
0769Газенпотская городская ссудо-сберегательная касса Курляндская губерния18751888
0770Либавский окружной суд Курляндская губерния18891918
0771Лифляндский верхний третейский суд 1 опись, 203 делаРига, Лифляндская губерния18211854
0772Митавский уездный суд Курляндская губерния17841896
0773Тальсенский уездный суд Тальсен, Курляндская губерния18211889
0774Тукумский уездный суд Туккум, Курляндская губерния17941889
0775Виндавский уездный суд Виндава, Курляндская губерния17971889
0776Гольдингенский уездный суд Гольдинген, Курляндская губерния17951889
0777Режицкий уездный суд Режица, Витебская губерния18211889
0778Газенпотский гауптманский суд Курляндская губерния15611888
0779Бауский гауптманский суд Курляндская губерния15611888
0780Добленский гауптманский суд 1 опись, 90 делКурляндская губерния18001890
0781Гробинский гауптманский суд 1 опись, 37 делКурляндская губерния18001886
0782Иллукстский гауптманский суд 1 опись, 55 делКурляндская губерния18101888
0783Фридрихштадтский гауптманский суд 1 опись, 44 делаКурляндская губерния18001888
0784Кандавский гауптманский суд 1 опись, 25 делТальсенский уезд, Курляндская губерния17931867
0785Гольдингенский гауптманский суд 1 опись, 39 делКурляндская губерния18051888
0786Тальсенский гауптманский суд 1 опись, 334 делаКурляндская губерния18181888
0787Виндавский гауптманский суд Курляндская губерния15611888
0788Виндавский городской кемерийный и цеховой суд Курляндская губерния16671886
0789Виндавское городское податное управление Курляндская губерния16101915
0790Виндавский городской купеческий суд (веттгерихт) 1 опись, 177 делКурляндская губерния18701889
0791Рижский уездный комитет попечительства о народной трезвости Рига, Лифляндская губерния18971917
0793Гривская городская управа 3 описи, 623 делаИлукстский уезд18671940
0794Газенпотский городской магистрат Курляндская губерния13781889
0795Гольдингенский городской магистрат Курляндская губерния13371904
0796Кандавская городская управа 1 опись, 195 делКандава, Курляндская губерния17121918
0797Гайнашская таможенная застава С-Петербургского таможенного округа (Министерства финансов России) 1 опись, 159 делм. Гайнаши, Лифляндская губерния18651915
0798Комитет для устройства Либавского порта (Главного управления путей сообщения и публичных зданий) 1 опись, 12 делКурляндская губерния18621868
0799Канцелярия начальника Рижского таможенного округа (Министерства финансов) 1 опись, 1016 делЛифляндская губерния18251915
0800Комиссия по эвакуации торговых и промышленных предприятий города Риги 2 описи, 26 делЛифляндская губерния19151917
0801Адуленский волостной суд 5 описей, 3036 дел Валкский уезд, Лифляндская губерния18561918
0802Адленское волостное правление 4 описи, 225 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18461918
0803Берзонское волостное правление 2 описи, 754 делаВенденский уезд, Лифляндская губерния18421921
0804Беллавское волостное правление 3 описи, 490 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18441932
0805Виндавский городской цеховой суд 1 опись, 4 делаКурляндская губерния17691886
0806Фогтейский суд Виндавского магистрата Курляндская губерния17971889
0807Елгавская городская управа 4 описи, 1816 дел18781945
0810Фогтейский суд Бауского магистрата Курляндская губерния16351889
0811Бауское городское казначейство 1 опись, 1095 делКурляндская губерния17981914
0812Бауское городское податное управление Курляндская губерния18321915
0813Рижское 2-е уездное училище (Министерства народного просвещения) 1 опись, 73 делаЛифляндская губерния18211881
0815Люцинский уездный комитет попечительства о народной трезвости 1 опись, 12 делЛюцин, Витебская губерния18961913
0816Якобштадтская городская управа 3 описи, 1224 делаЕкабпилс18821944
0818Гольдбекское волостное правление 2 описи, 773 делаВалкский уезд18341919
0819Белявское (Беллавское) волостное правление Мадонский уезд19171942
0820Берзаунское волостное правление Мадонский уезд19191940
0821Берзаунский волостной суд Мадонский уезд19181940
0822Берзгофское волостное правление 1 опись, 4 делаЕлгавская уезд, Курляндская губерния18791911
0824Бильскенское волостное правление 2 описи, 239 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18801919
0825Гренцгофский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18311913
0826Балдонский волостной суд Бауский уезд, Курляндская губерния18171917
0827Бикстенское волостное правление 1 опись, 32 делаТукумский уезд, Курляндская губерния18581915
0829Бирзгальское волостное правление Рижский уезд19191940
0830Биржское волостное правление 3 описи, 248 делЕкабпилсский уезд18931943
0831Бириньское волостное правление Рижский уезд19191940
0832Балвское волостное правление Абренский уезд19191942
0833Бебренский волостной суд Илукстский уезд19201939
0834Метриенское (Лаудонское-Одзенское) волостное правление Мадонский уезд19191939
0835Аугшпилсское волостное правление Абренский уезд19191944
0836Кольбергский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18421917
0837Билькенский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18511917
0838Бикстенский волостной суд Тукумский уезд18521940
0839Фоккенгофский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18691885
0841Буртнекское волостное правление 2 описи, 402 делаВольмарский уезд, Лифляндская губерния18201917
0842Буртнекский волостной суд Валмиерский уезд18191940
0843Бункаское волостное правление Лиепайский уезд19391940
0844Бирзгальский (Линденский) волостной суд Рижский уезд18421940
0845Биржский (Бушгофский) волостной суд Екабпилсский уезд18431944
0846Браславский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18191917
0847Блиденский волостной суд Тукумский уезд18541938
0848Даудзовасский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18161890
0849Старо-Врангельское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18661920
0850Бригское волостное правление Лудзенский уезд19201940
0851Блиденское волостное правление 1 опись, 127 делТукумский уезд, Курляндская губерния18681915
0852Блуменское волостное правление 1 опись, 218 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18711922
0853Блуменский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
0854Цесвайнское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18341935
0855Цесвайнский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18411921
0856Дубенский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18651885
0857Церраукстское волостное правление Бауский уезд, Курляндская губерния18581915
0858Церенское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18471928
0860Диккельнский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18221916
0861Драбужский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18701917
0862Цирауское волостное правление Газенпотский уезд, Курляндская губерния18471917
0863Сарбигальское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния19041914
0864Даудзевское волостное правление 1 опись, 12 делФридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18281914
0865Даугмалкское волостное правление (Даугмалкский волостной старшина) 4 описи, 252 делаРижский уезд19081944
0866Даугельнское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18211918
0867Борховское волостное правление Резекненский уезд19181940
0869Дикельнское волостное правление 1 опись, 528 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18481918
0870Драбужское волостное правление 2 описи, 789 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18581917
0871Дрейлинское волостное правление 2 описи, 65 делРижский уезд18291940
0872Дрицанское волостное правление Резекненский уезд19131939
0873Друвенское волостное правление 1 опись, 10 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18791889
0874Дондангенское волостное правление 1 опись, 502 делаВиндавский уезд, Курляндская губерния18251919
0875Добленское волостное правление 2 описи, 30 делЕлгавский уезд18731944
0876Дуренское волостное правление 2 описи, 183 делаВалкский уезд, Лифляндская губерния18211914
0877Дуренский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18451902
0878Дурбенское волостное правление 2 описи, 252 делаГробинский уезд, Курляндская губерния18471915
0879Даугульский волостной суд Валмиерский уезд18191941
0880Дрейлинский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18191917
0881Дростенское волостное правление 2 описи, 264 делаВенденский уезд, Лифляндская губерния18141920
0882Друстский волостной суд Цесисский уезд18191940
0883Друвиенский волостной суд Цесисский уезд18791935
0884Зельзовское волостное правление 2 описи, 584 делаВенденский уезд, Лифляндская губерния18191921
0885Зербенское волостное правление 1 опись, 107 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18701916
0886Жукстско-Пенауское волостное правление 1 опись, 2 делаДобленский уезд, Курляндская губерния18761889
0887Элейское волостное правление Елгавский уезд18701940
0888Эллернское волостное правление Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18581915
0889Амботенское волостное правление 1 опись, 2 делаГазенпотский уезд, Курляндская губерния18821882
0891Эллернский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18901930
0892Эрмесское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18221921
0894Дондангенский волостной суд Виндавский уезд, Курляндская губерния18371890
0895Эвельское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
0896Эрмесский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18371917
0897Галговское волостное правление 1 опись, 637 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18451917
0898Адзельский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18451917
0899Адзельское волостное правление 1 опись, 10 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18741911
0900Гарозенское волостное правление 1 опись, 18 делДобленский уезд, Курляндская губерния19111917
0901Гатартское волостное правление (Гатартский волостной старшина) 3 описи, 639 делЦесисский уезд18571944
0902Глудское волостное правление 6 описей 1743 делаЕлгавский уезд18651947
0903Гроздонское волостное правление 1 опись, 389 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18211917
0904Гробинское волостное правление 3 описи, 938 делЛиепайский уезд18011926
0905Грендзенское волостное правление 1 опись, 610 делТукумский уезд, Курляндская губерния18271915
0906Грашское волостное правление Мадонский уезд18811937
0907Грамзденское волостное правление 1 опись, 27 делГазенпотский уезд, Курляндская губерния18651910
0908Гросдонский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18301917
0909Дурбенский волостной суд Лиепайский уезд18701943
0910Грундзальское волостное правление Валкский уезд19241940
0911Идусское волостное правление 1 опись, 18 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18731917
0912Берзпилсский волостной суд Абренский уезд19221944
0913Икшкильский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18911915
0914Икшкильское волостное правление 2 описи, 21 делоРижский уезд19101915
0915Ильзенский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
0916Ильзенское волостное правление 1 опись, 161 делоВалкский уезд18421921
0918Ирмлавское волостное правление 1 опись, 232 делаТукумский уезд, Курляндская губерния18221917
0919Гиршенгофское волостное правление 1 опись, 267 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18011920
0920Борнемюндское волостное правление 1 опись, 66 делБауский уезд, Курляндская губерния18581915
0922Иванденское волостное правление 1 опись, 120 делГольдингенский уезд, Курляндская губерния18841923
0923Зельзавский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18541920
0924Зербенский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18771882
0925Баунское волостное правление Валмиерский уезд19191940
0926Вискальское волостное правление (Вискальский волостной старшина) 3 описи, 357 делРижский уезд18971945
0927Берзгальское волостное правление Резекненский уезд19211940
0928Голговский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18881917
0929Готардский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18391891
0930Ново-Буртнекское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18651924
0931Яунбуртниекский волостной суд Валмиерский уезд19191937
0932Глудский (Бранденбургский) волостной суд Елгавский уезд18171940
0933Гробинский волостной суд Лиепайский уезд18331944
0934Иецавский (Экауский) волостной суд Бауский уезд18591940
0935Ново-Лайценский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
0936Яунлайценское волостное правление 3 описи, 169 делВалкский уезд18621935
0937Яунпилсский (Нейенбургский) волостной суд Тукумский уезд18251938
0938Нейенбургское волостное правление Тукумский уезд, Курляндская губерния18161918
0939Ронебург-Нейгофский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18291917
0940Яунраунское (Ронебург-Нейгофское) волостное правление 1 опись, 608 делЦесисский уезд18441940
0941Ново-Розенское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18341918
0942Ново-Валекское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18451920
0943Ново-Валекский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
0944Ерреское волостное правление 2 описи, 58 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18421918
0945Ерский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18191917
0946Ерценский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191918
0947Якобсгофское волостное правление 1 опись, 3 делаДобленский уезд, Курляндская губерния18841906
0948Юнгферское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18741916
0949Юмурденское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния19141918
0950Феликсбергское волостное правление Газенпотский уезд, Курляндская губерния18321916
0951Кабиленское волостное правление 1 опись, 16 делТальсенский уезд, Курляндская губерния18481925
0952Калетенское волостное правление Гробинский уезд, Курляндская губерния18681918
0953Иршенский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18371917
0954Каленавское волостное правление 2 описи, 324 делаМадонский уезд18321940
0955Калвенский (Тельс-Паддернский) волостной суд Айзпутский (Газенпотский) уезд18271937
0956Гайгалавское волостное правление Резекненский уезд19361936
0957Кандавское волостное правление 1 опись, 945 делТальсенский уезд, Курляндская губерния18341915
0958Каздангенское волостное правление 1 опись, 2 делаГазенпотский уезд, Курляндская губерния19061907
0959Катверское волостное правление 1 опись, 493 делаВольмарский уезд, Лифляндская губерния18451932
0960Каплавское (Борнское) волостное правление Илукстский уезд19191940
0961Капинское волостное правление 1 опись, 43 делаДвинский уезд, Витебская губерния18431918
0962Карздабское волостное правление 2 описи, 341 делоМадонский уезд18521939
0963Керстембемский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18881917
0964Каркельское волостное правление 1 опись, 460 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18221938
0965Карвское волостное правление 2 описи, 25 делВалкский уезд18161826
0966Корвенский волостной суд Валкский уезд18461921
0967Кастранское волостное правление 1 опись, 30 делРижский уезд, Лифляндская губерния18891914
0968Катлакалнское волостное правление (Катлакалнский волостной старшина) 3 описи, 15 делРижский уезд18921944
0969Катлакалнский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18191917
0970Каугерское волостное правление 1 опись, 506 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18711919
0971Ирлавский (Ирмлауский) волостной суд Тукумский уезд18191943
0972Калнцемское волостное правление 2 описи, 579 делВалкский уезд19151940
0973Карсавское волостное правление Лудзенский уезд19201940
0974Каунатское волостное правление 1 опись, 5 делРежицкий уезд, Витебская губерния18651917
0975Кокмуйжское волостное правление 1 опись, 446 делВалмиерский уезд18191928
0976Ужвальдский волостной суд Двинский уезд, Витебская губерния18611917
0977Борнсмюндский волостной суд Бауский уезд, Курляндская губерния18191915
0978Кокенгузенское волостное правление 1 опись, 11 делРижский уезд, Лифляндская губерния18941918
0979Кокенгузенский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18931915
0980Яунрозенский (Ново-Розенский) волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18771929
0981Коньское волостное правление 2 описи, 201 делоВалмиерский уезд18761928
0982Косасское волостное правление 2 описи, 286 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18971923
0983Кечиское волостное правление 1 опись, 355 делРижский уезд18451937
0984Кейпенское волостное правление 1 опись, 4 делаРижский уезд, Лифляндская губерния19061915
0985Абельское волостное правление (Абельский волостной старшина) 4 описи, 711 делЕкабпилсский уезд18501944
0986Гольдингенское волостное правление 1 опись, 12 делГольдингенский уезд, Курляндская губерния18771909
0987Курцумское волостное правление Илукстский уезд19161944
0988Курмаленское волостное правление 1 опись, 12 делГольдингенский уезд, Курляндская губерния18751912
0989Курменское волостное правление 2 описи, 59 делБауский уезд18871937
0990Косское (Куссенское) волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18681938
0991Куссенский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18731916
0992Дигнайское волостное правление Екабпилсский уезд19201944
0993Клостерн-Газенпотское волостное правление 1 опись, 41 делоГазенпотский уезд, Курляндская губерния18501900
0994Крапское волостное правление 2 описи, 25 делРижский уезд18711938
0995Крапский (Краппенский) волостной суд Рижский уезд18711939
0996Кротенское волостное правление 1 опись, 14 делГробинский уезд, Курляндская губерния18621892
0997Крейцбургское волостное правление 1 опись, 9 делДвинский уезд, Витебская губерния19101915
0998Крауклинское волостное правление 1 опись, 331 делоВенденский уезд, Лифляндская губерния18461918
0999Кримулдское (Кремонское) волостное правление Рижский уезд19171940
1000Крауклинский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18541917
1001Ладское волостное правление 2 описи, 95 делВалмиерский уезд18581925
1002Ладский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18851917
1003Ерценское волостное правление 2 описи, 192 делаВалкский уезд, Лифляндская губерния18341918
1004Юнгферский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния19101915
1005Двиетская волостное правление Илукстский уезд19191943
1006Берзпилсское волостное правление Абренский уезд18411944
1007Лассенское волостное правление Илукстский уезд19201944
1008Лаудонское волостное правление 1 опись, 469 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18451917
1009Лаудонский волостной суд Цесисский уезд18461921
1010Грашский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18571918
1011Лаубернский — Озольский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18681876
1012Мемельское волостное правление (Мемельский волостной старшина) 4 описи, 558 делЕкабпилсский уезд18661944
1013Нурмгузенское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171920
1014Брантское (Лаункалнское) волостное правление (Лаункалнский волостной старшина) 2 описи, 344 делаЦесисский уезд18371944
1015Кабилленский волостной суд Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171917
1016Лаздонское волостное правление (Лаздонский волостной старшина) 1 опись, 653 делаМадонский уезд18971943
1017Лаздонский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18191917
1018Лашенское волостное правление 1 опись, 8 делГазенпотский уезд, Курляндская губерния18161858
1019Ледманское волостное правление 1 опись, 68 делРижский уезд, Лифляндская губерния18501917
1020Лоддигерское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18681918
1021Лейское волостное правление 1 опись, 5 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18271858
1022Лейский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18421950
1023Ленчское волостное правление 2 описи, 139 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18441917
1024Ленчский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18651915
1025Грендзенский волостной суд Тукумский уезд, Курляндская губерния18171917
1026Липстгузенское волостное правление 1 опись, 6 делТальсенский уезд, Курляндская губерния18671917
1027Пальтемальское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния19081914
1028Ликсненское волостное правление 1 опись, 31 делоДвинский уезд, Витебская губерния18741939
1029Калетенский волостной суд Гробинский уезд, Курляндская губерния18401915
1031Лемзальское волостное правление 1 опись, 84 делаВольмарский уезд, Лифляндская губерния18711912
1032Лемзальский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18411911
1033Ритское волостное правление (Ритский волостной старшина) 5 описей, 551 делоЕкабпилсский уезд18941944
1034Кандавский волостной суд Талсинский уезд18251939
1035Грундзальский волостной суд Валкский уезд18771941
1036Лиелплатонское (Грос-Платонское) волостное правление 3 описи, 303 делаЕлгавский уезд19121944
1037Велико-Роопское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18451945
1038Велико-Роопский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18041902
1039Каугерский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18701916
1040Калнцемский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18751917
1041Лельвардское волостное правление 1 опись, 13 делРижский уезд, Лифляндская губерния18481916
1042Лиелвардский (Лельвардский) волостной суд Рижский уезд19011944
1043Грос-Вюрцавское волостное правление 1 опись, 10 делДобленский уезд, Курляндская губерния18841915
1044Лепское (Линденгофское) волостное правление 1 опись, 375 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18581920
1045Лепский (Линденгофский) волостной суд 2 описи, 508 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18391917
1046Линден-Озольское волостное правление 1 опись, 5 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18671900
1047Лезерское волостное правление 1 опись, 480 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18571919
1048Пернигельское волостное правление 3 описи, 85 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18581925
1050Государственное пароходное управление (Министерства финансов Латвии) 1 опись, 469 делРига19191940
1051Ливенгофское волостное правление 3 описи, 73 делаДаугавпилсский уезд18741944
1052Ливенберзское волостное правление 1 опись, 7 делДобленский уезд, Курляндская губерния18881914
1053Кенигский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18511918
1054Мецкюльское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18211920
1055Лубанский волостной старшина (Лубанское волостное правление) 4 описи, 844 делаМадонский уезд18751944
1056Козенский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния19051920
1057Любейское волостное правление 2 описи, 171 делоВенденский уезд, Лифляндская губерния18941919
1058Ипикское волостное правление Валмиерский уезд19191949
1059Кечийский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18221919
1060Кулдигский волостной суд Кулдигский уезд18171940
1061Замок-Лугажское волостное правление 1 опись, 304 делаВалкский уезд, Лифляндская губерния18211918
1062Замок-Лугажский волостной суд Валкский уезд,Лифляндская губерния18211920
1063Курмаленский волостной суд Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18171917
1064Гаурское волостное правление Абренский уезд19181940
1065Лутриньское волостное правление (Лутриньский волостной старшина) 3 описи, 519 делКулдигский уезд18321944
1066Лутриньский волостной суд Кулдигский уезд18171940
1067Лелаское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния19071915
1068Макашанский волостной суд Режицкий уезд, Витебская губерния19151916
1069Розентовское волостное правление Режицкий уезд, Витебская губерния18241918
1070Магнусовское волостное правление 6 описей 1558 делРижский уезд, Лифляндская губерния18211918
1071Мангусовский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18301916
1072Маткульнское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18351915
1073Маткульнский волостной суд Тукумский уезд18191924
1074Кротенский волостной суд Гробинский уезд, Курляндская губерния18531890
1075Крустпиллский (Крейцбургский) волостной суд Даугавпилсский уезд18851936
1076Залисбургское волостное правление 3 описи, 50 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18581917
1077Мало-Роопское (Мазстраупское) волостное правление 2 описи, 183 делаЦесисский уезд18351936
1078Гербергенский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18671915
1079Малпильское волостное правление 1 опись, 5 делРижский уезд, Лифляндская губерния19141915
1080Малпильский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18821915
1081Малупское волостное правление 1 опись, 238 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18341916
1082Вальденгаленский волостной суд Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171917
1083Марценское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18211916
1084Марценский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18181920
1085Маркалнское (Ласбергское) волостное правление Валкский уезд18351944
1086Марсненское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18211920
1087Линденруское волостное правление 1 опись, 5 делРижский уезд, Лифляндская губерния18841892
1088Лассенский волостной суд Иллукстский уезд, Курляндская губерния18171917
1089Лауциенский (Нурмгузенский, Нурмуйжский) волостной суд Талсинский уезд18181940
1090Унгермуйжский волостной суд Даугавпилсский (Двинский) уезд19071936
1092Ковнатский волостной суд Резекненский уезд18691937
1093Медзульский волостной суд Мадонский уезд18591940
1094Мемельский (Мемельгофский) волостной суд Екабпилсский уезд18531944
1096Лажский (Лашенский) волостной суд Айзпутский уезд18741941
1097Маркграфенское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18641864
1098Лестенский волостной суд Тукумский уезд18941940
1099Лиелплатонский (Грос-Платонский) волостной суд Елгавский уезд18781942
1100Родовые архивы дворян (архивная коллекция) 14 описей, 3522 дела14221942
1103Яунпиебалгский волостной суд Цесисский уезд19101941
1104Наббенское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18701918
1105Наббенский волостной суд Валмиерский уезд18171940
1106Герцогсгофский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18561891
1107Наудитское волостное правление Елгавский уезд19191929
1108Наукшенское волостное правление Валмиерский уезд18711940
1109Наутренское (Зальмуйжское) волостное правление Лудзенский уезд19061940
1110Нидербартавское волостное правление Гробинский уезд, Курляндская губерния18701901
1111Нигранденский волостной суд Газенпотский уезд, Курляндская губерния18171917
1112Бринкенский (Бринкенгофский) волостной суд Газенпотский уезд, Курляндская губерния18171917
1113Нитаурское (Нитауское) волостное правление Рижский уезд18581940
1114Нирзинское (Нерзенское) волостное правление Лудзенский уезд19201929
1115Ногаллейское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171918
1116Лиепупский волостной суд Валмиерский уезд18501940
1117Лапьерское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18691917
1118Амботенский волостной суд Газенпотский уезд, Курляндская губерния18281892
1119Паульсгнадское волостное правление Добленский уезд, Курляндская губерния19051905
1120Паульсгнадский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18281914
1121Ливен-Берзенский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18171917
1122Оленское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18861896
1123Слатское волостное правление Екабпилсский уезд19351944
1124Лубейский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18461917
1125Олайское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18901915
1126Одзенское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18581926
1127Одзенский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18531921
1128Краславаs волостное правление Даугавпилсский уезд18741944
1129Пабажский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния19011911
1130Паддернское волостное правление Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18171917
1131Лелаский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18951915
1132Пальский волостной суд Валмиерский уезд18191944
1133Яунгулбенское волостное правление 1 опись, 489 делМадонский уезд19011941
1134Маркалнский (Ласбергский) волостной суд Валкский уезд18351944
1135Постенденское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171918
1136Пасиенское (Посиньское) волостное правление Лудзенский уезд18781936
1137Паткульский волостной суд Мадонский уезд18811943
1138Марсненский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18211920
1139Калнапедзское волостное правление 1 опись, 52 делаВалкский уезд, Лифляндская губерния18191901
1140Яунпиебалгское волостное правление (Яунпиебалгский волостной старшина) 3 описи, 863 делаЦесисский уезд19031944
1141Грос-Суссейское волостное правление Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18671893
1142Перкуненское волостное правление Гробинский уезд, Курляндская губерния18171917
1143Петергофское волостное правление Добленский уезд, Курляндская губерния19141915
1144Пилдинское волостное правление Лудзенский уезд19201940
1145Пилскалнский волостной суд Илукстский уезд18741938
1146Пилтенское (Пильтенское) волостное правление Вентспилсский уезд18301938
1147Платонский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18171917
1148Грос-Сессавское волостное правление Валкский уезд18511920
1149Поциемское волостное правление Валмиерский уезд19191944
1150Виеситское (Экенграфское) волостное правление Екабпилсский уезд19191944
1151Прауленское волостное правление (Прауленский волостной старшина) 5 описей, 279 дел Мадонский уезд18591944
1152Прауленский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния19071918
1153Випское волостное правление (Випский волостной старшина) 2 описи, 390 делДаугавпилсский уезд19201944
1154Приекульское волостное правление Лиепайский уезд19181933
1155Катварский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18731878
1156Приекульский волостной суд Цесисский уезд18421940
1157Продское волостное правление Илукстский уезд19201944
1158Пуйкельнское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18391920
1159Кудумское (Унгурское) волостное правление Цесисский уезд19191944
1160Пурское волостное правление (Пурский волостной старшина) 2 описи, 292 делаТукумский уезд18291942
1161Пустынское волостное правление Дриссенский уезд, Витебская губерния18611915
1162Рамкавское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18891917
1163Рамульское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18401918
1164Рамульский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18191917
1165Штейнензейское волостное правление Иллукстский уезд, Курляндская губерния18351917
1166Киегельское волостное правление Валмиерский уезд19191943
1167Рембатское волостное правление (Рембатский волостной старшина) 3 описи, 41 делоРижский уезд19061944
1168Суссейгофское волостное правление Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18741920
1169Наутренский волостной суд Лудзенский уезд19221941
1170Резненское (Розенмуйжское) волостное правление Резекненский уезд19201940
1171Ренценское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18501919
1172Ремтенский волостной суд Тукумский уезд18961943
1174Рутцауское волостное правление Гробинский уезд, Курляндская губерния18171923
1175Руэнтальское волостное правление Бауский уезд, Курляндская губерния18431916
1176Руйиенское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18211920
1177Кегельнский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18691917
1178Rudbāržu (Рудбаренский) волостной суд Айзпутский (Газенпотский) уезд18761937
1179Розенбекское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18501921
1180Роденпойское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния19011915
1181Ногаллейский волостной суд Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171917
1182Постенденский волостной суд Тальсенский уезд, Курляндская губерния18621914
1183Салаское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния19111915
1184Салацкий (Старо-Салацкий, Вецсалацкий) волостной суд Валмиерский уезд18511940
1185Салиенская (Саллонайский) волостной суд Иллукстский уезд19211936
1186Салдусский (Фрауенбургский) волостной суд Кулдигский уезд18621940
1187Анненбургское волостное правление 1 опись, 7 делДобленский уезд, Курляндская губерния19011915
1188Сакский (Бехгофский, Упесмуйжский) волостной суд Айзпутский уезд18651937
1189Сайкавское (Сайковское) волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18861919
1190Сакстагальское волостное правление Резекненский уезд19201940
1191Сарканское волостное правление (Сарканский волостной старшина) 4 описи, 493 делаМадонский уезд19011944
1192Сатингенское волостное правление Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18591921
1193Саукское волостное правление (Саукский волостной старшина) 2 описи, 8 делЕкабпилсский уезд18801943
1194Сецское волостное правление (Сецский волостной старшина) 2 описи, 89 делЕкабпилсский уезд18691944
1195Зельбургское волостное правление Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18171918
1196Семенское волостное правление Тукумский уезд, Курляндская губерния18171917
1197Серенское волостное правление Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18171917
1198Сермукшское волостное правление (Сермукшский волостной старшина) 2 описи, 617 делЦесисский уезд18211944
1199Грос-Сессауское волостное правление Добленский уезд, Курляндская губерния18801915
1200Сигундское (Рихтерское) волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18901915
1201Зегевольдское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18601912
1202Силаянское волостное правление Резекненский уезд19201928
1203Силенское волостное правление Илукстский уезд19181938
1204Зиноленское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18581893
1205Ципельгофское волостное правление Добленский уезд, Курляндская губерния19061915
1206Сканькалнское (Скулбергское) волостное правление Валмиерский уезд19191944
1207Изабелинское волостное правление 3 описи, 1322 делаДвинский уезд, Витебская губерния18341917
1208Шенбергское волостное правление Бауский уезд, Курляндская губерния19121915
1209Скуенское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18721917
1210Скривенское волостное правление (Скривенский волостной старшина) 4 описи, 94 делаРижский уезд18911944
1211Скултское волостное правление Рижский уезд18211926
1212Грос-Ауцский волостной суд Тукумский уезд, Курляндская губерния18171917
1213Скрудалинское волостное правление Иллукстский уезд, Курляндская губерния18171917
1214Слокское (Шлокское) волостное правление Рижский уезд18341940
1215Грос-Вюрцауский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18171917
1216Смильтенское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18191937
1217Шникернский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18501913
1218Спарское волостное правление Талсинский уезд19191945
1219Столбенский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18281918
1220Стомерское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
1221Стелпенгофское волостное правление Бауский уезд, Курляндская губерния19061915
1222Стенденское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171917
1223Стернянский волостной суд Режицкий уезд, Витебская губерния19141914
1224Стиенское (Ульпижское) волостное правление Валмиерский уезд18671944
1225Страдзское волостное правление (Страдзский волостной старшина) 3 описи, 462 делаТалсинский уезд18731947
1226Струтельнское волостное правление Тукумский уезд, Курляндская губерния18171917
1227Сунакстский волостной суд Екабпилсский уезд19321934
1228Сунтажское волостное правление (Сунтажский волостной старшина) 2 описи, 29 делРижский уезд18711919
1229Суссейское волостное правление Иллукстский уезд, Курляндская губерния18681920
1230Свентенский волостной суд Иллукстский уезд, Курляндская губерния18171917
1231Шведгофское волостное правление Добленский уезд, Курляндская губерния18401915
1232Ново-Салацкое волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния17951920
1233Швиттенский волостной суд Бауский уезд, Курляндская губерния18771891
1234Шкяунское (Ляндскоронское) волостное правление Лудзенский уезд18631940
1235Засское волостное правление Екабпилсский уезд19191944
1236Тадайкенское волостное правление Гробинский уезд, Курляндская губерния18171920
1238Вальгофский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18171917
1239Адеркасское волостное правление 1 опись, 30 делРижский уезд, Лифляндская губерния18741917
1240Торнейское (Руен-Торнейское) волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18201918
1241Гофцумбергское волостное правление Добленский уезд, Курляндская губерния19111915
1242Тетельмюндское волостное правление Добленский уезд, Курляндская губерния18171917
1243Замок-Тирзенское волостное правление 1 опись, 402 делаВалкский уезд, Лифляндская губерния18551918
1244Томское (Томсдорфское) волостное правление Рижский уезд18141939
1245Суссикаское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18731921
1246Тумский (Тумменский) волостной суд Тукумский уезд18421940
1247Трейденское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18941915
1248Турлауское волостное правление Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18171917
1249Борманское волостное правление 1 опись, 2 делаВалкский уезд, Лифляндская губерния18741929
1250Трикатское волостное правление (Трикатский волостной старшина) 4 описи, 315 делВалкский уезд18171941
1251Угалское волостное правление (Угалский волостной старшина) 5 описей, 130 делВентспилсский уезд18761945
1252Бехгофское волостное правление Газенпотский уезд, Курляндская губерния18321894
1253Уббенорм-Сармское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18481918
1254Зиренское волостное правление 1 опись, 275 делВиндавский уезд, Курляндская губерния18561918
1255Вадакстское (Вадакстенское) волостное правление 1 опись, 10 делТукумский уезд, Курляндская губерния18921914
1256Вайдавское волостное правление 2 описи, 254 делаВольмарский уезд, Лифляндская губерния18141917
1257Вайнижское волостное правление 1 опись, 437 делВольмарский уезд, Лифляндская губерния18501918
1258Вайноденский волостной суд Газенпотский уезд, Курляндская губерния18171917
1259Вейсманское волостное правление Венденский уезд, Лифляндская губерния18211917
1260Ругайский волостной суд Абренский уезд19231940
1261Вальгаленское волостное правление 1 опись, 990 делТальсенский уезд, Курляндская губерния18231915
1262Валкский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18501910
1263Нейгаузенский волостной суд Газенпотский уезд, Курляндская губерния18671913
1264Вандзенский волостной суд Тальсенский уезд, Курляндская губерния18171917
1265Вараклянское волостное правление 2 описи, 427 делРежицкий уезд, Витебская губерния18711918
1266Ворменское волостное правление 2 описи, 344 делаГольдингенский уезд, Курляндская губерния18331918
1267Альт-Ауцское волостное правление 1 опись, 77 делТукумский уезд, Курляндская губерния18721916
1268Старо-Лайценское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18411920
1269Вецмокский (Альт-Мокенский) волостной суд Тукумский уезд18841937
1270Вецпиебалгский (Старо-Пебальгский) волостной суд Цесисский уезд18741944
1271Альт-Бергфридский (Альт-Бергфридгофский) волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18841884
1272Нейгутский волостной суд Бауский уезд, Курляндская губерния18701870
1273Велькское волостное правление Цесисский уезд19191943
1274Ротгофское волостное правление Виндавский уезд, Курляндская губерния18171917
1275Веселовский (Веселавский) волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18691926
1276Вестиенское волостное правление 2 описи, 2 делаМадонский уезд19141944
1277Виргиналенское (Медзен-Вирцниленское) волостное правление 1 опись, 1 делоГробинский уезд, Курляндская губерния19031903
1278Вийцемское волостное правление 1 опись, 286 делВалкский уезд18371940
1279Видрижское волостное правление 1 опись, 12 делРижский уезд, Лифляндская губерния18771915
1280Велионское (Вилянское) волостное правление 2 описи, 838 делРезекненский уезд18561940
1282Вильзенский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18661891
1283Буцковское волостное правление 3 описи, 657 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18481922
1284Нейвакенское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18801921
1285Вюрцавское волостное правление 1 опись, 8 делДобленский уезд, Курляндская губерния18501915
1286Вышковский волостной суд Двинский уезд, Витебская губерния18611917
1287Кирбижский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18491925
1288Ветальвское волостное правление 1 опись, 434 делаВенденский уезд, Лифляндская губерния18111918
1289Виесненское (Везенское) волостное правление (Виесненский волостной старшина) 4 описи, 83 делаВенденский уезд, Мадонский уезд18191944
1290Грос-Зальвенское волостное правление Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния17221918
1291Залитский (Грюнвальдский) волостной суд Бауский уезд18511932
1292Залениекское волостное правление 5 описей, 2628 делЕлгавский уезд18441944
1293Яунпильское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18791915
1294Лубэзерский (Луб-Эзернский) волостной суд Талсинский уезд18641938
1295Земерское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18581915
1296Звартавское (Свартское) волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18341932
1297Злекское (Шлекское) волостное правление Виндавский уезд, Курляндская губерния18231921
1299Зирское волостное правление Вентспилсский уезд19181944
1300Зентенский (Земтенский) волостной суд Талсинский уезд18911945
1301Зельтинское волостное правление Валкский уезд, Лифляндская губерния18191921
1302Министерство снабжения Латвии 3 описи, 6535 делРига19181921
1303Секретариат президента Латвии 1 опись, 3157 делРига19201940
1304Совет Военного ордена Лачплесиса 1 опись, 1851 делоРига19201940
1305Анненское волостное правление 5 описей, 807 делВалкский уезд18271940
1306Байжкалнский волостной суд 1 опись, 78 делЦесисский уезд19171940
1307Государственная канцелярия Рига19181940
1308Государственное статистическое управление 21 опись, 132770 делРига18821944
1309Бальдонское волостное правление 1 опись, 26 делБауский уезд, Курляндская губерния18921918
1310Государственная типография Латвии Рига19191940
1311Латвийский Центр труда Рига19301940
1312Латвийский государственный контроль Рига18821944
1313Министерство иностранных дел Рига19171940
1314Департамент внешней торговли Министерства Торговли и промышленности Латвии 5 описей, 7937 делРига19201940
1315Налоговый департамент Министерства финансов Латвии Рига19181945
1316Податной инспектор 1-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) 1 опись, 974 делаРига19191940
1317Податной инспектор 2-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) 1 опись, 1228 делРига19191940
1318Податной инспектор 3-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) 1 опись, 2629 делРига19191940
1319Податной инспектор 4-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1320Податной инспектор 5-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1321Податной инспектор 6-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1322Податной инспектор 7-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1323Податной инспектор 8-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1324Податной инспектор 9-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1325Податной инспектор 10-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1326Податной инспектор 11-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1327Податной инспектор 12-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19191940
1328Податной инспектор 13-го участка г. Риги (Налоговый департамент Министерства финансов Латвии) Рига19201940
1329Податной инспектор 14 района г. Риги 9 опискй, 39840 делРига19191940
1330Налоговая инспекция 1-го участка Рижского уезда Рига19191940
1331Налоговая инспекция 2-го участка Рижского уезда Рига19191940
1332Налоговая инспекция 3-го участка Рижского уезда Рига19271940
1333Налоговая инспекция Абренского (Яунлатгальского) уезда Балви19211942
1334Налоговая инспекция Айзпутского уезда Айзпуте19191939
1335Налоговая инспекция Бауского уезда Бауска19121940
1336Налоговая инспекция Цесисского уезда Цесис19191940
1337Налоговая инспекция 1-го Даугавпилсского городского участка Даугавпилс19201940
1338Налоговая инспекция 2-го Даугавпилсского городского участка Даугавпилс19251940
1339Налоговая инспекция 2-го участка Даугавпилсского уезда Краслава19211940
1340Налоговая инспекция 1-го участка Даугавпилсского уезда Даугавпилс19201944
1341Налоговая инспекция Иллукстского уезда Даугавпилс19201939
1342Налоговая инспекция Екабпилсского уезда Екабпилс19191944
1343Елгавская городская налоговая инспекция Елгава19191940
1344Налоговая инспекция 1-го участка Елгавского уезда Елгава19201939
1345Налоговая инспекция 2-го участка Елгавского уезда Елгава19201940
1346Налоговая инспекция Кулдигского уезда Кулдига19191944
1347Налоговая инспекция 1-го Лиепайского городского участка Лиепая19191940
1348Налоговая инспекция 2-го Лиепайского городского участка Лиепая19191939
1349Налоговая инспекция 3-го Лиепайского городского участка Лиепая19201939
1350Налоговая инспекция Лиепайского уезда Лиепая19191942
1351Налоговая инспекция Лудзенского уезда Лудза19201940
1352Налоговая инспекция Мадонского уезда 19201944
1353Налоговая инспекция 1-го участка Резекненского уезда Резекне19201940
1354Налоговая инспекция 2-го участка Резекненского уезда Резекне19211939
1355Налоговая инспекция Талсинского уезда 19191944
1356Налоговая инспекция Тукумского уезда Тукумс19191940
1357Налоговая инспекция 1-го участка Валкского уезда Валка19191940
1358Налоговая инспекция 2-го участка Валкского уезда Алуксне19191940
1359Налоговая инспекция 1-го участка Валмиерского уезда Валмиера19201943
1360Налоговая инспекция 2-го участка Валмиерского уезда Лимбажи19191940
1361Налоговая инспекция Вентспилсского уезда Вентспилс19191945
1362Акцизное правление 1-го участка Министерства финансов Латвии 1 опись, 405 делРига19101927
1363Акцизное правление 2-го участка Министерства финансов Латвии 1 опись, 515 делЦесис19191927
1364Акцизное правление 3-го участка Министерства финансов Латвии 1 опись, 2710 делЛиепая19191927
1365Акцизное правление 4-го участка Министерства финансов Латвии 1 опись, 357 делЕлгава19201927
1366Акцизное правление 5-го участка Министерства финансов Латвии 1 опись, 152 делаДаугавпилс19201927
1367Таможенный департамент Министерства финансов Латвии 14 описей, 16494 делаРига19191945
1368Секретариат Министерства внутренних дел Рига19181940
1369Балтинавский волостной старшина (Балтинавское волостное правление) 2 описи, 1080 делАбренский уезд18791944
1370Департамент церквей и конфессий Министерства внутренних дел 1 опись, 2930 делРига19191940
1371Полицейские учреждения Резекненского уезда 19201944
1372Армейское ветеринарное управление Министерства обороны Латвии 1 опись, 73 делаРига19191921
1373Штаб пограничной бригады Рига19191941
1374Государственная комиссия учёта ущерба, нанесённого во время войны 1914—1918 гг. (Министерства внутренних дел Латвии) 2 описи, 1957 дел19191922
1375Железнодорожное полицейское управление Рига19191940
1376Учреждения Рижской городской полиции 19101944
1377Рижская городская консистория 1 опись, 1226 делРига16371907
1378Рижский фогтейский суд 2 описи, 17528 делЛифляндская губерния16051900
1379Рижский фогтейский земельный суд (ландфогтейский) 1 опись, 25012 делЛифляндская губерния15471889
1380Рижский городской сиротский суд 5 описей, 33853 дела. Опись 1 в читальном зале Palasta, 4Рига15831953
1381Рижский торговый суд (веттгерихт) 10752 ед. храненияРига16041900
1382Рижский кемерийный и цеховой суд 2 описи, 5724 делаЛифляндская губерния16141890
1383Уголовная депутация Рижского городского магистрата 2 описи, 6573 делаРига, Лифляндская губерния18011889
1384Суд по делам пошлин на напитки 1 опись, 162 дела. В читальном зале Palasta, 4Рига, Лифляндская губерния16911886
1385Приходской суд Рижского патримониального округа 1 опись, 2900 дел. В читальном зале Palasta, 4Рига18051889
1386Рижский городской бурграфский суд 1 опись, 153 делаРига15811737
1387Рижский городской законный и полицейский суд 1 опись, 125 делЛифляндская губерния16651810
1388Рижский городской мюнстерейский суд 2 описи, 212 делРига16511811
1389Рижская городская касса 1 опись, 29 делРига15961674
1390Коллегия Рижской городской кассы 4 описи, 3769 делЛифляндская губерния16541879
1391Полицейские учреждения Рижского уезда 19191944
1392Рижская городская экспедиция экономии (управление городскими поместьями) 2 описи, 963 делаЛифляндская губерния15871910
1393Рижская городская квартирная экспедиция (Рижского магистрата) 1 опись, 988 делЛифляндская губерния17111888
1394Рижское городское податное управление (Лифляндского губернского правления) 13 описей, 3099 делРига17831917
1395Рижская городская гимназия (Рижская городская домская школа) 1 опись, 122 делаЛифляндская губерния18041919
1396Полицейские учреждения Бауского уезда 19181944
1397Рижское городское женское 6-классное училище 1 опись, 118 делРига18051919
1398Полицейские учреждения г. Даугавпилс 19201944
1399Учреждение Иоганна Гольста для девиц 1 опись, 12 делРига18181904
1402Администрация Петровских, Мариинских и Александровского училищ 1 опись, 39 делРига18651915
1403Рижские городские элементарные школы (объединённый архивный фонд) 1 опись, 134 дела18411932
1404Рижская 2-я частная женская школа Харраса 1 опись, 5 делКлюверсгольм18681910
1405Частное женское начальное училище Иоганны Трей 1 опись, 32 делаРига18681927
1406Басенское волостное правление 1 опись, 2 делаГазенпотский уезд, Курляндская губерния19061906
1407Церковь Иисуса 3 описи, 154 делаРига16881939
1408Полицейские учреждения Елгавского уезда 19191944
1409Женское ремесленное училище Рижского девичьего общества 1 опись, 5 делРига18781920
1410Приготовительный класс при Профессиональных курсах Женского ремесленного училища Рижского девичьего общества 1 опись, 17 делРига18911920
1411Рижская частная мужская гимназия Н. фон Тидебеля и Х. фон Эльца 2 описи, 257 делЛифляндская губерния18931920
1412Полицейские учреждения Лудзенского уезда 19191944
1414Рижский городской дисконтный банк 2 описи, 1484 делаРига17941940
1415Попечительский совет Рижской городской торговой школы 1 опись, 45 делРига19021917
1417Попечительский совет Рижской городской художественной школы 1 опись, 12 делРига19061917
1418Гимназия и основная школа Рижского еврейского общества 1 опись, 144 делаРига19241940
1419Бауское волостное правление Бауский уезд19191944
1420Беберский волостной суд 2 описи, 85 делРижский уезд, Лифляндская губерния19061915
1421Беберское (Беверуское) волостное правление 1 опись, 29 делРижский уезд, Лифляндская губерния19021915
1422Бартское волостное правление 1 опись, 2 делаЛиепайский уезд19391939
1423Полицейские учреждения Валмиерского уезда 19191944
1424Рижский городской комитет по делам о предоставлении отсрочек военнобязанным 1 опись, 235 делРига, Лифляндская губерния19151917
1425Управление Рижским городским художественным музеем 1 опись, 28 делРига18971919
1426Домский собор, он же собор Св. Марии 1 опись, 563 делаРига12061940
1427Петровская церковь 4 описи, 550 делРига16571939
1428Ивановская церковь (евангелическо-лютеранская) 3 описи, 197 делРига16571909
1429Старая и новая Гертрудинская церковь 3 описи, 489 делРига16361939
1430Администрация по сбору церковной пошлины 1 опись, 63 делаРига, Лифляндская губерния15411907
1431Частная немецкая женская гимназия Эрики Лоренц 1 опись, 85 делРига19251939
1432Учебное заведение по подготовке педагогов при немецком родительском обществе (Министерства просвещения Латвии) 2 описи, 46 делРига19201940
1433Немецкое ремесленное училище общества рижских ремесленников (Министерства просвещения Латвии) 1 опись, 191 делоРига19211939
1434Ремесленное училище немецкого родительского общества (Министерства просвещения Латвии) 1 опись, 39 делРига19251939
1435Мастерские рукоделия (Министерства просвещения Латвии) 1 опись, 310 дел19191940
1436Католическая немецкая основная школа Св. Иосифа в Риге 1 опись, 86 делРига19231940
1437Руйиенская основная школа немецкого родительского общества (Министерства просвещения Латвии) 1 опись, 9 делВалмиерский уезд19241939
1438Общество технических работников Латвии «Прогресс» 1 опись, 7 делРига19331935
1439Елгавская немецкая государственная гимназия Елгава19201940
1440Студенческая корпорация «Fraternitas Spontania» Рига19281937
1441Вергальская шестиклассная народная школа Лиепайский уезд19191945
1442Гимназия общества немецких родителей в г. Вентспилс 1 опись, 231 делоВентспилс19211936
1445Шестиклассная немецкая основная школа немецкого родительского общества в г. Айзпуте 1 опись, 3 делаАйзпуте19341940
1448Елгавская городская немецкая основная школа Елгава19211939
1449Гробинское общество взаимного страхования от огня Лиепайский уезд19201940
1450Медзес-Капседская семиклассная основная школа Лиепайский уезд19221952
1451Немецкая шестиклассная основная школа Калвенской волости Круст-Дроген, Айзпутский уезд19231939
1452Падурская волостная немецкая основная школа 1-й ступени Кулдигский уезд19161940
1453Курмальская немецкая основная школа (Министерства просвещения Латвии) Кулдигский уезд19231939
1454Общество друзей культуры балтийских народов Латвии Рига19321937
1456Латвийское университетское студенческое общество «Asni» Рига19311936
1457Немецкая народная школа 1-й ступени Планицкой волости Кулдигский уезд19131939
1458Основная школа 1-й ступени немецкого родительского общества Рендской волости Вецозоли, Кулдигский уезд19381940
1459Руцавская немецкая основная школа (Министерства народного просвещения Латвии) Паурупе, Лиепайский уезд19201934
1460Салдусская городская немецкая шестиклассная основная школа (Министерства народного просвещения Латвии) Кулдигский уезд19211939
1461Яунмуйжская немецкая основная школа 1-й ступени (Министерства народного просвещения Латвии) пос. Сесилс, Сатинская волость, Кулдигский уезд19231939
1462Тукумская немецкая основная школа Тукумс19211940
1463Валтайская немецкая основная школа 2-й ступени Айзпутский уезд19201940
1464Виргская немецкая основная школа немецкого родительского общества Лиепайский уезд19131938
1465Зантская немецкая основная школа Тукумский уезд19161939
146618-я Даугавпилсская городская немецкая основная школа Даугавпилс19211940
1467Частная шестиклассная основная школа Освальда Блумиша Тилжская волость, Абренский уезд19271940
1468Секретариат Военного министерства Рига19181940
1469Управление снабжения Военного министерства Латвии Рига19191941
1470Высшая военная школа Военного министерства Латвии Рига19221940
1471Военная школа Военного министерства Латвии Рига19191940
1472Рижская военная больница Военного министерства Латвии Рига19191940
1473Армейская типография Военного министерства Латвии Рига19191940
1474Штаб латвийской армии Рига19181941
1475Батальон штаба армии Военного министерства Латвии Рига19231940
1476Начальник авиации Военного министерства Латвии Рига19211940
1477Полк авиации технической дивизии Рига19191940
1478Бригада авто-танков технической дивизии Рига19211940
1479Армейский спортивный клуб Рига19201940
1480Клуб воинов Военного министерства Латвии Рига19191940
1481Инспектор артиллерии Военного министерства Латвии Рига19191940
1482Отдельный артиллерийский дивизион при Инспекторе артиллерии Цесис19201940
1483Армейский экономический магазин Военного Министерства (Рижский универсальный магазин) Рига19191944
148411-й армейский склад Рига19191941
148512-й армейский склад Лиепая19191940
148613-й армейский склад Даугавпилс19191940
148741-й армейский склад Рига19191940
1488Рижская городская комендатура Рига19191940
14891-й Лиепайский пехотный полк Курземской дивизии Лиепая19191940
14902-й Вентспилсский пехотный полк Курземской дивизии Вентспилс19191940
14913-й Елгавский пехотный полк Курземской дивизии Елгава19191940
14924-й Валмиерский пехотный полк Видземской дивизии Валмиера19191940
14935-й Цесисский пехотный полк Видземской дивизии Цесис19191940
14946-й Рижский пехотный полк Видземской дивизии Рига19191940
14957-й Сигулдский пехотный полк Латгальской дивизии 19191940
14968-й Даугавпилсский пехотный полк Латгальской дивизии 19191940
14979-й Резекненский пехотный полк Латгальской дивизии Резекне19191941
149810-й Айзпутский пехотный полк Земгальской дивизии Айзпуте19191940
149911-й Добельский пехотный полк Земгальской дивизии Добеле19191940
150012-й Бауский пехотный полк Земгальской дивизии Бауска19191940
15011-й кавалерийский полк Земгальской дивизии 19191941
1502Курземский артиллерийский полк Курземской дивизии 19191940
1503Латгальский артиллерийский полк Латгальской дивизии Даугавпилс19191940
1504Полк тяжелой артиллерии при Инспекторе артиллерии Рига19191940
1505Батальон связи технического дивизии Рига19191940
1506Сапёрный полк технической дивизии Рига19191940
1507Видземский артиллерийский полк Видземской дивизии 19191940
1508Полк зенитной артиллерии при инспекторе артиллерии Рига19191940
1509Айзпутско-Лиепайское уездное воинское управление 19191939
1510Клуб офицеров Даугавпилсского гарнизона Даугавпилс19201940
1511Даугавпилсская военная больница Военного министерства Латвии Даугавпилс19191940
1512Даугавпилсско-Илукстское уездное воинское управление Даугавпилс19191940
1513Екабпилсское уездное воинское управление Екабпилс19191940
1514Общество воинов отдельной студенческой роты батальона полковника Калпака Рига19191940
1515Управление Курземской дивизии Лиепая19191940
1516Управление Латгальской дивизии Плявиняс19191940
1517Лиепайское уездное воинское управление Лиепая19181940
1518Елгавская военная больница Военного министерства Латвии Елгава19191940
1519Лудзенское уездное воинское управление Лудза19201941
1520Тернейское волостное правление Валмиерский уезд19191949
1521Резекненское уездное воинское управление Резекне19191941
1522Тукумско-Кулдигское уездное воинское управление Тукумс19191941
1523Валкское уездное воинское управление Валка19191941
1524Валмиерское уездное воинское управление Валмиера19191941
1525Вентспилсско-Талсинское уездное воинское управление Вентспилс19181941
1526Управление Видземской дивизии Рига19191940
1527Управление Земгальской дивизии Даугавпилс19191946
1528Комиссия по ликвидации Латвийской народной армии 19201941
1529Техническое управление Министерства обороны Латвии Рига19191922
1530Стирненский волостной суд Резекненский уезд19291940
1531Департамент шоссейных и грунтовых дорог Министерства путей сообщения Рига19191945
1532Почтово-телеграфный департамент Министерства путей сообщения Рига19181944
1533Министерство юстиции Рига19181941
1534Латвийская судебная палата Рига19181944
1535Латвийский сенат Рига18881941
1536Рижский уездный суд 19131944
1537Прокурор Рижского окружного суда Рига19181940
1538Адулиенский волостной суд Мадонский уезд19191940
1539Мировой судья Ауцского участка Ауце19231934
1540Мировой судья Кулдигского участка Кулдига19191943
1541Мировой судья 1-го Лиепайского городского участка Лиепая19181940
1542Мировой судья 2-го Лиепайского городского участка Лиепая19181940
1543Мировой судья 1-го Рижского городского участка Рига19171940
1544Мировой судья 2-го Рижского городского участка Рига19191944
1545Мировой судья 3-го Рижского городского участка Рига19191942
1546Мировой судья 4-го Рижского городского участка Рига19191944
1547Мировой судья 5-го Рижского городского участка Рига19191942
1548Мировой судья 6-го Рижского городского участка Рига19191942
1549Мировой судья 7-го Рижского городского участка Рига19211938
1550Мировой судья 8-го Рижского городского участка Рига19191943
1551Мировой судья 9-го Рижского городского участка Рига19191939
1552Мировой судья 10-го Рижского городского участка Рига19191944
1553Мировой судья 11-го Рижского городского участка Рига19191944
1554Мировой судья 12-го Рижского городского участка Рига19241944
1555Мировой судья 13-го Рижского городского участка Рига19241942
1556Мировой судья 14-го Рижского городского участка Рига19271940
1557Мировой судья 15-го Рижского городского участка Рига19271944
1558Мировой судья 16-го Рижского городского участка Рига19281940
1559Мировой судья 1-го участка Рижского уезда Майори19191944
1560Мировой судья 2-го участка Рижского уезда Сигулда19191938
1561Мировой судья 3-го участка Рижского уезда Скривери18931944
1562Мировой судья 4-го участка Рижского уезда Рига19271944
1563Мировой судья 1-го участка Цесисского уезда Цесис19191944
1564Мировой судья 2-го участка Цесисского уезда Яунпиебалга19191944
1565Мировой судья 3-го участка Цесисского уезда Цесис19191944
1566Карздабский волостной суд Мадонский уезд19201939
1567Мировой судья 1-го участка Мадонского уезда Мадона19191944
1568Мировой судья 2-го участка Мадонского уезда Гулбене19191944
1569Мировой судья 3-го участка Мадонского уезда Мадона19191944
1570Мировой судья 1-го участка Валмиерского уезда Валмиера19191944
1571Мировой судья 2-го участка Валмиерского уезда Валмиера19191940
1572Мировой судья 3-го участка Валмиерского уезда Лимбажи19191940
1573Мировой судья 4-го участка Валмиерского уезда Руйиена19191940
1574Мировой судья 1-го участка Валкского уезда Валка19191940
1575Мировой судья 2-го участка Валкского уезда Смилтене19191944
1576Мировой судья 3-го участка Валкского уезда Алуксне19191940
1577Мировой судья 4-го участка Валкского уезда Апе19241940
1578Елгавский уездный суд Елгава19181945
1579Мировой судья 3-го Лиепайского городского участка Лиепая19201940
1580Прокурор Елгавского окружного суда Елгава19191939
1581Мировой судья 1-го и мировой судья 2-го Елгавского городского участка Елгава19191929
1582Мировой судья Елгавского уезда Елгава19191940
1583Архив семьи Левис оф Менар (Карл Левис оф Менар (1855—1930), историк и общественный деятель) 16321933
1584Мировой судья 1-го участка Бауского уезда Бауска19191944
1585Мировой судья 2-го участка Бауского уезда Бауска19201941
1586Мировой судья Добельского участка Добеле19141939
1587Мировой судья Яунелгавского участка Яунелгава19191944
1588Мировой судья Екабпилсского участка Екабпилс19191944
1589Мировой судья Кандавского участка Кандава19001945
1590Мировой судья Салдусского участка Салдус19191944
1591Мировой судья Талсинского участка Талси19191945
1592Мировой судья Тукумского участка Тукумс19181943
1593Мировой судья Вентспилсского уезда Вентспилс19191938
1594Мировой судья 2-го участка Вентспилсского уезда Вентспилс19211940
1595Лиепайский уездный суд Лиепая19131945
1597Прокурор Лиепайского окружного суда Лиепая19111944
1599Мировой судья Приекульско-Вайнёдского участка Приекуле19191934
1600Судебные исполнители в Латвии (объединённый архивный фонд) 3 описи, 10945 дел18791944
1603Прокурор Даугавпилсского окружного суда Даугавпилс19191944
1604Мировой судья 1-го участка Даугавпилсского уезда Даугавпилс19181944
1605Мировой судья 2-го Краславского участка Краслава19201939
1606Мировой судья 4-го участка Даугавпилсского уезда Даугавпилс19211944
1607Мировой судья Прейльского участка Прейли19191942
1608Мировой судья 1-го Краславского участка Краслава19201939
1609Мировой судья Дагдского участка Дагда19201935
1610Мировой судья Крустпилсского участка Крустпилс19201944
1611Мировой судья 3-го участка г. Даугавпилс Даугавпилс19251929
1612Даугавпилсский (Двинский) уездный суд Даугавпилс18901944
1613Мировой судья Лиепайского сельского участка Лиепая19191932
1614Мировой судья Балтинавского участка Балтинава19271936
1615Рижско-Валмиерское отделение крепостных книг (Рижского окружного суда) Рига17841944
1616Мировой судья 1-го Лудзенского участка Лудза19201940
1617Мировой судья 2-го Лудзенского участка Лудза19201939
1618Мировой судья Карсавского участка Карсава19201936
1619Мировой судья Зилупского участка Зилупе19201943
1620Мировой судья Вилякского участка Виляка19211935
1621Мировой судья Балвского участка Балвы19191944
1622Мировой судья Абренского участка Абрене19211944
1623Мировой судья 1-го Резекненского участка Резекне19201940
1624Мировой судья 2-го Резекненского участка Резекне19201941
1625Мировой судья 3-го Резекненского участка Резекне19201940
1626Мировой судья Вилянского участка Виляны19271935
1627Мировой судья Вараклянского участка Варакляны19211939
1628Мировой судья Каунатского участка Кауната19201931
1629Мировой судья Илукстского участка Илуксте19201944
1630Управление охраны памятников (Министерства просвещения Латвии) Рига19191940
1631Мировой судья Гривского участка Даугавпилс19201944
1632Министерство просвещения Латвии Рига19181944
1634Присяжный поверенный Эдгар Курмис Рига19241940
1635Присяжный поверенный Эдвин Мангус Рига19211940
1636Присяжный поверенный Александр Новацкий Рига19251940
1637Частный поверенный Янис Штелмахер Рига19241940
1638Присяжные поверенные Латвии (объединённый архивный фонд) 18411943
16397-й Валкский полк айзсаргов Валка19191940
1640Штаб айзсаргов Рига19191940
1641Мировой судья 2-го Даугавпилсского участка Даугавпилс19201944
1642Министерство народного благополучия Латвии Рига19191940
1643Управление страхования от несчастных случаев Министерства народного благополучия Латвии Рига19251941
1644Управление охраны труда Министерства общественных дел Латвии Рига19191940
1645Инспектор труда 1-го района Министерства общественных дел Латвии Рига19201940
1646Инспектор труда 2-го района Министерства общественных дел Латвии Рига19201940
1647Инспектор труда 3-го района Министерства общественных дел Латвии Рига19201940
1648Инспектор труда 4-го района Министерства общественных дел Латвии Рига, Рижский, Тукумский уезды19201940
1649Инспектор труда 5-го района Министерства общественных дел Латвии Елгава, Елгавский, Бауский, Вентспилсский, Талсинский уезды19201940
1650Инспектор труда 6-го района Министерства общественных дел Латвии Лиепайский, Кулдигский, Айзпутский уезды19201940
1651Инспектор труда 7-го района Министерства общественных дел Латвии Даугавпилс, Илукстский, Екабпилсский уезды19201941
1652Инспектор труда 8-го района Министерства общественных дел Латвии Валмиерский, Цесисский, Валкский уезды19201940
1653Бюро больничных касс Латвии Рига19221940
1654Рижская городская биржа труда Рига19191941
1655Рижская центральная общая больничная касса Рига19201940
16563-я Рижская общая больничная касса Рига19201940
165713-я Рижская общая больничная касса служащих Рига19211940
1658Рижская общая больничная касса домработниц Рига19241941
1659Больничная касса моряков Латвии Рига19301941
1660Больничная касса сельских служащих Рига19261941
1661Больничная касса учителей Латвии Рига19221941
1662Больничная касса работников полиграфической промышленности Рига19201941
1663Общая больничная касса Пардаугавского района Рига19211941
1664Рижская больничная касса временных работников Рига19221941
1665Рижская городская больничная касса служащих самоуправлений Рига19221941
1666Рижская больничная касса служащих кооперативных и общественных учреждений Рига19201941
1667Больничная касса служащих торговых предприятий Рига19231937
1668Больничная касса служащих отдельных торгово-промышленных предприятий Рига19201940
1669Рижская больничная касса столовых и питейных предприятий Рига19231940
1670Больничная касса предприятий пищевой и вкусовой промышленности и торговли Рига19391941
1671Присяжный поверенный Иоган Тонагель Рига, Лифляндская губерния18501893
1672Цесисская больничная касса Цесис19211944
1673Валмиерская общая больничная касса Валмиера19211944
1674Больничная касса учителей и служащих самоуправлений и общественных учреждений Елгавского округа Елгава19221938
1675Больничная касса учителей и служащих самоуправлений и общественных учреждений Латгалии Резекне19211940
1676Министерство земледелия Латвии Рига19181940
1677Департамент земледелия (Министерство земледелия Латвии) Рига18821944
1678Цесисское городское квартирное управление Цесис19241925
1679Департамент землеустройства (Министерство земледелия Латвии) Рига18151944
1680Лесной департамент (Министерство земледелия Латвии) Рига18761944
1681Ветеринарный департамент (Министерство земледелия Латвии) Рига19191939
1682Бюро по заготовке зерна (Министерство земледелия Латвии) Рига19281944
1683Рижское отделение страхового общества «Жизнь» Рига18351935
1684Морской департамент Министерства торговли и промышленности Латвии Рига19181953
1685Правление Лиепайского порта Министерства финансов Латвии Лиепая19181940
1686Правление Вентспилсского порта Министерства финансов Латвии Вентспилс19181940
1687Турлавское волостное правление Кулдигский уезд19201940
1688Айстернский волостной суд Гробинский уезд, Курляндская губерния18631869
1689Белявский волостной суд Мадонский уезд19151939
1690Латвийская сельскохозяйственная камера (при министре земледелия Латвии) Рига19171944
1691Латвийская камера торговли и промышленности (при министре финансов Латвии) Рига19341940
1692Латвийская камера труда (при Правлении Советов министров) Рига19361940
1693Латвийская ремесленная камера (при Министерстве финансов Латвии) Рига19341940
1694Латвийская камера литературы и искусства (при министре общественных дел Латвии) Рига19381940
1695Латвийская камера профессий (при Министерстве просвещения Латвии) Рига19381940
1696Апская городская управа Валкский уезд19191944
1697Сабилская городская управа (Сабилский городской старшина) 3 описи, 413 делТалсинский уезд18631944
1698Слокская городская управа Рижский уезд19181944
1699Априкенское волостное правление 1 опись, 2 делаГазенпотский уезд, Курляндская губерния18701883
1700Елгавское городское квартирное управление Елгава19241929
1701Лимбажское городское квартирное управление Валмиерский уезд19241927
1702Руйиенское городское квартирное управление Валмиерский уезд19241927
1703Смилтенское городское квартирное управление Смилтене19241930
1704Валкское городское квартирное управление Валка19241927
1705Валмиерское городское квартирное управление Валмиера19241927
1707Даугавпилско-Илукстское отделение крепостных книг Даугавпилс18601944
1708Моянский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18791890
1709Муянский волостной суд Валмиерский уезд19191938
1710Документы по личному составу работников предприятий и фирм (архивная коллекция) 19061949
1711Частная клиника доктора медицины О. Буме (Буш) Рига18931937
1712Лутриньское главное лесничество Кулдигский уезд19191928
1713Агенскалнское общество по деревообработке «А. Бише и товарищ» (Агенскалнская деревообрабатывающая фабрика) Рига19261939
1714Цесисское главное лесничество Цесисский уезд19191940
1715Кандавское главное лесничество Талсинский уезд19191940
1716Пилтенское главное лесничество Вентспилсский уезд19191940
1717Вентспилсское главное лесничество Вентспилсский уезд19191944
1718Полицейские учреждения Лиепайско-Айзпутского уезда 19191940
1719Анненский волостной суд Валкский уезд18601944
1720Окнистский (Акнистский) волостной суд Илукстский уезд19211921
1721Арловский волостной суд Талсинский уезд18671940
1722Аугстрозский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18761917
1723Мариенбургский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18411917
1724Анненгофский (Аннениекский) волостной суд Тукумский уезд18321939
1725Априкенский волостной суд Айзпутский уезд18501940
1726Полицейские учреждения Вентспилсского уезда 19191945
1727Ауермюндское волостное правление 1 опись, 45 делДобленский уезд, Курляндская губерния18741916
1728Екабпилсское главное лесничество Екабпилсский уезд19191940
1729Циравское главное лесничество Айзпутский уезд19201940
1731Агенскалнский баптистский приход Рига18841940
1732Акционерное общество «Звайгзне» (Производство жестяных изделий) Рига19251940
1733Фанерная фабрика «Александр Берзиньш» Рига19341940
1734Акционерное общество «Латвияс кокс» Рига19351945
1735Cсудо-сберегательное товарищество «Спекс» Рига19231937
1736Диспашер города Рига. Рижский биржевой комитет Рига17731899
1737Медзский волостной суд Лиепайский уезд18531940
1738Крепостное отделение Митаво-Бауского съезда мировых судей Елгава18781940
1739Общество «Объединение вкладчиков, имевших ранее накопления и разорённых войной» Рига19311936
1741Рыболовецкие и рыбоводческие общества и организации в Латвии (объединённый архивный фонд) 19061945
1742Начальники воинских гарнизонов в Латвии (объединённый архивный фонд) 19191940
1743Профсоюзы латвийских учителей 19191936
1744Рижская акцизная контора Рижского городского магистрата Рига, Лифляндская губерния16371862
1745Айзкрауклское общество пчеловодства «Зиедонис» Рижский уезд19211940
1747Художественные, литературные, театральные, музыкально-драматические, музейные общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 18411941
1748Лесное торгово-промышленное акционерное общество «Зунде» Рига19251938
1749Акционерное общество Валмиерского узкоколейного подъездного пути Рига19021940
1750Лесное торгово-промышленное акционерное общество «Борис Шмульян» Рига19301940
1751Магазин оптовой торговли мелкими железными изделиями А. Старобина Рига19251938
1752Рижская ножевая фабрика. Товарищество на паях «Специалист» Рига19261940
1753Электротехническое предприятие И. Перла и Мариенфельда Рига19221940
1754Фабрика алюминиевых и металлических изделий открытого товарищества «Металл Стэмп», З. Сапуго и М. Шомер Рига19301937
1755Металлообрабатывающий и чугунолитейный завод торгово-промышленного акционерного общества «Металлист» Рига19211938
1756Торгово-промышленное акционерное общество «Лигнум» (производство фанеры) Рига19211943
1757Торговое акционерное общество «А. Липперт» (велосипеды, пишущие машинки) Рига19241937
1758Фото и радиоцентраль. Акционерное общество «А. Лейбовиц» Рига19271944
1759Фабрика эмалированных изделий открытого товарищества под фирмой «Лэфа» И. и С. Сапуго и М. Шомер Рига19331938
1760Велосипедная фабрика «Латвелло» Рига19341937
1761Фирма «Аугуст Кураус» (Производство проволочных тканей, плетёной и сетчатой жести и торговля сельскохозяйственными принадлежностями и железными изделиями) Рига19251944
1762Электротехническая мастерская «Е. Зелтманис» Рига19331940
1763Агентство автоторговли «Гуннар Хаагенсон» Рига19211937
1764Пароходное агентство открытого товарищества под фирмой «Хелмсинг и Гримм» Рига18361940
1765Машиностроительный и арматурный завод торгово-промышленного акционерного товарищества «О. И. Келлерс» Рига19031940
1766Музыкально-инструментальное торгово-промышленное товарищество на паях «Карлис Клявиньш» Рига19271940
1767Бенкавское главное лесничество Министерства земледелия Латвии Вадаксте, Елгавский уезд19211940
1768Столярная мастерская И. Биркенфельда Рига19291940
1769Деревообделочный завод «Петерис Антонс» Рига19351939
1770Русско-Балтийский вагонный завод, акционерное общество Рига18861940
1771Лесопильный завод торгово-промышленного акционерного общества «Силвана» Рига19311940
1772Машиностроительный завод коммандитного товарищества «А. Шуберт и товарищи» Рига19301940
1773Русско-французское товарищество резиновых и гуттаперчевых изделий и телеграфных принадлежностей «Проводник» Рига18881941
1774Машиностроительный и железолитейный завод «Г. Волдиспюль» (раньше «Фердинанд Мейер и К°») Рига18871936
1775Акционерное общество «Новая больница» Рига19401940
1776Лесопильный завод «Александр Макс Дугалл и компания» Рига19261939
1777Торгово-промышленное акционерное общество «И. А. Динер» (чугунолитейный завод) Рига19211950
1778Сецский (Сетценский) волостной суд Екабпилсский уезд18441934
1779Ново-Салацкий волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18521917
1780Старо-Лайценский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18411918
1781Анненгофское волостное правление 2 описи, 221 делоТуккумский уезд, Курляндская губерния18131919
1782Грикское волостное правление Кулдигский уезд19181937
1783Злекское волостное правление (Злекский волостной старшина) Вентспилсский уезд19191945
1784Полицейские учреждения Абренского уезда 19191944
1785Скрундское главное лесничество Министерства земледелия Латвии Скрунда, Кулдигский уезд19191937
1786Страховое акционерное общество «Даугава» Рига19211939
1787Акционерное общество Рижских металлургических паровозо-вагоно и машиностроительных заводов «Феникс» Рига18951938
1788Лесное акционерное общество «Эмолип» Рига19121940
1789Деревообделочный завод «Экспортбокс» («Р. Пастернак») Рига19311944
1790Вентспилсский нотариус А. Сулекс-Фрейманис Вентспилс19191942
1791Товарищество по постройке силовой станции на реке Абзе и осушению земельных участков, прилежащих к реке Рижский уезд19231939
1792Животноводческие и птицеводческие общества Латвии (объединённый архивный фонд) 19201944
1793Сельскохозяйственные общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 19011947
1794Документы по личному составу работников городских учреждений, организаций и предприятий Латвии (Архивная коллекция) 19001956
1795Адеркашское пчеловодческое общество «Драва» Рижский уезд19221941
1796Общество владельцев трикотажных промышленных предприятий Рига19241936
1797Потребительские общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 18941945
1798Агенскалнское латышское общество Рига19241940
1799Спортивные и туристические общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 18571940
1800Документы по личному составу учреждений народного образования и школ Латвии (Архивная коллекция) 18661945
1801Руцавско-Папская основная школа 1-й ступени Руцавская волость, Лиепайский уезд18961944
1802Общества домовладельцев в Латвии (объединённый архивный фонд) 19031940
1803Вентспилсское государственное коммерческое и ремесленное училище Вентспилс19201944
1804Общество «Фонд увековечения памяти Александра Буманиса» Рига19371940
1805Общество «Фонд увековечения памяти артиста Александра Янковского» Рига19371940
1806Общественные собрания в Латвии 18411940
1807Благотворительные общества и общества взаимопомощи в Латвии (объединённый архивный фонд) 18241941
1808Рендское волостное правление Кулдигский уезд18731945
1809Общество друзей Америки Рига19321940
1810Тукумские уездные, городские и волостные школы (объединённый архивный фонд) 18961945
1811Общество страховых агентов Рига19261936
1812Страховой кооператив «Накотне» Рига19271937
1813Общества преподавателей, учащихся и родителей в Латвии (объединённый архивный фонд) 18641941
1814Руцавская государственная народная школа Лиепайский уезд18201949
1815Ссудо-сберегательное товарищество предпринимателей по изготовлению готовой одежды Рига19251937
1816Вергальский волостной суд Лиепайский уезд19191944
1817Общества охотников в Латвии (объединённый архивный фонд) 19081941
1819Рижская городская комиссия по питейному сбору (Рижского городского магистрата) Лифляндская губерния16491877
1820Общество ответственных бухгалтеров «Эксперт» Рига19221932
1821Общество ответственных государственных служащих Рига19241940
1822Еврейское благотворительное общество «Орт» Рига19211941
1823Общество воинов-освободителей «Тевия» Рига19241938
1824Общество отставных офицеров Рига19331941
1825Общество владельцев полисов американских страховых обществ «Нью-Йорк» и «Эквитейбл» Рига19261941
1826Культурно-просветительные общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 18711940
1827Анненское пчеловодческое общество Валкский уезд19221938
1828Общество работников акционерного общества «Ауглю экспортс» Рига19291940
1829Огрская деревообделочная и картонная фабрика Огре19261941
1830Латвийские сахарные фабрики 19221943
1831Виндавский нотариус Карл Гутшмит Виндава, Курляндская губерния18901905
1832Падурский волостной старшина (Падурское волостное правление) Кулдигский уезд19191945
1833Цесисский нотариус Герман Лейтис Цесис19321940
1834Мадонский нотариус Герберт Данце Мадона, Мадонский уезд19331940
1835Аннахютское добровольное пожарное общество Вентспилсский уезд19271938
1836Венденский нотариус Владислав Иванович Лиозко Венденский уезд, Лифляндская губерния19091916
1837Вентспилс нотариус Екабс Мундециемс Виндава, Курляндская губерния19071915
1838Общество по увековечению памяти Ансиса Гринберга Рига19321938
1839Балтийское фильмовое общество «Балфи» Рига19271936
1840Общество Балтийских книготорговцев Рига19041936
1842Бейский (Бейенгофский) волостной старшина (Бейское волостное правление) 5 описей, 803 делаВалкский уезд Второй фонд19091943
1843Цесисский нотариус Янис Юргис Цесис19241943
1844Гулбенский нотариус Освальд Лицис Мадонский уезд19291940
1845Вентспилсский платёжный пункт государственного социального страхования (Отдела социального страхования Центрального совета профсоюза) Вентспилс19401943
1846Цесисский нотариус Вольдемар Кремер Цесис19171931
1847Пилскалнское (Шлосбергское) волостное правление Иллукстский уезд18861944
1848Белорусский просветительный кооператив «Культура и труд» Рига19271936
1849Яунелгававская городская управа 1 опись, 144 делаЕкабпилсский уезд19191940
1850Бауское общество торговцев и промышленников Бауска19381940
1852Бауское промышленное общество Бауска19191936
1853Клостерская шестиклассная основная школа Айзпутский уезд19391945
1854Союз отставных заместителей артиллерийских офицеров Рига19301940
1855Общество студентов коммерческого института «Concordia Valgalia» Общества поощрения высшего образования Рига19271938
1856Варенброкское волостное правление 3 описи, 289 делЕкабпилсский уезд19061944
1857Основная школа 1-й ступени «Гайсмас» Силенская волость, Илукстский уезд19201940
1858Рижская городская важня Лифляндская губерния16731907
1859Фрейденбергское низшее сельскохозяйственное училище Рижского центрального сельскохозяйственного общества (Приекульская сельскохозяйственная средняя школа) Цесисский уезд19111944
1860Виеситская городская управа Виесите, Екабпилсский уезд19201944
1861Общество попечения о детях «Мате ун Бернс» Рига19281940
1862Восточнолатвийское общество филистров Даугавпилс19301940
1863Талсинское отделение Латвийского банка Талси19221940
1864Саукское сельскохозяйственная общество Екабпилсский уезд19231940
1865Латвийский исторический институт 19361943
1866Планицкое волостное правление (Планицкий волостной старшина) 3 описи, 196 делКулдигский уезд18921945
1867Беспартийное национальное общество освободителей Латвии Рига19241941
1868Общество по увековечению памяти Артура Альбертинга Рига19351940
1869Балдонское пчеловодческое общество Рижский уезд19211938
1870Дуналкская народная школа Айзпутский уезд19191945
1871Издательство журнала «Экономист» (Министерства финансов и торговли и промышленности Латвии) Рига19201940
1872Общество по увековечению памяти Давида Рудзитиса Рига19391940
1873Балтийская Конституционная партия Рига, Лифляндская губерния19051908
1874Религиозно-талмудическое общество «Томхей Темлим» 19371940
1875Общество «Эйфония» Рига18471940
1876Общество «Евангелическая железнодорожная миссия в Латвии» Рига19281940
1877Общество «Прогрессивная молодёжь» Рига19311935
1878Крустпилсская городская управа Крустпилс19191944
1879Саукско-Калнская шестиклассная народная школа Екабпилсский уезд19191943
1880Общество по увековечению памяти Густава Клаустиня Рига19371940
1881Ревизские сказки Латгалии 17721876
1882Балтийская немецкая народная партия Рига19201935
1883Общество «Фонд увековечения памяти Яна Райниса» Рига19291941
1884Общество «Яунатнес драугс» Рига19261940
1885Общество балтийских немецких граждан в Латвии Рига19271937
1886Балтмуйжская шестиклассная основная школа Prodes волость, Илукстский уезд19231940
1887Лашская государственная основная школа Илукстский уезд19331944
1888Общество еврейского национального фонда «Керен Каемет» Рига19211940
1889Ауценбахский волостной суд Тукумский уезд, Курляндская губерния18531890
1890Цесисская городская библиотека Цесис19231941
1891Валкские городские, уездные и волостные школы (объединённый архивный фонд) 18701944
1892Евангелическо-лютеранский приход рижской церкви Св. Троицы 19231935
1893Общество «Латвийский аэроклуб» Рига19201941
1894Общество «Латвийское объединение застрахованных лиц» Рига19301936
1895Айзпутская общая больничная касса Айзпуте19221938
1896Общество под названием «Латвийское общество страхования жизни» Рига19311936
1897Общество краеведения белоруссов в Латвии Рига19261936
1898Религиозный союз «Евангелический приход Иисуса» Рига19001936
1900Общество «Латвийский женский союз» Рига19241937
1901Каздангская государственная сельскохозяйственная средняя школа Айзпутский уезд19241945
1902Иецавское волостное правление (Иецавский волостной старшина) Бауский уезд19201940
1903Общество верующих Иисуса Рига19221934
1904Айзпутская государственная гимназия Айзпуте19211945
1905Павилостская народная школа Sakas волость, Айзпутский уезд19241945
1906Общество «Малбиш арумим» Рига19151940
1907Рундальское волостное правление (Рундальский волостной старшина) Бауский уезд19191944
1908Свитенское волостное правление (Свитенский волостной старшина) Бауский уезд19191944
1909Общество «Мейшав-Скейним» Рига19241940
1910Общество латвийских евреев по содействию колонизации Палестины «Олим» Рига19241940
1911Вспомогательная касса рижских браковщиков пеньки и льна для вдов и сирот Рига, Лифляндская губерния18861914
1912Рижский баптистский приход «Голгофа» Рига19101940
1914Общество по увековечению памяти профессора П. Йозууса Рига19381940
1915Общество «Фонд полковника Бриедиса» Рига19241940
1916Объединение родственников барона фон дер Брюгена Рига19141941
1917Барбельское волостное правление (Барбельский волостной старшина) Бауский уезд19191944
1918Цодское волостное правление (Цодский волостной старшина) 3 описи, 449 делБауский уезд18191944
1919Союз верующих Евангелия «Табор» Рига19311940
1922Рижско-Ильгюциемский баптистский приход Рига19231931
1923Общество по увековечению памяти Роберта Гарселя Рига19371940
1924Брукненское волостное правление (Брукненский волостной старшина) Бауский уезд19191940
1925Общество распространения языков «Societe Polyglott» Рига19091938
1926Общество «Verein Deutscher Journalisten» Рига19281940
1927Общество по увековечению памяти Франца Трасуна Даугавпилс19261940
1928Баптистский приход «Бетания» Вентспилс18821940
1929«Новая христианская церковь» (религиозная секта) Рига18201940
1930Общество «Фонд Тель Хай» Рига19341940
1931Общество «The United Club of Riga» Рига19261937
1932Общество «Valsts darbiniece» Рига19321941
1933Общество по увековечению памяти Владислава Рубуля Рига19371940
1934Общество по увековечению памяти Зигфрида Анны Мейеровица Рига19251938
1935Латвийская объединённая партия сионистов-социалистов Рига19201926
1936Общество защиты детей от жестокого обращения Рига19311938
1937Библиотечные общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 18901941
1938Евангельский союз верующих «Элим» Елгава19351940
1939Бауский волостной суд Бауский уезд18621940
1940Швитенский (Свитенский) волостной суд Бауский уезд19101940
1941Скриверская двухгодичная сельскохозяйственная школа 19231944
1942Вецсаулский волостной суд Бауский уезд19201940
1943Общество «Аллажу яунатне» Аллажская волость, Рижский уезд19291939
1944Общество «Союз архитекторов» Рига19341939
1945Мировой судья Бауского уезда Бауска19451945
1946Курменский волостной суд Бауский уезд19011940
1947Семейный легат Августа Фридриха фон Гиблера Рига18581940
1948Общество «Brīvā doma» Рига19321939
1949Бауский инспектор народных школ (Министерства просвещения Латвии) Бауский уезд19171944
1950Ислицкая семиклассная основная школа Бауский уезд19201940
1951Плявиньская городская управа Рижский уезд19221944
1952Ташское волостное правление (Ташский волостной старшина) Лиепайский уезд18501945
1953Булленское общество благоустройства Рига19231940
1954Елгавское городское управление труда Елгава19201938
1956Бриньгское волостное общество взаимного страхования от огня Цесисский уезд19211937
1958Центральный союз латышской молодёжи Рига19201936
1959Неретско-Илзский евангелическо-лютеранский приход Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18311894
1960Церакстское молодёжное общество самообразования Бауский уезд19271937
1961Сауко-Дзервская основная школа 1-й ступени Екабпилсский уезд19201940
1962Общество «Darba jaunatne» Рига19261940
1963Общество торговцев Центрального рынка Рига19301936
1964Продская основная школа 1-й ступени Илукстский уезд19201939
1965Ссудо-сберегательная касса общества Цесисских ремесленников Цесис19191935
1966Документы по личному составу учреждений здравоохранения (архивная коллекция) 18951944
1967Общество бывших воинов добровольной роты школьников Цесисского Полка Рига19281940
1968Гиптеранская шестиклассная народная школа Дигнайская волость, Екабпилсский уезд19251944
1969Студенческие общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 19201944
1970Общество по увековечению памяти Фрициса Барда Рига19291939
1971Випский волостной суд Даугавпилсский уезд19221944
1972Ново-Роненбургское волостное училище (Яунраунская волостная школа 1-й ступени) Цесисский уезд19011944
1973Национально-культурно-спортивное общество еврейской молодёжи в Латвии «Гордония» Рига19281938
1974Общество «Имантский клуб» Рига19301936
1975Общество «Jāņuguns loža» Рига19241938
1976Студенческое общество трудовых сионистов «Хашахар» 19251935
1977Общество «Новая Латвия» Рига19331935
1978Рижская городская тюремная инспекция Лифляндская губерния18201884
1979Общество «Клуб инвалидов войны „Пиколс“» Рига19241928
1980Общество полицейских служащих Даугавпилсского уезда Даугавпилс19291940
1982Райскумское Евангелическо-Лютеранское волостное училище (Основная школа 1-й ступени Райскумской волости) Цесисский уезд18671944
1983общество «Керен-Хаесод» Рига19201940
1984Погребальное общество «Клинтс» Рига19021938
1985Общество «Латвийский клуб инвалидов войны» Рига19211922
1986Цесисская государственная ремесленная школа 19201944
1987Кулдигская общая больничная касса Кулдига19201941
1988Общество «Латвийский национальный клуб отставных военнослужащих» Рига19291938
1989Общество «Защитник Латвийской республики» Рига19301938
1990Бауская городская больница Бауска18921940
1991Упитская шестиклассная основная школа Вецпиебалгская волость, Цесисский уезд18961943
1992Общество-ложа «Гуте Ботшафт» («Добрая весть») Рига19231933
1993Готартское волостное училище (Гатартская шестиклассная народная школа) Цесисский уезд18911944
1994Лиелвардское волостное правление (Лиелвардский волостной старшина) Рижский уезд19191944
1995Спарско-Дольская волостная школа 1-й ступени Цесисский уезд18751943
1996Ронобургское-Замок Ивановское волостное училище (Яньская основная школа 1-й ступени) Раунская волость, Цесисский уезд18931944
1998Партия «Patriotiskais sadarbības bloks» Рига19331934
1999Общество «Perec-клуб» Рига19251935
2000Цесисская волостная шестиклассная народная школа 1 опись, 23 делаЦесисский уезд19201945
2001Общество «Клуб развития искусства речи» 1 опись, 8 делРига19321939
2002Вентспилсское отделение Латвийского банка 2 описи, 190 делВентспилс19191943
2003Общество «Saules cilts» Рига19321938
2004Рижская городская инспекция конюшен и почтовых станций 1 опись, 22 делаЛифляндская губерния16421868
2005Друстская волостная народная школа 1 опись, 13 делЦесисский уезд19421944
2006Общество взаимопомощи работников железнодорожной полиции Рига19291940
2007Семейные легаты в Риге (объединённый архивный фонд) 1 опись, 114 дел17681939
2008Вайвавская волостная шестиклассная народная школа 1 опись, 41 делоЦесисский уезд18961943
2009Байжкалнская волостная школа 1 опись, 60 делЦесисский уезд18651940
2011Общество «Strādnieku pionieri» Рига19301934
2012Общество «Strādnieku sports un sargs» Рига19211934
2013Общество «Strādnieku vienība» Рига19331934
2014Общество евангелическо-лютеранских пасторов и студентов теологии «Виенпратиба» 1 опись, 5 делРига19291936
2015Еврейское общество детских домов отдыха 1 опись, 6 делРига19231940
2016Еврейское просветительное общество в Латвии 2 описи, 169 делРига18981941
2017Еврейское национальное общество молодёжи «Трумпельдор» Рига19221941
2018Палестинское женское еврейское общество «Вицо» Рига19301940
2019Общество «Šlarafia» Рига19241939
2020Марсненская народная школа 1-й ступени 1 опись, 23 делаЦесисский уезд18741944
2021Общество «Союз латышской молодёжи» Рига19171940
2022Рижская городская детская больница 2 описи, 220 делРига18991944
2024Огресгальский волостной старшина (Огресгальское волостное правление) 3 описи, 171 делоРижский уезд19241944
2025Общество «Плескодале» 1 опись, 61 делоРига18241937
2026Общество «Каникульная колония немецких учеников» 1 опись, 2 делаРига19261939
2027Даугавпилсский уездный землемер 1 опись, 80 делДаугавпилс19211943
2028Общество «Вайрогс» 1 опись, 6 делРига19061938
2030Виндавские (Вентспилсские) городские, уездные и волостные школы (объединённый архивный фонд) 2 описи, 1458 дел19081945
2031Вентспилсско-Талсинская уездная школьная управа 2 описи, 244 делаВентспилс19201945
2032Общество кассиров рижского городского самоуправления 1 опись, 68 делРига19311941
2034Цодский волостной суд 1 опись, 20 делБауский уезд19211940
2035Милгравский судостроительный завод фирмы Ф. Шихау (Мюльграбенская верфь) 2 описи, 294 делаРига, Лифляндская губерния19121917
2036Гаршенское общество содействия развития культуры 1 опись, 3 делаДунтеская волость, Валмиерский уезд19261928
2037Вергальский волостной старшина (Вергальское волостное правление) 4 описи, 36 делЛиепайский уезд19321944
2038Общество благоустройства посёлка Гарэзерс 1 опись, 9 делАдажская волость, Рижский уезд19341940
2039Шрунденский (Скрундский) волостной суд 1 опись, 13 делКулдигский уезд18891944
2040Кулдигская городская больница 4 описи, 2314 делКулдига18361945
2041Полицейские учреждения Иллукстского уезда 19191944
2042Полицейские учреждения Цесисского уезда 19191944
2043Общество работников полиграфической промышленности «Скатуве» 2 описи, 5 делРига19251936
2044Грамздское драматическое общество 1 опись, 15 делЛиепайский уезд19221936
2045Инспектор народных училищ Вентспилс-Талсинского уезда 1 опись, 69 делВентспилс19311940
2046Картотека жителей городов и волостей Латвии 10 описей, 21104 дела19201946
2047Салацгривская городская управа (Салацгривский городской старшина) 3 описи, 61 делоСалацгрива19221944
2048Общество Гребенщиковского старообрядческого дома призрения немощных (Гребенщиковская богадельня) 1 опись, 113 делРига18771940
2050Салацское (Старо-Салацкое) волостное правление Валмиерский уезд18521944
2051Розенское волостное правление (Розенский волостной старшина) 4 описи, 182 делаВалмиерский уезд18761944
2052Гулбенское ссудо-сберегательное товарищество отставных воинов 1 опись, 27 делГулбене19261936
2053Айзтерское волостное правление 1 опись, 4 делаЛиепайский уезд19371940
2054Общество «Вселатвийская похоронная касса „Пиколс“» 2 описи, 31 делоРига19261936
2055Вентспилсская государственная рукодельная мастерская (Министерства просвещения) 1 опись, 27 делВентспилс19281944
2056Цесис-Мадонское отделение земельных книг (Крепостное отделение Венден-Валкского съезда мировых судей) 2 описи, 25039 делЦесис17841944
2058Общество поощрения развитию гомеопатии и других рациональных целебных наук 1 опись, 5 делРига19211931
2059Тукумская больничная касса 2 описи, 2122 делаТукумс19211940
2060Инспекция рижской водной полиции 1 опись, 19 делЛифляндская губерния18641888
2062Общество Лейбского кладбища Броценской волости 1 опись, 4 делаКулдигский уезд19311940
2063Ирлавское государственное исправительно-воспитательное заведение для мальчиков 2 описи, 2259 делТукумский уезд19201944
2064Огрская городская управа (Огрский городской старшина) 1 опись, 49 делОгре, Рижский уезд19201943
2065Артель мостовщиков «Бругетайс» 1 опись, 4 делаРига19331935
2067Двинские (Даугавпилсские) городские, уездные и волостные школы (объединённый архивный фонд) 2 описи, 1766 дел19051944
2068Гробиньское волостное правление 2 описи, 21 делоЛиепайский уезд19201940
2069Венденское городское податное управление 1 опись, 54 делаВенден, Лифляндская губерния18111917
2070Кооператив издательства «Национала Култура» 1 опись, 17 делРига19241936
2071Общество содействия развитию домоводства Брукненской волости 1 опись, 7 делБауский уезд19341939
2072Акционерное общество инструментального завода «Pluto» Лиепая19031945
2073Просветительный кооператив «Неаткаригайс вардс» 1 опись, 8 делРига19251936
2074Медзское волостное правление Лиепайский уезд19191946
2075Фонд увековечения памяти Яна Розенталя Рига19201940
2076Двинская женская гимназия (Даугавпилсская городская женская реальная гимназия) Даугавпилс18791924
2077Бучауско-Дзелзавское общество пчеловодства Дзелзавская волость, Мадонский уезд19221940
2078Рубенское волостное правление (Рубенский волостной старшина) 2 описи, 334 делаИлукстский уезд19191943
2079Гробинский городской старшина 2 описи, 5 делГробиня19331945
2080Общества по охране здоровья в Латвии (объединённый архивный фонд) 1 опись, 23 дела19231949
2081Общество благоустройства Яунциемса Рига19361940
2082Управление Рижского городского немецкого театра 2 описи, 339 делРига, Лифляндская губерния17821918
2083Даугавпилсская городская электростанция 2 описи, 328 делДаугавпилс19201940
2084Центральное Палестинское бюро Рига19191940
2085Фабрика шёлковых изделий «Италия» 2 описи, 136 делДаугавпилс19311944
2086Центральный потребительский кооператив 1 опись, 20 делРига19331939
2087Теодор Удрис, прокурор 1 опись, 43 дела19221940
2088Общество «Ресурс» 1 опись, 39 делРига17971941
2089Яунпиебалгское общество пчеловодства «Драва» 1 опись, 4 делаЦесисский уезд19271936
2091Общество по уходу и содержанию Бильского кладбища Циецерской волости 1 опись, 4 делаКулдигский уезд19291940
2092Общество по уходу за Бракским кладбищем Циецерской волости 1 опись, 15 делКулдигский уезд19251940
2095Мадонская городская управа 19201944
2096Центральное общество взаимного страхования новохозяев 1 опись, 9 делРига19251932
2097Литенское волостное правление (Литенский волостной старшина) 2 описи, 192 дела + картотекаМадонский уезд18601944
2098Латвийская университетская студенческая корпорация «Fraternitas Lettica» Рига19201940
2100Семейный легат Тома Цукербекера 1 опись, 4 делаРига19351940
2101Екабпилсское общество латышских торговцев и промышленников Екабпилс19301936
2102Иршская волостная немецкая основная школа Мадонский уезд19111939
2103Елгавский профсоюз строительных рабочих Елгава19211936
2104Мадонское уездное школьное управление Мадона19201941
2106Елгавское общество фабрикантов Елгава19121936
2107Мадонская гимназия Мадонский уезд19081944
2108Тукумская городская основная школа 19191940
2109Елгавское латышское общество Елгава18801941
2110Домовые книги городов и уездов Латвии 18881949
2111Приекульское волостное правление (Приекульский волостной старшина) 2 описи, 159 делЦесисский уезд18211944
2112Юркалнская шестиклассная основная школа Айзпутский уезд19241944
2113Общество служащих Елгавской полиции Елгава19241930
2115Тукумская городская еврейская основная школа Тукумс19201940
2116Даугавпилсское медицинское общество Даугавпилс19211939
2117Молодёжные общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 19211939
2118Профсоюз работников Даугавпилсского самоуправления Даугавпилс19201935
2119Венден-Валкский отдел поземельных книг Лифляндская губерния18901897
2120Елгавское объединение торговцев 19321936
2121Елгавское немецкое евангелическое юношеское общество Елгава19131941
2122Елгавское немецкое женское общество Елгава19051940
2123Городские и уездные квартирные управления Латвии (объединённый архивный фонд) 19241935
2124Даугавпилсское старообрядческое братство 19321940
2125Управления просвещения национальных меньшинств (объединённый архивный фонд) 19191940
2127Юрмальское немецкое ссудо-сберегательное товарищество Рига19231939
2128Кандавская государственная ремесленная школа Талсинский уезд19251945
2129Городские и волостные отделы актов гражданского состояния в Латвии (объединённый архивный фонд) 19071945
2130Юратское общество взаимного страхования от огня Тернейская волость, Валмиерский уезд19241938
2131Равское волостное правление Лиепайский уезд19191940
2132Городская гимназия Рижского взморья Дубулты19191944
2133Волостные правления Латвии (объединённый архивный фонд) 3 описи, 2493 дела18201944
2134Волостные суды Латвии (объединённый архивный фонд) 18061945
2135Общество йоги Рига19251940
2136Дурбское волостное правление Лиепайский уезд19181943
2139Вецпилсская шестиклассная основная школа Лиепайский уезд19241944
2140Тукумский городской сиротский суд Тукумс19191945
2142Трудовое товарищество потерпевших от войн Рига19231939
2143Ссудо-сберегательное товарищество потерпевших от войн Рига19241939
2144Почтово-телеграфные и телефонные конторы Латвии (объединённый архивный фонд) 19181945
2145Тукумский уездный старшина Тукумс19191945
2147Добельская шестиклассная основная школа Елгавский уезд19131944
2149Частная клиника диакониссы Элизы Катерфельд Рига19111928
2150Католическое женское общество «Аусма» Резекне19331940
2151Католическое общество взаимного страхования от огня Рига19291938
2152Комитет Рижского резервного склада зерна Рига16031861
2154Гарозское волостное правление Елгавский уезд19191944
2155Лиепайская фанерная фабрика Лиепая19411944
2156Дикельское общество пчеловодства Валмиерский уезд19341938
2157Даугавпилсская городская лесопилка Даугавпилс19261944
2158Общество торговцев-кондитеров Рига19271936
2159Общество филистров Латвийской университетской студенческой корпорации «Concordia Rigensis» Рига18711940
2160Целлулоидная фабрика Брискина «Целгреб» Даугавпилс19291939
2161Ревизионный союз кооперативных молочных хозяйств Рига19251935
2162Ревизионный союз кооперативов Рига19231939
2163Лютерская гимназия Рижских немецких объединённых евангелическо-лютеранских приходов (Министерство просвещения Латвии) Рига19201940
2164Кооператив «Саценсиба» Рига19211925
2165Кооперативное товарищество «Немецкая помощь для приобретения» Рига19241934
21663-я основная школа Рижского взморья Дубулты19191944
2167Кооперативное общество «Лесоруб» Рига19191921
2168Общество христианской молодёжи «Поборники евангелия» Елгава19181940
2169Тукумский нотариус Янис Мелнбарзд Тукумс19191935
2170Ссудо-сберегательное товарищество «Железнодорожник» Рига19231937
2171Ссудо-сберегательное товарищество «Клинтс» Рига19211937
2172Друвиенское общество пчеловодства Цесисский уезд19221938
2173Рижская городская контора по взиманию торговых и судоходных сборов Лифляндская губерния17951902
2174Даугавпилсское отделение Латвийского банка Даугавпилс19221940
2175Вселатвийское ссудо-сберегательное товарищество сельских хозяев «Зелта Латс» Рига19241937
2176Дуникское общество содействия развитию домоводства Дуникская волость, Лиепайский уезд19281938
2177Тукумский нотариус Фердинанд Цандер Туккум, Курляндская губерния18791909
2178Ритский волостной суд Екабпилсский уезд19201944
2179Айзпутский нотариус Петр Вальтер Айзпуте19261940
2180Объединение защиты кредита при Латвийском торгово-промышленном обществе Рига18701936
2181Ауцский нотариус Отто Бертайтис Auce19251938
2183Екабниекское волостное правление (Екабниекский волостной старшина) 4 описи, 442 делаЕлгавский уезд19061948
2184Русское академическое общество Рига19241940
2185Общество владельцев полисов русских страховых обществ «Россия» и «Жизнь» Рига19251933
2186Русское эмигрантское общество в Латвии Рига19211935
2187Русское общество молодёжи в Латвии Рига19261928
2188Рижское учреждение товарищества мелких торговцев Лифляндская губерния16631879
2189Кооператив русских Латвии Рига19201930
2190Лесоохранительные конторы Курляндской и Лифляндской губерний (объединённый архивный фонд) 18881918
2191Тукумский нотариус Карл Витенберг Тукумс19251939
2192Общество русских сестёр милосердия «Помощь ближним» Рига19261928
2193Виндавский нотариус Николай Михайлович Алакритский Виндава, Курляндская губерния19061915
2195Христианское общество друзей молодёжи Рига19251940
2196Иллукстский нотариус Макс А. Бетлинг Иллукст, Курляндская губерния18931905
2197Общество выпускников мореходного училища им. Кришьяна Валдемара Рига19401941
2198Саукская двухгодичная сельскохозяйственная школа Екабпилсский уезд19231943
2199Лиелвирцавское волостное правление (Лиелвирцавский волостной старшина) Елгавский уезд19191944
2200Еврейская национально-демократическая партия Рига19211934
2201Нотариусы Латвии (объединённый архивный фонд) 18761944
2202Даугавпилсская текстильная фабрика «Даугава» Даугавпилс19331944
2204Конвент студенческих корпораций Рижского политехнического института Рига18141937
2205Общество культурного сближения с народами СССР Рига19291940
2206Рижское общество естествоиспытателей Рига18091939
2207Рижская конная городская стража Лифляндская губерния17201890
2208Екабпилсский городской сиротский суд Екабпилс17951944
2209Общество по благоустройству Кудзиньского острова (Кудзиньсала) Рига19131941
2210Лиепайская общая больничная касса Лиепая19231941
2211Лиепайское средняя школа прикладного искусства 19261947
2212Рижская городская гражданская пешая гвардия Рига, Лифляндская губерния18301889
2213Либавская маслобойная фабрика Лиепая18711944
2214Эдинбургское купальное общество Рижское взморье19081939
2215Семейный легат Эрнеста Иоганна Бенке Рига19381941
2216Курземское общеполезное общество Рига19201941
2218Озолниекский волостной старшина (Озолниекское волостное правление) Елгавский уезд19191942
2219Гробинский городской сиротский суд Гробиня18951940
2220Кемерское общество пчеловодства 19231937
2221Лиепайский нотариус Готфрид Стенгревиц Лиепая19251939
2222Рижский городской цех лиггеров Лифляндская губерния17111917
2223Лиепайский нотариус Фридрих Ган (Хан) Лиепая18901937
2224Лиепайская больничная касса временных рабочих по городу Лиепае и его окрестностям Лиепая19301940
2225Лиепайская городская больница Лиепая18351945
2226Профсоюз рабочих Латвийской химической промышленности Рига19291942
2227Лиепайский государственный техникум Лиепая19191945
2228Огресгальский волостной суд Рижский уезд19211944
2229Лиепайская городская пожарная команда Лиепая18721945
2230Кулдигская уездная полиция Кулдига19181945
2231Союз обществ филистров Рига19251940
2232Союз сельскохозяйственных обществ Латгальского района Даугавпилс19201936
2233Латгальское латышское студенческое общество Рига19241933
2234Либавские (Лиепайские) городские, уездные и волостные школы (объединённый архивный фонд) 18061946
2235Латгальское патронатское общество Даугавпилс19231940
2236Латгальский союз торговцев и промышленников (Союз купцов и промышленников Латгальского округа) Даугавпилс19251936
2237Латгальское общество крестьянской молодёжи Даугавпилс19231941
2238Рабочие артели Латвии (объединённый архивный фонд) 19271938
2239Центральное культурно-просветительное общество латгальцев-католиков Рига19231940
2240Латвийско-бельгийское общество Рига19351940
2241Латвийско-британское общество Рига19201940
2242Общество латышско-французского сближения Рига19261940
2243Латвийско-эстонское общество Рига19281940
2244Документы по личному составу обществ и кооперативов Латвии (архивная коллекция) 19211940
2245Латышское католическое общество Рига19171940
2246Гольдингенское крепостное отделение Виндаво-Гольдингенского съезда мировых судей (Кулдигское отделение крепостных книг) Кулдига17071944
2247Латышское общество взаимного страхования Елгава19201940
2248Латышское стенографическое общество «Розе» Рига19151941
2249Латышско-венгерское общество Рига19351940
2250Латышско-итальянское общество Рига19341940
2252Латышско-финское общество Рига19311940
2253Гольдингенские (Кулдигские) городские, уездные и волостные школы 15701948
2255Латвийско-шведское общество Рига19271940
2256Профсоюз рабочих кожевенной промышленности Латвии Рига19311941
2257Латвийское общество торговцев кожами, мехами и сырьём Рига19231930
2258Паспорта и оправдательные документы по выдаче паспортов гражданам Латвийской республики (архивная коллекция) 18951945
2259Латвийское общество защиты Рига19211938
2260Общество филистров корпорации «Fraternitas Dorpatensis» Рига19281938
2261Общество академически образованных женщин Латвии Рига19281940
2262Вспомогательное общество филистров бывшей студенческой корпорации «Fraternitas Markomania» Рига19261939
2263Латвийско-Американское миссионерское общество Рига19271933
2265Рижский вспомогательный банк Лифляндская губерния18121853
2266Латвийское центральное общество застройщиков Рига19331935
2267Латышское просветительное общество Рига19081940
2268Латышско-литовское общество Рига19211940
2269Латвийско-литовское молодёжное общество «Laisve» Рига19321940
2270Государственная земельная инспекция Илукстского уезда Илуксте19191940
2271Латвийское общество ликёрозаводчиков Рига19231936
2272Латвийский центральный союз льноводов Рига19231936
2274Дагдское волостное правление Даугавпилсский уезд19191940
2275Страховое Акционерное общество «Латвияс Ллойдс» Рига19181940
2276Индрский волостной старшина (Индрское волостное правление) Даугавпилсский уезд19201944
2277Краславская городская управа Краслава, Даугавпилсский уезд19201941
2278«Сборный фонд» 17191948
2279Латвийское маздазнанское общество Рига19331939
2280Газенпотские (Айзпутские) городские, уездные и волостные школы (объединённый архивный фонд) 19161945
2281Илукстский уездный строительный инспектор Илуксте19231944
2282Айзпутское отделение Латвийского банка Айзпуте19191943
2283Айзпутский городской сиротский суд Айзпуте18901940
2284Лиепайское отделение Латвийского банка Лиепая18561945
2285Лиепайская городская сберегательная касса Лиепая18461940
2286Миссионерское общество Латвии Рига19261940
2287Латвийское объединение организаций механизированного транспорта Рига19321936
2288Даугавпилсский городской сиротский суд Даугавпилс18821944
2289Латвийское объединённое общество землемеров Рига19251936
2290Латвийское общество содействия развитию медицины Рига19231940
2291Даугавпилсская типолитография Даугавпилс19201940
2292Редакция «Daugavas Vēstnesis» 19251944
2293Латвийский центральный союз отставных военнослужащих Рига19261940
2294Латвийское общество торговцев фруктами Рига19251936
2295Кооператив Латвийского университета Рига19191925
2296Латвийское общество владельцев автобусов Рига19301936
2297Лиепайское общество владельцев автомобилей Лиепая19261936
2298Латвийское ссудо-сберегательное товарищество владельцев автомобилей Рига19251937
2299Латвийский союз владельцев и водителей автомобилей Рига19281936
2300Латвийское объединение торговцев автомобилями Рига19301936
2301Латвийское общество приюта Белого креста Рига18991940
2303Петерниекское волостное правление Елгавский уезд19161944
2304Латвийское общество помощи детям Рига19211940
2305Латвийский центральный профсоюз беспартийных рабочих Рига19321937
2307Латвийский профсоюз рабочих, занятых в обработке кожи и производстве обуви Рига19241933
2308Латвийское общество артистов Рига19211936
2309Общество латышских книготорговцев и издателей Рига19031936
2310Латвийское общество друзей детей Рига19231942
2311Латвийское общество странствующих торговцев и промышленников Рига19261936
2312Латвийское общество по развитию естественных наук Рига19231941
2313Даугавпилсский городской водопровод Даугавпилс18891943
2314Илукстский уездный землемер Илуксте19191940
2315Латвийское общество предпринимателей и подрядчиков Рига19271934
2316Даугавпилсская городская биржа труда Даугавпилс19201941
2317Латвийский садоводческий кооператив Рига19211937
2318Платонское волостное правление Елгавский уезд19071943
2319Светское волостное правление Елгавский уезд19021944
2320Иван Яковлевич (Янис) Спрогис (1833—1918), архивариус Виленского центрального архива, собиратель и издатель латышских народных песен, владелец коллекции документов Виленского православного братства 18331926
2321Документы по личному составу детских домов, приютов и других детских учреждений в Латвии (архивная коллекция) 18421944
2322Латвийское профсоюз портных Рига19281941
2323Латвийское общество аптекарей Рига19281936
2324Грузинское общество в Латвии Рига19331940
2325Ссудо-сберегательное товарищество Латвийских мельников Рига19261932
2327Латвийское общество защиты животных Рига19111941
2328Латвийский жилищный кооператив Рига19201936
2329Общество друзей и покровителей института Гердера Рига19251939
2330Рижская городская торговая касса Лифляндская губерния17351895
2331Лиепайский металлургический завод Лиепая19191945
2332Учреждения социального обеспечения г. Риги (объединённый архивный фонд) 15911940
2333Латвийское общество работников сцены и экрана Рига19261940
2334Профсоюз рабочих электро-технической промышленности Латвии Рига19241941
2335Латвийское общество эсперанто Рига19121941
2336Латвийское евангелическо-лютеранское общество содействия развитию церковной жизни «За Веру и Церковь» Рига19201941
2338Лиепайский государственный дом младенцев Лиепая19291944
2339Латвийское ссудо-сберегательное товарищество владельцев фотомастерских Рига19261934
2340Латвийское общество производителей фанеры Рига19271936
2341Организация по управлению капиталами, завещанными гор. Риге (объединённый архивный фонд) Рига15731938
2344Родовой архив Ганов 15081931
2351Инчукалнское добровольное пожарное общество «Блазма» Инчукалнская волость, Рижский уезд19311940
2352Лиепайская бумажная и картонная фабрика Лиепая19321945
2367Плявиньское волостное правление Рижский уезд19281944
2368Виеситский волостной суд Екабпилсский уезд19191944
2370Латвийское общество кооператоров Рига19271940
2373Латвийские общества, товарищества и фирмы судоплавания и судоходства 18721940
2375Латвийское культурное общество Рига19261938
2377Латвийское общество содействия развитию культуры Рига19201941
2378Рижский городской госпиталь Св. Георгия Рига12201936
2380Вентспилсская народная консерватория Вентспилс19271945
2381Общество «Латвийско-литовское объединение» Рига19301940
2382Общество «Latvijas vairogs» Рига19221936
2383Государственная земельная инспекция Екабпилсского уезда Екабпилс19191940
2384Салиенское волостное правление Илукстский уезд19191944
2386Екабпилсская уездная школьная управа Екабпилс19201944
2387Бауская государственная средняя школа 19191944
2391Вецсаулское волостное правление Бауский уезд19191940
2392Рижское общество молочных торговцев Рига19311936
2393Гофцумбергское (Терветское) волостное правление (Терветский волостной старшина) Елгавский уезд19051941
2395Латвийское польское общество Рига19381940
2398Эстонское женское общество Рига19241940
2413Латвийское женское теологическое общество Рига19321940
2415Латвийская центральная скаутская организация Рига19211940
2416Жилищный кооператив Латвийских учителей Рига19241938
2419Саукское главное лесничество Екабпилсский уезд19191940
2420Засский волостной суд Екабпилсский уезд19191944
2423Рижское общество штауэров Рига19061936
2429Латвийское общество технических работников Рига19201940
2430Зелтинское волостное правление Валкский уезд19191944
2435Латвийское торгово-промышленное общество Рига19191936
2437Второе рижское купеческое общество (Латвийский союз торговцев) Рига19071940
2438Рижское управление по призрению бедных на дому Рига, Лифляндская губерния18841904
2442Латвийская университетская студенческая корпорация «Selga» Рига19271940
2443Латвийская университетская студенческая корпорация «Gaujmaliete» Рига19271940
2446Яунелгавская окружная землеустроительная комиссия Яунелгавский уезд19191937
2447Якобштадтские (Екабпилсские) городские, уездные и волостные школы Екабпилсский уезд19081946
2448Редакция газеты «Jekabpils Vēstnesis» Екабпилс19231944
2449Якобштадтская (Екабпилсская) Покровская православная церковь Екабпилс17001940
2450Администрация по призрению неимущих душевнобольных — членов Рижского податного общества Рига, Лифляндская губерния18721904
2451Виндавское крепостное отделение Виндаво-Гольдингенского съезда мировых судей Вентспилс17681952
2452Маззалвский волостной суд Екабпилсский уезд19191944
2453Крустпилсский городской сиротский суд Крустпилс, Екабпилсский уезд19211944
2454Мировой судья Виеситского участка Виесите, Екабпилсский уезд19381944
2455Мадонский уездный врач Мадона19221944
2456Центральное жилищное управление Исполнительного комитета совета депутатов трудящихся г. Риги Екабпилс19221941
2457Общество филистров корпорации латышей — студентов Латвийского университета Лиепая19331940
2458Екабпилсский уездный строительный инспектор Екабпилс19201944
2459Селпилсское главное лесничество Екабпилсский уезд19191940
2460Общество филистров Латвийского университетского студенческого общества «Concordia Valdemaria» Рига19331940
2461Латвийское университетское студенческое общество «Concordia Latviensis» Рига19261940
2465Даугавпилсская городская пожарная команда Даугавпилс19171940
2466Общество «Русский вспомогательный комитет» Рига19211940
2469Клуб студентов Латвийского университета «Darbs» Рига19211936
2470Еврейское общество студентов Латвийского университета «Хасмонея» Рига19251940
2471Общество еврейских филистров Латвийского университета и бывшего Рижского Политехнического института Рига19071940
2472«Baltische Monatsschrift» - общественно-научный ежемесячник (издатель В. Вульфиус) 19271939
2473Профсоюз Валмиерских рабочих Валмиера19201944
2475Латвийский немецкий жилищный кооператив Рига19251940
2479Латвийское вегетарианское общество Рига19271940
2490Юношеский христианский союз «YMCA» («Young Men's Christian Association») Рига19201940
2497Общество «Латвийская женская национальная лига» Рига19151941
2499Акционерное общество «Naukšēnu пивоваренный завод» Валмиерский уезд19191944
2500Валмиерский городской сиротский суд Валмиера17941944
2503Тернейский волостной суд Валмиерский уезд18171940
2504Общества по совместному использованию сельскохозяйственных машин в Латвии 19021944
2508Баунский волостной суд Валмиерский уезд19191944
2509Вольмарсгофский (Валмиерский) волостной суд Валмиерский уезд18831939
2510Вольмарские (Валмиерские) городские, уездные и волостные школы (объединённый архивный фонд) 18321949
2511Абельский волостной суд Екабпилсский уезд18881944
2514Курляндская комиссия для введения крестьянского положения 18181830
2515Лиепайский психиатрический диспансер Лиепая19051944
2516Торговая фирма «Вите и Хик» Виндава, Курляндская губерния17471802
2517Валгундское волостное правление Елгавский уезд19191944
2518Екабпилсская городская квартирная управа Екабпилс19241934
2519Плявиньский городской сиротский суд Плявини19231944
2520Общество благоустройства Лиелупского района Рижского взморья Рижский уезд19371941
2521Вилцское (Вильценское) волостное правление 4 описи, 2511 делЕлгавский уезд19101944
2522Попский волостной суд Вентспилсский уезд19181944
2523Вентский волостной суд Вентспилсский уезд19271945
2524Яунпилсское общество пчеловодства «Драва» Тукумский уезд19201938
2525Яунпилсское общество дружбы Яунпилс19231941
2526Лиепайское общество ремесленников Лиепая18881941
2527Зурский волостной суд Вентспилсский уезд18351943
2528Лиепайское евангелическое юношеское общество Лиепая19031939
2530Лиепайское объединение лесоторговцев и лесопромышленников Лиепая19201935
2531Лиепайское латышское общество содействия искусству Лиепая19191940
2533Общество служащих Лиепайской городской полиции Лиепая19271940
2534Варвский волостной суд Вентспилсский уезд19191945
2535Лиепайское промышленное общество Лиепая19101936
2536Объединение купцов города Лиепая и его окрестностей Лиепайский уезд19221936
2537Объединение рыночных и других мелких торговцев города Лиепая и окрестностей Лиепая19321936
2539Пузский волостной суд Вентспилсский уезд19021945
2540Вирцавское волостное правление (Вирцавский волостной старшина) Елгавский уезд19181944
2541Якобштадтская (Екабпилсская) Православная церковь Св. Духа Екабпилс18101940
2542Яунелгавская городская коммерческая школа Яунелгава19251944
2543Ливанский государственный экономический техникум Даугавпилсский уезд19311945
2544Литовское католическое женское общество Св. Зиты Рига19291940
2545Христианский союз молодых женщин (YWCA) Рига19201940
2546Общество полицейских служащих 2-го участка Екабпилсского уезда и общество полицейских служащих Екабпилсского уезда Екабпилс19241940
2547Городские, уездные и волостные школы Талсинского уезда (объединённый архивный фонд) 18961944
2548Профсоюз Талсинских рабочих Талси19281940
2549Учреждения по призрению вдов и сирот Рига, Лифляндская губерния18661887
2550Лайзденская животноводческая школа и Талсинская школа домоводства Талсинский уезд19271946
2551Валгальское волостное правление (Валгальский волостной старшина) Талсинский уезд19181943
2552Народные высшие курсы Талсинского уезда (Министерства просвещения Латвии) Талсинский уезд19201923
2553Общество еврейской молодёжи «Хашомер Хацойр» в Латвии Рига19251935
2555Литературное и музыкальное общество «Krakenbank» Рига, Лифляндская губерния18691897
2556Государственная земельная инспекция Талсинского уезда Талси19191940
2557Литературно-практическое общество граждан в Риге Рига17981940
2558Вентспилсская городская электростанция Вентспилс19221945
2559Общество фонда Яниса Слиеде Рига19211939
2560Лизумский кооператив льноводов «Лини» Лизумская волость, Цесисский уезд19261933
2561Мадонское управление труда Мадона19411944
2562Общество пострадавших вкладчиков — кредиторов Ломбардного банка Рига19091935
2563Вирбенский волостной суд Талсинский уезд19121945
2564Инспектор народных школ Талсинского уезда Талси19191945
2566Лифляндская контрольная палата Рига, Лифляндская губерния18651918
2567Калупское волостное правление (Калупский волостной старшина) 2 описи, 370 делДаугавпилсский уезд18891939
2568Лудзенская городская больница Лудза18801934
2570Административный и договорной департаменты Министерства иностранных дел Рига19191940
2571Гулбенское предприятие мясных изделий Гулбене19401944
2572Рамкауское Елизаветинское волостное училище (Элизабетская шестиклассная основная школа) Ранкская волость, Цесисский уезд18961942
2573Елгавское общество зубных врачей Елгава19251938
2574Политический департамент Министерства иностранных дел Рига19171940
2575Латвийские дипломатические и консульские представительства за рубежом 19181941
2576Общество владельцев аптек и полноправных фармацевтов города Мадона и окрестностей Мадона, Мадонский уезд19251936
2578Бербенская двухгодичная сельскохозяйственная школа Илукстский уезд19301944
2579Кандавская городская электрическая станция Кандава19291940
2580Латвийский государственный исторический архив Рига19192010
2581Энгурское главное лесничество (Министерства земледелия Латвии) Тукумский уезд19211944
2582Какишское общество обеспечения нуждающихся детей Страздская волость, Талсинский уезд19381940
2583Институт рационализации хозяйства Рига19371944
2584Бринк-Педваленский волостной суд Тальсенский уезд, Курляндская губерния18561890
2585Пуренский (Пурский) волостной суд Тальсенский уезд, Курляндская губерния, Тукумский уезд18191940
2587Мариинское общество немецких диаконисс Рига19141940
2588Талсинская уездная больница Талси19251945
2589Кандавский городской сиротский суд Кандава19201940
2590Талсинский городской сиротский суд 1 опись, 190 делТалси19111945
2591Матийское общество взаимострахования от градобития Бауньская волость, Валмиерский уезд18911936
2593Апский городской сиротский суд Апе19291944
2594Мазсалацкое товарищество льноводов Мазсалаца, Валмиерский уезд19231937
2595Екабпилсский волостной суд Елгавский уезд18941944
2596Мазсалацкое общество взаимного страхования от огня Мазсалаца, Валмиерский уезд19221940
2598Родовой архив графов Борх 14831914
2599Охотничье общество «Стрелок» Рига19151940
2600Рихард Густав Готард Гаусман (1842—1918), историк, археолог, профессор Юрьевского университета 18421923
2601Мировой судья Малтского участка Malta, Резекненский уезд19271931
2602Матвеевский баптистский приход Рига18631940
2603Мадонский городской сиротский суд Мадона19271944
2605Семейный легат Карла Людвига Роберта Маршнера Валмиера19051941
2606Валгундский волостной суд Елгавский уезд18801940
2607Добровольные пожарные общества в Латвии (объединённый архивный фонд) 18691949
2610Добельский городской сиротский суд Добеле19191944
2611Грюнгофский (Залениекский) волостной суд Елгавский уезд18881944
2612Малупский волостной суд Валкский уезд18491939
2613Карсавское общество надзора за птицеводством Лудзенский уезд19311940
2614Алуксненская городская управа 19191944
2615Католическое общество «Сауле» Рига19201940
2616Шкибское волостное правление (Шкибский волостной старшина) 3 описи, 38 делЕлгавский уезд19051944
2617Общество кавказцев в Латвии «Кавказ» Рига19291939
2618Рижское Альбертовское училище Рига, Лифляндская губерния19061915
2619Гольдингенский (немецкий) мировой суд Либавского округа (период Первой мировой войны) Гольдинген19151929
2623Управление криминальной полиции Рига19181944
2624Общество пчеловодства посёлка Набе и его окрестностей «Зиедс» Набская волость, Валмиерский уезд19211929
2625Латвийское национальное общество отставных военнослужащих Рига19201941
2626Комитет немецкой балтийской партии Рига19181935
2627Пилсская шестиклассная основная школа Белявской волости Мадонский уезд19311943
2628Независимое общество взаимного страхования жителей окраины Рига19211940
2629Общая больничная касса города Яунелгавы и его окрестностей Яунелгава19271930
2630Вильгельм Мунтерс, министр иностранных дел Латвии 18981967
2631Спурнальский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18191890
2634Динсдорфский волостной суд Гробинский уезд, Курляндская губерния18191890
2636Огрское курортное общество Огре19251940
2637Огрское общество содействия развитию домоводства «Бринумс» Огре19231937
2639Олайнское общество пчеловодства Рижский уезд19231936
2641Квартирные налоговые комиссии провинциальных городов Лифляндской губернии (объединённый архивный фонд) Лифляндская губерния18931903
2642Венденское уездное раскладочное присутствие по промысловому налогу Венден, Лифляндская губерния18991917
2646Комиссии Рижского магистрата по особым делам (объединённый архивный фонд) 18121886
2647Комиссия Рижского магистрата по распределению полицейских пошлин Рига, Лифляндская губерния18121878
2648Потребительский кооператив работников путей сообщения «Рижский железнодорожник» Рига19211936
2650Кооператив «Озолс» Озолского потребительское общества Озолская волость, Валмиерский уезд19211937
2652Комиссия пригородных насаждений Рижского магистрата Рига, Лифляндская губерния18131879
2653Общество бывших работников Русско-Балтийского вагоностроительного завода Рига19021939
2655Политическая организация «Русский трудовой союз в Латвии» Рига19241935
2656Комиссия по реорганизации дорожного дела Рижского патримониального округа Рига, Лифляндская губерния18161878
2657Рижский (немецкий уездный) мировой суд Рижского округа (период Первой мировой войны) Зегевольд19181918
2659Клуб служащих почты, телеграфа и телефона Рига19221937
2660Леясциемская городская шестиклассная основная школа Валкский уезд19271940
2661Департамент культуры и искусства Министерства просвещения Рига19191921
2665Прейльское волостное правление Даугавпилсский уезд19201944
2666Русский национальный союз в Латвии Рига19241936
2667Леясциемская волостная основная школа 1-й и 2-й ступени Валкский уезд19231944
2668Дела об опёке детей (архивная коллекция) 19191948
2669Петровское ссудо-сберегательное товарищество Рига19051937
2671Общество русского народного дома Рига19281932
2672Петерупский кооператив Ледургская волость, Рижский уезд19201936
2673Прейльская городская управа (Прейльский городской старшина) Даугавпилсский уезд19201944
2674Лепрозории Латвии (объединённый архивный фонд) 18911944
2675Мореходное училище им. Кришьяна Валдемара Рига19201945
2676Рубское волостное правление (Рубасский волостной старшина) Елгавский уезд19211944
2677Общество русских сестёр милосердия «Святой крест» Рига19281937
2679Лубанское городское училище (Лубанская государственная гимназия) 19101938
2681Митавские (Елгавские) городские, уездные и волостные школы (объединённый архивный фонд) 18181946
2682Комиссия по урегулированию городских земельных участков 1 опись, 19 делЛифляндская губерния18451854
2684Институт физической культуры Рига19211940
2685Кроня Вирцаво-Платонское просветительное общество Платонская волость, Елгавский уезд19261928
2686Рижский цех мясников Рига, Лифляндская губерния16151897
2687Первое Рижское общество автовладельцев (клуб) Рига19231936
2689Общество «Фонд увековечения памяти Яна Чаксте, первого президента Латвии» Рига19191940
2690Первый Латвийский профсоюз писателей и журналистов Рига19261940
2691Кредитное товарищество первого частного ломбарда Рига19261929
2692Первое Рижское страховое общество Рига17651939
2694Первый Рижский кооператив производителей обуви «Дарбс» Рига19211941
2695Бюро внешней торговли Министерства финансов Латвии Рига19211934
2696Комиссия Рижского магистрата по устройству газового освещения, улучшению очистки города и устройству нового водопровода Рига, Лифляндская губерния18441879
2697Комиссия по оказанию помощи семьям призванных на военную службу Рижского магистрата Рига, Лифляндская губерния18541878
2698Судоходное коммандитное товарищество «П. Данненбергс» Рига19211940
2699Комиссия Рижского магистрата по проведению реформ в рижских коммунальных учреждениях Лифляндская губерния18631877
2700Добельская городская гимназия Добеле19221944
2701Комиссия Рижского магистрата по мощению улиц Рига, Лифляндская губерния18681878
2703Польское общество «Ognisko» Лиепая19091940
2704Рижский городской ломбард 18711940
2706Материалы 1-й Всеобщей переписи населения Российской империи 1895 г. по Курляндской, Витебской и Лифляндской губерниям (архивная коллекция) 18951897
2707Лифляндская реституционная комиссия Рига, Рижская губерния17151730
2708Рижская евангелическо-лютеранская церковь Св. Павла Рига18011940
2709Общество друзей культуры Рига19321939
2710Сиротский дом Вите и Хика в Лиепае 17671937
2711Либавское (Лиепайское) учреждение для призрения вдов и сирот Курляндская губерния17561926
2712Пурвциемское общество благоустройства Рига19271933
2713Либавское общество древностей 16301928
2714Кулдигское общество пчеловодства Кулдигский уезд19281938
2715Канцелярия Рижского генерал-губернатора Рига, Рижская губерния17071793
2716Райскумская похоронная касса Райскумская волость, Цесисский уезд19131923
2717Кулдигский (евангелическо-лютеранский) пробстский округ 17521940
2718Родовой архив Шеппингов (курляндских помещиков) 14621916
2719Ссудо-сберегательное товарищество писателей и журналистов Рига19261939
2720Мировой судья 2-го участка Фридрихштадт-Иллукстского судебно-мирового округа Якобштадт, Курляндская губерния19011915
2721Общество пчеловодства Рамульской волости и окрестностей Цесисский уезд19211937
2722Попско-Риндский евангелическо-лютеранский приход Вентспилсский уезд17121940
2723Рубенский евангелическо-лютеранский приход Илукстский уезд17601945
2724Рижская городская управа 6 описей, 5925 делЛифляндская губерния18781918
2725Бальгальский евангелическо-лютеранский приход Талсинский уезд18341940
2726Субатская городская управа 2 описи, 282 делаСубате, Илукстский уезд18971940
2727Общество здравоохранения посёлка Рауна и его окрестностей Раунская волость, Цесисский уезд19261929
2728Документы церковных учреждений Латвии (архивная коллекция) 15621970
2729Производственно-потребительский кооператив «Agrārietis» Рига19201930
2730Общество религиозных наук Рига19221940
2731Акционерное общество «Рижский международный банк» Рига19221936
2732Ликвидационная комиссия Рембатского ссудо-сберегательного товарищества мелких сельских хозяев Рембатская волость, Рижский уезд19231936
2733Гробинское податное управление Курляндская губерния18711915
2734Валкский орднунгсгерихт Валк, Лифляндская губерния18041888
2735Вольмарское городское податное управление Вольмар, Лифляндская губерния17871917
2736Рижская городская дума 1 опись, 42 делаРига, Лифляндская губерния18781917
2737Союз Лифляндского дворянства Лифляндская губерния19051918
2738Курляндский союз сельскохозяйственных обществ Лиепая19221936
2739Латышское общественное собрание «Таутас пилс» Резекне19231949
2740Общество Резекненских торговцев и промышленников Резекне19331940
2741Комиссия по призрению бедных Рижской городской управы Рига, Лифляндская губерния18861918
2742Рижское общество присяжных поверенных Рига, Лифляндская губерния18421914
2743Общество Рижских заготовщиков обуви Рига19251935
2744Акционерное общество «Рижское страховое общество, основанное в 1804 году» (Общество взаимного страхования от огня) Рига18031941
2745Управление Кеммернской санаторией 19041945
2746Ссудо-сберегательное товарищество города Рига и его окрестностей Рига19251937
2747Общество объединённых жителей окраины гор. Риги Рига19171938
2748Рижское общество архитекторов Рига18621940
2749Профессиональное общество Рижских врачей Рига19251932
2750Рижское белорусское просветительное общество «Белорусская хата» Рига19241936
2751Товарищество Северо-Латвийских железных дорог Рига19231937
2752Комиссия по подготовке приёма государственных имуществ в Прибалтийских губерниях (объединённый архивный фонд) 18381841
2753Латвийское центральное сельскохозяйственное общество Рига19031935
2754Рижское общество кредитования строительств Рига19301937
2755Деменское волостное правление (Деменский волостной старшина) 2 описи, 2812 делИлукстский уезд18341944
2756Общество домовладельцев и владельцев магазинов, расположенных на правом берегу Даугавы Рига19291936
2757Валкский (немецкий) мировой суд Рижского округа (период Первой мировой войны) Валк19171923
2758Цесисский немецкий уголовный суд Цесис19181921
2759Латвийское общество работников интеллигентного труда по борьбе с безработицей Рига19321934
2760Лифляндская губернская чертёжная Рига, Лифляндская губерния16831917
2761Рижская городская строительная комиссия 4 описи, 18176 делРига18671995
2762Латвийский профсоюз столяров и строителей Рига19181931
2763Рижская городская торгово-ремесленная комиссия Рига, Лифляндская губерния18781917
2764Рижская городская хозяйственная комиссия 4 описи, 1596 делЛифляндская губерния18791918
2765Рижское общество фабрикантов Рига19051936
2766Управление Рижских городских имений 3 описи, 4103 делаЛифляндская губерния18791918
2767Общество пчеловодства Кусы и окрестностей Мадонский уезд19201940
2768Рижское Гребенщиковское общество воспитания бедных детей Рига18991940
2769Рижское ипотечное общество Рига18621940
2770Управление городскими садами Рига, Лифляндская губерния18891919
2771Профсоюз рабочих и служащих Рижского трамвая Рига19241937
2772Рижское эстонское культурно-просветительное общество Рига18851935
2773Управление Рижской городской пожарной командой 1 опись, 71 делоРига, Лифляндская губерния18821917
2774Рижская городская квартирная комиссия 3 описи, 854 делаРига, Лифляндская губерния18791920
2775Рижская городская комиссия депутатов по оценке недвижимых имуществ 4 описи, 455 делРига, Лифляндская губерния18631918
2776Рижское городское по воинской повинности присутствие 5 описей, 9457 дел
опись 1 (1874—1917)
опись 2 (1874—1917)
опись 3 (1874—1919)
опись 4 (1875—1917)
опись 5 (1902—1917)
2343 единицы хранения, каждая из которых представляет из себя личное дело призывника.
Рига, Лифляндская губерния18741919
2777Рижское городское отделение по воинской повинности Лифляндская губерния18871917
2778Общество по благоустройству Рижского взморья Дубулты, Рижское взморье (Юрмала)19271940
2779Рижская городская санитарная комиссия Рига, Лифляндская губерния18661917
2780Рижско-Юрмальский потребительский кооператив Рига19201936
2781Рижская городская больничная комиссия Рига, Лифляндская губерния19041917
27821-я Рижская городская больница 18341952
2783Редакция газеты «Студенту Дзиве» («Студенческая жизнь») Рига19341940
2784Рижское общество торговцев строительными и столярными материалами Рига19271936
2791Рижская городская статистическая комиссия Рига18661940
2792Управление рижскими городскими публичными читальнями-библиотеками Рига, Лифляндская губерния19051917
2795Рижское культурное общество Рига19251940
2796Рижский комитет по обустройству Братского кладбища Рига19151945
2797Управление Рижской городской скотобойни Рига, Лифляндская губерния18941918
2798Рижское латышское общество Рига18681944
2800Рижское латышское благотворительное общество Рига18681940
2803Общество кавалеров ордена Лачплесиса и борцов за свободу «Легион» Рига19321936
2807Литовское вспомогательное общество в Риге Рига18941940
2808Вспомогательная и похоронная касса мастеров пекарного цеха в гор. Риге Рига18561937
2811Рижская ссудо-сберегательная касса Московского предместья Рига19141925
2812Латгальское общество содействия развитию культуры «Яуна страуме» Резекне19201940
2813Рижское отделение Коммерческого совета Лифляндская губерния18291873
2814Рижское общество благоустройства Межапарка Рига19311940
2815Латгальское объединение крестьян и муниципальных служащих Лудза19291935
2816Присяжный поверенный Альфонс Кизерицкий Венден, Лифляндская губерния18521914
2817Рижский городской исторический архив Рига17571944
2818Рижское общество взаимного страхования от огня домохозяев Рига19261937
2819Рижское благотворительное общество для призрения русских бедных Рига19061940
2820Рижское общество домохозяев Рига19031941
2821Рижский комитет по сооружению памятника Петру І Рига, Лифляндская губерния19081911
2822Рижский комитет по сооружению памятника Барклаю де Толли Рига, Лифляндская губерния19111913
2823Рижская городская шестигласная дума 1 опись, 94 дела. В читальном зале Palasta, 4Рижское наместничество17871797
2824Рижское вспомогательное общество Рига18821940
2825Канцелярия Рижского городского головы 1 опись, 13 делРижское наместничество17851795
2827А. Либертс, общественный деятель 18721919
2828Рижская управа благочиния Рижское наместничество17831799
2829Кооператив Рижских городских служащих Рига19201929
2832Рижский городской словесный суд 1 опись, 31 дело. В читальном зале Palasta, 4Рига, Рижская губерния17871797
2839Рижский кооператив полицейских служащих Рига19191931
2840Рижское польское общество «Aušra» Рига18791940
2843Общество практических пчеловодов в Риге Рига18891936
2845Валдемарпилсское главное лесничество Валдемарпилс, Талсинский уезд19221945
2849Рижское общество взаимного страхования от огня Рига19251940
2850Рижское 3-е общество взаимного страхования от огня Рига18911939
2853Страховые общества в Латвии 18981942
2863Похоронная касса подмастерьев цеха мясников в гор. Риге Рига18901937
2867Рижское купеческое общество Рига18811940
2868Рижское общество торговцев Рига19201945
2869Ссудо-сберегательное товарищество рижских торговцев Рига19251934
2872Рижские городские латышские основные и средние школы 19021947
2873Рижские основные и средние школы национальных меньшинств 19181945
2874Рижское городское управление недвижимыми имуществами 6 описей, 5037 делРига18631944
2875Общество взаимного страхования от огня города Рига и его окрестностей Рига19221938
2878Рижское немецкое общество домовладельцев Рига19241936
2882Рижское немецкое общество Св. Иосифа Рига19131939
2886Латышское национальное объединение (политическая партия) Рига19211935
2890Рижское общество еврейских домов отдыха 1 опись, 7 дел
Уставы, протоколы общих собраний, протоколы заседаний правления и ревизионной комиссии, книга регистрации членов, анкеты для вступления, кассовая книга
Рига19201940
2894Рижское городское торговое управление 19181944
2896Лауцесское волостное правление Илукстский уезд19211943
2898Рижская городская промышленная управа Рига19001944
2900Рижское городское управление здравоохранения Рига19191944
2901Рижская городская ревизионная комиссия Рига19201940
2903Болдерайское волостное правление 1 опись, 66 делРижский уезд19091924
2904Рижская городская сберегательная касса Рига18321944
2906Латышское народное объединение «Перконкрустс» Рига19321940
2907Бебренское волостное правление Илукстский уезд19201944
2908Теодор Андреас Готард Александр Рихтер (1852-1925), ассесор Рижского ландгерихта и Лифляндского гофгерихта, основатель и руководитель Прибалтийской конституционной партии 17431925
2909Топографические карты и планы Риги и Рижского патримониального округа 16301986
2914Рижская городская еврейская гимназия Рига, улица Гертрудес18941940
2915Частная еврейская гимназия И. Раухваргера Рига19231940
2916Рижская городская частная еврейская школа «Тора вдерех ерец» Рига19211940
2920Альфред Хильнер (1839—1917), богослов, член Рижской городской думы (с 1878 г.), президент рижского Литературно-практического городского союза (с 1888 г.) 1 опись, 4 дела18261917
2922Общество инженеров путей сообщения в Латвии Рига19231937
2923Бальтинское (Бальтиновское) сельское управление 1 опись, 920 делЛюцинский уезд, Витебская губерния18401866
2924Латвийское белорусское общество Рига19271940
2925Отделение по справочным ценам торгового отдела Рижской городской управы Рига, Лифляндская губерния18791915
2926Латвийское общество реэвакуации беженцев Рига19201927
2927Рижская городская управа 7 описей, 14578 дел18791944
2928Рижское мореходное училище Лифляндская губерния18011917
2935Рижский городской отдел актов гражданского состояния 3 описи, 682 делаРига19191944
2937Латвийское католическое народное объединение Рига19311939
2939Управление Рижского городского сообщения 4 описи, 4338 делРига19311944
2940Рижское городское трамвайное акционерное общество Рига18821931
2942Рижские городские и уездные домовые книги 18541947
2945Латвийское общество коммивояжеров Рига19251936
2946Рижское среднее культурно-техническое училище Рига, Лифляндская губерния19141918
2952Свентское волостное правление (Свентский волостной старшина) Илукстский уезд19121944
2953Рижская 2-я государственная гимназия Рига19211944
2954Скриверский сельскохозяйственный кооператив Скриверская волость, Рижский уезд19221933
2955Скриверское ссудо-сберегательное товарищество Скриверская волость, Рижский уезд18871930
2959Вармское (Ворменское) волостное правление (Вармский волостной старшина) 3 описи, 350 делКулдигский уезд19011945
2962Общество помощи больным и нуждающимся евреям «Бикур-Холим» Рига18641940
29632-я Рижская еврейская начальная школа для девочек 18871920
2966Частная школа и гимназия Г. Е. Бинца Рига19211940
2967Рижское еврейское начальное училище д-ра Эрлиха Рига, Лифляндская губерния18841886
2968Рижское городское мужское училище Св. Лукаса Рига, Лифляндская губерния18721906
2971Еврейская основная школа общества «Хедер Мсукон» Рига19231935
2972Общество «Хедер Мсукон» Рига19291939
2974Еврейская частная основная школа «Tušija» общества «Хедер Мсукон» 19071935
2975Управление Рижским водопроводом и газовым заведением Рига, Лифляндская губерния18601918
2976Николай Эрнестович фон Крамер (р. 1865), правитель дел Рижского биржевого комитета, член Государственного совета 18811916
2977Асарское волостное правление Илукстский уезд19191940
2978Рижская комиссия указания труда Рига, Лифляндская губерния19041918
2980Отдел актов гражданского состояния городского управления Рижского взморья 1 опись, 36 делДубулты, Рижское взморье19221940
2981Юрмальский городской сиротский суд Рижское взморье19201944
2984Гарсенское волостное правление Илукстский уезд19181940
2986Рижская частная гимназия М. Дзениса Рига19131940
2989Частная гимназия Марии Миллер Рига19131940
2993Рижский городской отдел имений и лесов 1 опись, 125 делРига19171924
2994Рижский городской поземельный отдел 1 опись, 169 делРига19171924
2995Общество отставных воинов Студенческого батальона «Даугавас сарги» («Стражи Даугавы») Рига19191940
2996Коллекция паспортов Рижской городской префектуры 19191940
2997Городская управа Рижского взморья 2 описи, 3559 делДубулты19201944
2998Латвийский профсоюз муниципальных служащих Рига19201941
3001Латвийский центральный союз владельцев молочных хозяйств 5 описей, 1807 делРига19211944
3002Раудасское волостное правление 1 опись, 6 делИлукстский уезд19271939
3003Рижское городское особое присутствие по призрению семейств нижних чинов (Лифляндского губернского по воинской повинности присутствия) 1 опись, 30 делРига, Лифляндская губерния19141917
3004Общество святой Гертруды 1 опись, 6 делРига19231941
3006Болдерайский волостной суд 1 опись, 63 делаРижский уезд19191922
3007Рижский городской санитарный отдел (Рижского городского управления) 1 опись, 24 делаРига19191921
3008Латвийское общество зубных врачей-профессионалов 2 описи, 6 делРига19261940
3009Общество белорусов-избирателей в сейм, городские, уездные и волостные самоуправления 1 опись, 4 делаРига19251925
3010Тадайское общество пчеловодства 1 опись, 5 делЛиепайский уезд19211928
3012Рижский городской больничный отдел 1 опись, 41 делоРига19191922
3013Латышское женское общество взаимопомощи 2 описи, 116 делДаугавпилс19141941
3014Религиозный союз «Латвийский союз общин адвентистов седьмого дня» 1 опись, 563 делаРига19031940
3015Латвийский профсоюз работников сцены 2 описи, 36 делРига19191921
3016Союз учителей Латвии 1 опись, 132 делаРига19191941
3017Латвийская социал-демократическая рабочая партия Рига19171940
3018Рижская городская вечерняя средняя школа им. Райниса 4 описи, 197 делРига19271944
3019Общества трезвости в Латвии (объединённый архивный фонд) 1 опись, 268 дел18671940
3020Гимназия союза латышской молодёжи 1 опись, 103 делаРига19201920
3021Сусейское волостное правление 2 описи, 386 делИлукстский уезд19191944
3022Общество содействия Латвийскому народному союзу Рига19231940
3023Вечерняя средняя школа латышского общества поощрения культуры 1 опись, 84 делаРига19221940
3024Ильгемское волостное правление 1 опись, 71 делоГробинский уезд, Курляндская губерния18581893
3025Средняя школа латышского просветительного общества 1 опись, 18 делРига19081919
3026Строительная комиссия рижской городской больницы 1 опись, 16 делЛифляндская губерния18661886
3028Ссудо-сберегательное товарищество торговцев 1 опись, 3 делаРига19261937
3029Рижская торговая инспекция (Рижского городского управления) 1 опись, 386 делРига19201940
3030Реформатская церковь 3 описи, 78 делРига17211940
3031Торнякалнское бакалейное общество 1 опись, 21 делоРига19001940
3032ОбществоТукумской больницы диаконисс 1 опись, 32 делаТукумс19191937
3033Комитет по призрению бедных 1 опись, 3 делаРига, Лифляндская губерния18771886
3034Рижская администрация для призрения бедных (Рижского городского магистрата) 1 опись, 7 делРига17931797
3035Латвийский социал-демократический молодёжный союз Рига19171935
3036Лютеранская Мартынская церковь 5 описей, 185 делРига18521939
3037Бюро по найму прислуги В. Т. Спросча 1 опись, 6 делоРига, Лифляндская губерния18691887
3038Волостное правление Гробинского лесничего 1 опись, 82 делаГробинский уезд, Курляндская губерния18301893
3039Местный комитет Рижской еврейской духовной миссии 1 опись, 1 делоЛифляндская губерния18791882
3040Профсоюз рабочих стекольной промышленности Латвии 2 описи, 4 делаРига19301939
3041Общество популяризации кремации 1 опись, 10 делРига19251941
3043Комиссия по обеспечению дровами неимущих жителей Риги 1 опись, 1 делоРига, Лифляндская губерния18801880
3044Дом принудительных работ в г. Риге 1 опись, 7 делЛифляндская губерния18671882
3045Комиссия Рижского городского магистрата по оценке недвижимостей, отдаваемых в залог казне 1 опись, 1 делоРига, Лифляндская губерния18551877
3046Волостное правление Гробинской гауптманской видмы 1 опись, 95 делГробинский уезд, Курляндская губерния18301893
3048Немецкое общество ухода за собаками-овчарками в Латвии 1 опись, 2 делаРига19241936
3050Ссудо-сберегательная касса Лифляндского немецкого общества взаимопомощи 1 опись, 303 делаРига19121939
3051Латвийский немецкий союз Рига19231941
3052Союз немецких евангелическо-лютеранских приходов 2 описи, 45 делРига19331939
3053Вспомогательная касса полка айзсаргов Валмиерского уезда Валмиера19291933
3054Немецкое охотничье общество 1 опись, 70 делРига18861939
3055Рижский городской исправительный дом 1 опись, 14 делЛифляндская губерния16771787
3057Немецкое общество взаимного страхования от огня 1 опись, 104 делаРига19281939
3058Общество немецкой больницы 1 опись, 7 делРига19381941
3059Ссудо-сберегательное товарищество немецких купцов 1 опись, 62 делаРига19251937
3061Общество взаимопомощи немецких сестёр милосердия 1 опись, 10 делРига19261939
3062Рижское городское пожарное управление (Рижского городского политического управления) 1 опись, 16 делРига19171918
3063Науенское волостное правление (Науенский волостной старшина) 2 описи, 59 делДаугавпилсский уезд19221943
3064Рижское городское торговое правление (второй фонд) 1 опись, 77 делРига19171919
3065Рижское городское налоговое управление (второй фонд) 2 описи, 305 делРига19171918
3066Валмиерский кооператив служащих 1 опись, 30 делВалмиера19221937
3067Валмиерский кооператив инвалидов войны (1914—1918) 1 опись, 7 делВалмиера19221935
3068Валмиерское латышское общественное собрание 1 опись, 70 делВалмиера18721941
3069Евангелический союз «Садраудзе» 1 опись, 5 делЕлгава19351939
3070Управление больниц (Рижского городского управления) 1 опись, 33 делаРига19171919
3072Валмиерская вспомогательная и похоронная касса 1 опись, 17 делВалмиера18921925
3073Общество купцов и промышленников г. Валмиера 1 опись, 29 делВалмиера18651940
3075Рижская санитарная полиция 1 опись, 71 делоРига19171919
3076Рижское городское статистическое бюро 2 описи, 689 делРига18801944
3077Общество государственных служащих-делопроизводителей 1 опись, 31 делоРига19231940
3078Первое общество взаимопомощи работников государственных лесов 1 опись, 149 делРига19251941
3079Хозяйственное управление (отдела народного благополучия Рижского городского управления) 1 опись, 24 делаРига19171918
3080Рижский городской лицей и высший лицей 1 опись, 51 делоРига19171920
3081Клуб общества государственных муниципальных служащих 1 опись, 5 делРига19271936
3082Центральный союз государственных и муниципальных служащих 1 опись, 47 делРига19241940
3083Латвийское общество содействия развитию государственного языка 1 опись, 9 делРига19311935
3084Христианский союз старообрядцев Латвии 1 опись, 3 делаРезекне19251931
3085Общество еврейских ремесленников Латвии 2 описи, 136 делРига19251936
3086Уголовный департамент Рижского городового магистрата 2 описи, 145 делРижское наместничество17841797
3088Гражданский департамент Рижского городового магистрата 2 описи, 1157 делРижское наместничество17451797
3089Алвикский волостной суд 1 опись, 9 делВалкский уезд19191932
3090Коммерческий департамент Рижского городового магистрата 1 опись, 312 делРижское наместничество17881797
3091Администрация смешанных школ (бульв. Тотлебена, № 8) 2 описи, 13 делРига, Лифляндская губерния18301915
3092Рижская городская кассовая контора (Рижского городового магистрата) 1 опись, 6 делРижское наместничество17871794
3093Вишкское волостное правление (Вишкский волостной старшина) 2 описи, 2475 делДаугавпилсский уезд19231942
3094Ливанская городская управа Даугавпилсский уезд19261944
3095Комитет представителей рижских торговцев 1 опись, 1 делоЛифляндская губерния18421855
3096Общество рижских приказчиков имени Германа Эрнеста Барбера 1 опись, 1 делоЛифляндская губерния17411898
3097Рижская городская пастбищная коллегия 1 опись, 63 делаЛифляндская губерния16301918
3098Рижская городская ремесленная школа (Рижский городской вечерний техникум) 2 описи, 494 делаРига18761944
3099Рижский городской общественный вспомогательный комитет Рига19311940
3100Рижская городская газовая фабрика Рига19191940
3103Французский лицей Рига19211940
3105Рижский городской финансовый отдел Рига19171919
3108Латвийско-украинское общество Рига19321940
3109Женская гимназия Н. Драудзини Рига18871944
3110Инспектор народных училищ Рижского 2-го городского района Рига, Лифляндская губерния18881917
3111Адресное бюро Рижской префектуры Рига19181940
3113Латгальская народная консерватория Даугавпилс19221939
3118Рижское городское заведение по освещению города Лифляндская губерния18411869
3130Лиепайское общество пчеловодства 19241938
3136Виеситское латышское общество торговцев и промышленников Виесите, Екабпилсский уезд19341936
3142Церковь Св. Якова Рига12561940
3143Рижский биржевой комитет 16361944
3145Абренские городские и уездные школы 19271945
3147Курляндская комиссия по делам крестьянского положения Митава, Курляндская губерния18321893
3148Лиепайское русское общество Лиепая19251939
3149Городские и волостные школы Иллукстского уезда 19191944
3151Волостные школы Мадонского уезда 19171938
3154Волостные школы Рижского уезда 19201944
3155Директор рижских городских училищ Лифляндская губерния18031917
3159Частная польская гимназия Е. Лихтарович Рига19021926
3160Частная еврейская основная школа и гимназия С. Горфинкеля Рига19321935
3164Вольмарская торговая школа Валмиера19081918
3165Лиепайское общество торговцев и промышленников Лиепая19361941
3169Частная еврейская гимназия, основная школа и детский сад С. Либерман Рига19231939
3171Лиепайское и Нижне-Курземское общество владельцев пекарен Лиепая19261939
3176Частная еврейская гимназия П. А. Долгих Рига19211931
3177Лиепайский профсоюз рыбаков Лиепая18871939
3178Лиепайское общество еврейских служащих Лиепая19311939
3179Частная еврейская гимназия А. Клевера Рига19221927
3183Частная еврейская гимназия и основная школа Я. Ландау Рига19191932
3184Присяжный поверенный Янис Ансбергс Рига18661937
3186Вечерняя гимназия Рижского русского общества просвещения Рига19291936
3188Еврейское погребальное общество «Хевра Кадиша» Рига17651940
3189Частная русская женская гимназия О. Н. Лишиной Рига19111936
3191Коммерческая школа Рижского еврейского общества содействия среднему образованию Рига19261934
3194Общество пчеловодства Линде и окрестностей Бирзгальская волость, Рижский уезд19211939
3195Эрмесский (Эргемский) волостной суд Рига18951932
3196Частная русская гимназия и основная школа Л. И. Полуэктовой Рига19111926
3197Частная русская гимназия Н. И. Богоявленской Рига19201927
3198Частная русская гимназия Л. И. Тайловой Рига19181932
3200Семейный легат Готфрида Христиана Зигфрида Рига19121940
3201Семейный легат Иоганна Михаила Стигемана Рига19241941
3204Электротехническая фабрика «Электрон» Рига19301940
3205Зилупское главное лесничество Лудзенский уезд19201938
3206Общество «Гостиный двор» Рига18191940
3211Частная русская гимназия Н. Винзарайс-Вершканской Рига19131933
3212Акционерное общество «The Schell Company of Latvia» Рига19271941
3215Руйиенское волостное правление Валмиерский уезд19181949
3216Межмуйжское волостное правление (Аугсткалнский волостной старшина) 4 описи, 611 делЕлгавский уезд18331939
3217Аугстрозское волостное правление 2 описи, 15 делВалмиерский уезд18511920
3218Аташиенское волостное правление Резекненский уезд19191940
3221Лесопилка «П. Андерсонс» Рига19321940
3223Вилянское главное лесничество Резекненский уезд19201944
3226Либагское волостное правление (Либагский волостной старшина) 4 описи, 562 делаТалсинский уезд19181948
3227Земгальский артиллерийский полк Земгальской дивизии 19191940
3229Общество «Inženieru и tehniķu vienība» Рига19321936
3232Тукумская русская основная школа Русского культурно-ппросветительного общества 19231935
3234Административный департамент Министерства внутренних дел Рига19191940
3235Управление политической полиции Рига19191940
3236Частная еврейская основная школа «Tora Vderech Erec» Виесите, Екабпилсский уезд19201940
3237Частная женская гимназия А. Корти Рига19001923
3238Общество пчеловодства Мадлиенской волости Рижский уезд19201938
3239Тукумское еврейское общество помощи «Эзра»; Рижское еврейское помощи «Эзра» Тукумс, Рига19241941
3240Вецмокское волостное правление Тукумский уезд19191940
3241Общество «Тора Вдерех Эрец» Рига19211940
3242Общество «Друзья Торы» Рига19381940
3244Рижское еврейское общество дешёвых столовых Рига19101940
3245Общество содействия Иерусалимскому университету Рига19271940
3246Русское больничное общество Рига19231941
3249Рижская городская комиссия по борьбе с квартирным кризисом 1 опись, 11 делРига19261934
3250Общество еврейских студенток Латвийского университета «Цфира» Рига19311940
3253Рижский городской продовольственный комитет 3 описи, 660 делРига19141922
3254Рижский городской отдел труда Рига19191935
3255Рижское городское строительное управление 6 описей, 1044 делРига18951944
3256Рижская городское финансовое управление 19191944
3257Вилякское главное лесничество Абренский уезд19211944
3258Рижская городское управление образования 19181944
3260Латвийский трудовой союз Рига19221936
3261Теологический институт Латвийской православной церкви Рига19291940
3262Рижское еврейское общество помощи нуждающимся невестам Рига19231940
3263Зантское (Зантенское) волостное правление (Зантский волостной старшина) 2 описи, 885 делТукумский уезд18991944
3264Частный русский техникум Русского инженерного общества в Латвии Рига19191940
3267Немецкое родительское общество Рига19201941
3268Латвийские уездные государственные земельные инспекторы 19191939
3269Общество «Друг еврейских детей» Рига19251941
3271Дагдская двухгодичная сельскохозяйственная школа Даугавпилсский уезд19351944
3272Вечерняя средняя школа Латвийского еврейского общества учителей «Хаморе» Рига19291934
3273Рижская центральная тюрьма Рига19181944
3274Рижская срочная тюрьма Рига19161944
3276Лиепайская тюрьма Лиепая19191940
3277Валмиерская тюрьма и работный дом Валмиера19191944
3281Комитет по возведению Памятника свободы Рига19271939
3282Латышский крестьянский союз Рига19171934
3283Редакция газеты «Сегодня» Рига19191940
3284Рижское немецкое женское общество Рига19051911
3287Присяжный поверенный Карлис Пуриньш Рига19121918
3288Шабловский Иосиф Сигисмундович. Присяжный поверенный в Риге Рига18771938
3289Еврейская гимназия «Тушия» при обществе «Хедер Мсукон» Рига19271940
3292Профсоюз строительных рабочих Рига19081942
3294Ремесленная школа Государственного Электротехнического завода «ВЭФ» Рига19351945
3295Айзупское (Айзупенское) волостное правление (Айзупский волостной старшина) 2 описи, 232 делаТукумский уезд19061945
3296Яунпилсский сельскохозяйственный кооператив Тукумский уезд19231940
3297Латвийский народный университет Рига19201940
3298Временное правительство Андриевса Ниедры 19181919
3300Янис Гризиньш Грикис, писатель 19001941
3301Полковник Бермонт-Авалов, командующий Западной добровольческой армией 19191919
3306Профсоюз работников муниципальных учреждений Рига19271942
3310Вольмарский (немецкий) мировой суд Рижского округа (период Первой мировой войны) Вольмар19171918
3311Латвийское общество учителей Рига19191941
3312Рижская городская ревизионная комиссия 1 опись, 26 делЛифляндская губерния18291848
3313Профсоюз рабочих текстильной промышленности Рига19271941
3314Профсоюз работников торговли Рига19061942
3315Салисбургский (Мазсалацкий) волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18191917
3318Рижское уездное воинское управление Рига19411941
3320Истренское волостное правление Лудзенский уезд19161940
3321Юмурденский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18191917
3322Карльское волостное правление 2 описи, 460 делЦесисский уезд18211940
3323Паткульское волостное правление (Паткульский волостной старшина) 3 описи, 76 делМадонский уезд18671944
3324Перкуненский волостной суд Гробинский уезд, Курляндская губерния18171917
3325Пильтенский волостной суд Виндавский уезд, Курляндская губерния18171919
3326Планский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
3327Пуйкельнский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18911918
3328Пормсатенский волостной суд Газенпотский уезд, Курляндская губерния18191917
3329Пустынский волостной суд Дриссенский уезд, Витебская губерния18611917
3331Рутцауский (Руцавский) волостной суд Гробинский уезд, Курляндская губерния18171917
3332Руентальский волостной суд Бауский уезд, Курляндская губерния18011912
3333Розульский волостной суд Цесисский уезд19131940
3334Роденпойский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18951914
3335Анненбургский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18821905
3336Сарканский волостной суд Мадонский уезд18191944
3337Саукенский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18171917
3338Зельбургский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18801935
3339Сермусский волостной суд Цесисский уезд18341944
3340Зегевольдский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18191917
3341Зиноленский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18501890
3342Кольбергский (Сканькалнский) волостной суд Валмиерский уезд19221943
3343Изабелинский волостной суд Двинский уезд, Витебская губерния18611917
3344Замок-Скуенский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18631920
3345Скултский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18211918
3346Скриверский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния19001917
3347Шлокский (Слокский) волостной суд Рижский уезд18191940
3348Семенский волостной суд Тукумский уезд18171940
3349Смардский волостной суд Тукумский уезд18171940
3350Тадайкенский волостной суд Гробинский уезд, Курляндская губерния18171917
3351Александергофский волостной суд Добленский уезд, Курляндская губерния18821885
3352Светциемский волостной суд Валмиерский уезд18921940
3353Сусейгофский волостной суд Илукстский уезд18471940
3354Сунцельский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18911917
3355Стразденский волостной суд Талсинский уезд18171944
3356Стомерский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
3357Стенденский волостной суд Талсинский уезд18171940
3358Смильтенский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18411912
3359Ужавское волостное правление (Ужавский волостной старшина) 3 описи, 546 делВентспилсский уезд18661946
3361Альт-Ауцский волостной суд Тукумский уезд, Курляндская губерния18171917
3362Ворменский волостной суд Гольдингенский уезд, Курляндская губерния18291912
3363Вараклянский волостной суд Резекненский уезд18611940
3364Вараклянское волостное правление Резекненский уезд19201940
3365Вейсманский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18191917
3366Вайнижский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18751922
3367Вайдавский волостной суд Валмиерский уезд18631938
3368Уббенорм-Сарумский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18191917
3369Альшвангский волостной суд Айзпутский уезд18681944
3370Вайнижский волостной суд Валмиерский уезд19181940
3371Борманский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
3373Трейденский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18191917
3374Суссикасский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18561923
3376Гофцумбергский (Калнамуйжский) волостной суд Елгавский уезд18381925
3377Адеркасский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18191917
3378Замок-Тирзенский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18521917
3379Трикатенский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18531921
3380Лиепнинское волостное правление Абренский уезд19201940
3381Фегенское волостное правление Мадонский уезд18891931
3382Вецлайценский волостной суд Валкский уезд19201944
3383Фегенский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18571918
3384Велькский-Гротузский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18641917
3385Вицемский (Вийцемский) волостной суд Валкский уезд18191944
3387Вильцемский (Вилцский) волостной суд Елгавский уезд18911940
3388Буцковский волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18511890
3389Лиезерский волостной суд Мадонский уезд19191940
3390Виеталвский (Веталвский) волостной суд Венденский уезд, Лифляндская губерния18211924
3391Грос-Зальвенский волостной суд Фридрихштадтский уезд, Курляндская губерния18341915
3392Гринвальдский волостной суд Бауский уезд, Курляндская губерния18171917
3393Линавское волостное правление Абренский уезд19201940
3394Яунпильский волостной суд Рижский уезд, Лифляндская губерния18411915
3395Земерский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191917
3396Зельтинский волостной суд Валкский уезд, Лифляндская губерния18191918
3397Нурмижское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18781919
3398Шлекский волостной суд Виндавский уезд, Курляндская губерния18211916
3399Алойский волостной суд Валмиерский уезд19131940
3400Вайнижское волостное правление 1 опись, 538 делВалмиерский уезд19191939
3401Штаб технической дивизии (Военного министерства Латвии) 1 опись, 347 делРига19191940
3402Дивизион морской авиации Лиепая19221936
3403Резекненский военный госпиталь (Военного министерства Латвии) 1 опись, 227 делРезекне19191925
3404Суд Латвийской армии Рига19191941
340513-й Тукумский пехотный полк Курземской дивизии 1 опись, 513 дел19191922
3406Цесисское уездное воинское управление (Военного министерства Латвии) 2 описи, 456 делЦесис19191941
3407Мадонское уездное воинское управление (Военного министерства Латвии) 1 опись, 141 делоМадона19251940
340821-й армейский склад (Военного министерства Латвии) 1 опись, 1106 делРига19191940
3410Медзульское волостное правление 1 опись, 18 делВенденский уезд, Лифляндская губерния18511900
3412Управление военными судами (Военного министерства Латвии) 2 описи, 421 делоРига19191940
3413Военно-санитарное управление (Военного министерства Латвии) 2 описи, 643 делаРига19191933
3414Латвийское общество офицеров, окончивших военное училище Рига19221941
3415Комендатура города Талси и Талсинского участка 2 описи, 131 делоТалси19191920
3416Комендатура Антонопольского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 13 делРезекненский уезд19201920
3417Комендатура Алуксненского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 76 делАлуксне, Валкский уезд19191920
3418Комендатура Айзпутского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 78 дел19191920
3419Рижская городская комиссия по погашению городских долгов 1 опись, 6 делЛифляндская губерния18361879
3420Комендатура станции Айнажи при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 20 делАйнажи19191920
342112-я армейская мастерская (Военное министерство Латвии) 1 опись, 261 делоРига19191940
3422Комендатура Баркавского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 17 делРезекненский уезд19191920
3423Комендатура Батско-Вайнедского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 39 делЛиепайский уезд19191920
3424Комендатура Балвского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 54 делаЛудзенский уезд19191921
3425Комендатура Балтинавского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 40 делпос. Балтинава, Лудзенский уезд19191920
3426Комендатура Бауского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 44 делаБауский уезд19191920
3427Комендатура Бауского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 24 делаБауский уезд19191920
3428Комендатура Балдонского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 31 делоБауский уезд19191920
3429Комендатура Борнского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 34 делаИлукстский уезд19201920
3430Комендатура Биеринского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 37 делпос. Биерини, Рижский уезд19191920
3431Комендатура Биржского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 43 делаЕкабпилсский уезд19191920
3432Комендатура Болдерайского участка и Даугавгривской крепости при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 61 делоРига19191920
3433Комендатура Боровского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 33 делаИлукстский уезд19191921
3434Комендатура станции Балви при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 13 делЛудзенский уезд19191920
3435Комендатура станции Цесис при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 18 делЦесисский уезд19191920
3436Комендатура города Цесис и Цесисского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 2 описи, 105 делЦесисский уезд19191920
3437Цесисская этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 19 делЦесисский уезд19191920
3438Комендатура Цесвайнского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 25 делЦесисский уезд19191920
3439Комендатура Дурбского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 17 делДурбе, Лиепайский уезд19191920
3440Dundagas Комендатура Дундагского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 4 делапос. Дундага, Вентспилсский уезд19191920
3441Domopoles Комендатура Домопольского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 38 делпос. Домополь, Лудзенский уезд19191920
3442Комендатура Добельского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 79 делЕлгавский уезд19191920
3444Комендатура города Даугавпилс и Даугавпилсского уезда Управления этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 917 делДаугавпилс19191920
3445Комендатура Дагдского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 102 делаДаугавпилсский уезд19201921
3446Комендатура Даудзевского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 45 делЕкабпилсский уезд19191920
3447Мазсалацкое главное лесничество Лесного департамента 1 опись, 52 делаВалмиерский уезд19091930
3448Комендатура Дзербенского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 14 делЦесисский уезд19191920
3449Комендатура Друстско-Гатарского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 4 делаЦесисский уезд19191919
3450Комендатура станции Краслава при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 12 делДаугавпилсский уезд19201921
3451Комендатура города Дрисы и Дрисского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 4 делаДриса, Даугавпилсский уезд19201920
3452Комендатура Даугавпилсского железнодорожного узла при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 222 делаДаугавпилсский уезд19191929
3453Комендатура станции Даугавпилс при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 20 делДаугавпилсский уезд19201921
3454Комендатура Эргльского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 12 делЦесисский уезд19191920
3455Комендатура Экенгравского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 44 делаЕкабпилсский уезд19191920
3456Комендатура Эзерского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 68 делпос. Эзере, Кулдигский уезд19191920
3457Комендатура Гробиньского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 64 делаГробиньский уезд19191920
3458Комендатура Гробиньского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 64 делаЛиепайский уезд19191920
3459Комендатура Гавиезского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 21 делоЛиепайский уезд19191920
3460Комендатура Гауенского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 7 делпос. Гауиена, Валкский уезд19191919
3461Комендатура местечка Грива и Гривского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 29 делм. Грива, Илукстский уезд19191920
3462Комендатура Елгавского железнодорожного узла при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 58 делЕлгавский уезд19191920
3463Комендатура Яунгулбенского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 5 делпос. Яунгулбене, Валкский уезд19191920
3464Комендатура города Елгава при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 148 делЕлгава19191920
3465Комендатура Иецавского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 31 делопос. Иецава, Бауский уезд19191920
3466Комендатура Добельского-Бауского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 201 делоЕлгава19191920
3467Комендатура Яунелгавского уезда и города Екабмиестс при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 144 делаЕкабпилсский уезд19191920
3468Комендатура Яунелгавского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 44 делаЯунелгава, Екабпилсский уезд19191920
3469Комендатура Яунпилсского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 25 делЯунпилс, Тукумский уезд19191920
3470Комендатура Рижско-Юрмальского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 92 делаРижский уезд19191920
3471Комендатура Илукстского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 118 делИлукстский уезд19191921
3472Комендатура станции Инчукалнс при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 4 делаРижский уезд19191919
3473Комендатура станции Иерики (Рамоцка) при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 32 делаЦесисский уезд19191920
3474Комендатура Кокнесского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 93 делаКокнесе, Рижский уезд19191920
3475Комендатура Кекавского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 17 делпос. Кекава, Рижский уезд19191919
3476Комендатура Каунатского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 9 делпос. Кауната, Резекненский уезд19201920
3477Комендатура Кулдигского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 81 делоКулдига19191920
3478Комендатура Корсовского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 29 делпос. Корсовка, Лудзенский уезд19201920
3479Комендатура Краславского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 72 делаКраслава, Даугавпилсский уезд19201921
3480Комендатура Капиньского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 125 делДаугавпилсский уезд19191920
3481Комендатура Калупского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 85 делДаугавпилсский уезд19201920
3482Комендатура Крустпилсского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 39 делДаугавпилсский уезд19201920
3483Комендатура Кандавского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 35 делКандава, Талсинский уезд19191920
3484Комендатура станции Карсава (Корсовка) при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 12 делЛудзенский уезд19191920
3485Комендатура станции Калкуни при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 8 делИлукстский уезд19201921
3486Комендатура станции Крустпилс при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 7 делДаугавпилсский уезд19191920
3487Институт М. В. Фишера (благотворительное учреждение для воспитания бедных девочек и сирот) 1 опись, 31 делоРига, Лифляндская губерния18031919
3488Комендатура станции Кейзамежс при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 3 делаРига19191919
3489Комендатура Лиепайского военного порта 1 опись, 78 делЛиепайский уезд19191920
3490Комендатура Ледургского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 76 делРижский уезд19191920
3491Латгальская районная комендатура Даугавпилс19191920
3492Комендатура Лиепайского порта при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 35 делЛиепая19191920
3493Комендатура Лиепайского железнодорожного узла при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 155 делЛиепая19191929
3494Комендатура Ляудонского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 9 делЦесисский уезд19191920
3495Комендатура Лиезерского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 4 делаЦесисский уезд19191919
3496Комендатура Лубанского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 24 делаЦесисский уезд19191921
3497Комендатура Лейского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 10 делпос. Лея, Валкский уезд19191920
3498Комендатура Лудзенского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 82 делаЛудзенский уезд19191921
3499Комендатура Лимбажского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 74 делаЛимбажи, Валмиерский уезд19191921
3500Комендатура Ливанского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 48 делДаугавпилсский уезд19191920
3501Комендатура Лиелзалвского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 7 делЕкабпилсский уезд19201920
3502Комендатура Лашского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 21 делоИлукстский уезд19191921
3503Комендатура города Лиепаи при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 144 делаЛиепая19191921
3504Комендатура Мангальского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 29 делРижский уезд19191920
3505Комендатура станции Можейки при Управлении военных сообщений Латвийской армии (Литовской железной дороги) 1 опись, 5 дел19201920
3506Комендатура станции Мейтене при Управлении военных сообщений Латвийской армии 1 опись, 8 делЕлгавский уезд19191920
3507Комендатура Мадонского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 16 делЦесисский уезд19191920
3508Комендатура Марциенского и Берзаунского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 11 делЦесисский уезд19191920
3509Комендатура Мариенгаузского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 47 делВилякский уезд19191921
3510Комендатура Мазсалацкого участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 45 делМазсалаца, Валмиерский уезд19191920
3511Комендатура Матишского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 1 опись, 74 делаВалмиерский уезд19191920
3512Комендатура станции Мадона при Управлении военных сообщений Латвийской армии Цесисский уезд19191920
3513Нитаурская комендатура Рижский уезд19191920
3514Комендатура Огрского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рижский уезд19191919
3515Комендатура Апского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валкский уезд19191919
3516Комендатура Акнистского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Илукстский уезд19191921
3517Комендатура Палангского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 19191920
3518Комендатура Приекульского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Лиепайский уезд19191920
3519Комендатура Пилтенского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Вентспилсский уезд19191920
3520Комендатура Попского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Вентспилсский уезд19191920
3521Комендатура Пилдского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Лудзенский уезд19201920
3522Комендатура Платонского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Елгавский уезд19191920
3523Комендатура Пальского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валмиерский уезд19191921
3524Комендатура Пиедруйского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Даугавпилсский уезд19201921
3525Комендатура Прейльского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Даугавпилсский уезд19191920
3526Комендатура станции Пыталово при Управлении военных сообщений Латвийской армии 19201921
3527Комендатура станции Плявиняс при Управлении военных сообщений Латвийской армии Рижский уезд19191920
3528Комендатура Рижского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 19191920
3529Комендатура Рижской товарной станции при Управлении военных сообщений Латвийской армии 19191920
3530Комендатура Рембатского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рижский уезд19191920
3531Комендатура Ропажского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рижский уезд19191920
3532Комендатура станции Рига при Управлении военных сообщений Латвийской армии Рига19191921
3533Комендатура Рижского железнодорожного узла при Управлении военных сообщений Латвийской армии 19191929
3534Комендатура Рижского порта 19191920
3535Рижская этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рига19191921
3536Рамоцкая (Иерикская) этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Цесисский уезд19191920
3538Комендатура Раунского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Цесисский уезд19191920
3539Комендатура Резекненского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 19201921
3540Резекненская этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 19201921
3541Комендатура Розеновского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Лудзенский уезд19201921
3542Комендатура Руйиенского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валмиерский уезд19191920
3543Комендатура Розицкого участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Дриссенский уезд19201920
3544Комендатура станции Резекне при Управлении военных сообщений Латвийской армии 19201921
3546Комендатура Сигулдского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рижский уезд19191920
3547Комендатура Сунтажского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рижский уезд19191920
3549Стукманская этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рижский уезд19191921
3550Комендатура Смилтене и Смилтенского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валкский уезд19191920
3551Стренчская этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валкский уезд19191920
3552Комендатура Салдусского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Кулдигский уезд19191920
3553Комендатура Страупского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валмиерский уезд19191920
3555Комендатура Сасмакского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Талсинский уезд19191920
3556Комендатура Сабилского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Талсинский уезд19191920
3557Комендатура Слокского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Рижский уезд19191920
3558Комендатура станции Скривери при Управлении военных сообщений Латвийской армии Рижский уезд19191919
3559Комендатура станции Стренчи при Управлении военных сообщений Латвийской армии Валкский уезд19191920
3560Комендатура Шёнбергского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Бауский уезд19191920
3561Комендатура станции Тукумс при Управлении военных сообщений Латвийской армии Тукумский уезд19191920
3562Комендатура Толковского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Лудзенский уезд19201921
3563Комендатура Тукумско-Талсинского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 19191920
3566Комендатура Унгурмуйжского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Даугавпилсский уезд19191920
3567Комендатура Видземско-Земгальского района Рига19191920
3568Комендатура Нижне-Курземского района Лиепая19191920
3570Комендатура Вентспилсского порта 19191920
3571Комендатура Валмиерского железнодорожного узла при Управлении военных сообщений Латвийской армии 19191920
3572Комендатура Вентспилсского железнодорожного узла при Управлении военных сообщений Латвийской армии 19191920
3573Комендатура станции Вентспилс при Управлении военных сообщений Латвийской армии 19191920
3574Комендатура Вецпиебалгского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Цесисский уезд19191920
3575Комендатура Вестиенского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Цесисский уезд19191919
3576Комендатура города Вентспилса и Вентспилсского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Вентспилс19191920
3577Комендатура Вараклянского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Резекненский уезд19191920
3578Комендатура Вилянского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Резекненский уезд19191920
3579Комендатура Валкского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии 19191921
3580Вецгулбенская этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Мадонский уезд19191921
3581Комендатура Вецгулбенского железнодорожного узла при Управлении военных сообщений Латвийской армии Мадонский уезд19191928
3582Комендатура Вышгородского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Лудзенский уезд19191921
3583Веселавская этапная комендатура при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Цесисский уезд19191919
3584Комендатура города Валмиеры и Валмиерского уезда при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валмиерский уезд19191921
3585Комендатура Валмиерского участка при Управлении этапных и районных комендатур Латвийской армии Валмиерский уезд19191920
3590Комендатура станции Валмиера при Управлении военных сообщений Латвийской армии Валмиера19201920
3593Управление военных сообщений армии Рига19191921
3595Начальник артиллерийского резерва армии Рига19191920
35961-й санитарный поезд Латвийской армии 19191921
3597Артиллерийское управление Рига19191922
3598Имантский полк 19181920
3599Латгальский партизанский полк Латгальской дивизии 19191922
3600Латвийский стрелковый (Троицкий) полк 19181924
3605Главное армейское управление снабжения Рига19181921
3606Главное интендантское управление Рига19191933
3609Военно-транспортный батальон Рига19191925
362111-я армейская мастерская Рига19201940
3628Даугавпилсская таможня 19191939
3629Ритупская таможня Абренский уезд19211940
3630Мейтенская таможня Елгавский уезд19201940
3631Индрская таможня Даугавпилсский уезд19221940
3632Валкская таможня Валка19201940
3633Зилупская таможня Лудзенский уезд19201940
3634Рижская таможня 19421942
3635Директор Лиепайского свободного порта Лиепая19281940
3636Общество взаимного кредита моряков Рига19251940
3637Вспомогательная и похоронная касса для служащих г. Риги Рига, Лифляндская губерния18061839
3641Торгово-промышленное акционерное общество «Бекона экспортс» Рига19261947
3642Государственное страховое предприятие Рига19191944
3643Латвийский народный банк Рига19201940
3644Первая Елгавская больничная касса Елгава19211941
3645Талсинская общая больничная касса 19221941
3646Валкская общая больничная касса 19201941
3647Алойское волостное правление Валмиерский уезд19191941
3648Вентспилсская больничная касса Вентспилс19211941
3649Алвикское волостное правление 4 описи, 782 делаВалкский уезд18961940
3650Первое товарищество страхования от несчастных случаев Рига19271938
3651Рижская государственная немецкая гимназия Рига19181940
3652Государственная земельная инспекция Валмиерского уезда Валмиера19191944
3653Государственная земельная инспекция Валкского уезда Валка19181944
3654Ауцское главное лесничество Елгавский уезд19201938
3655Балдонское главное лесничество Рижский уезд19191940
3656Цесвайнское главное лесничество Мадонский уезд19191933
3658Гулбенское главное лесничество Мадонский уезд19191944
3659Лубанское главное лесничество Мадонский уезд19191940
3660Мадонское главное лесничество Мадонский уезд19201944
3661Калснавское главное лесничество Яункалснава, Мадонский уезд19191940
3662Стамериенское главное лесничество Калнцемпьи, Мадонский уезд19191938
3663Тукумское главное лесничество Тукумский уезд19191937
3664Элкшненское главное лесничество Виесите, Екабпилсский уезд19191932
3665Пробочная фабрика «Зенгбуш А. Г. и К°» Рига17391898
3666Акционерное общество «Русско-Рейнский завод свинцовых красок» Рига18931944
3667Газенпотский (Айзпутский) евангелическо-лютеранский приход Айзпутский уезд16341947
3668Тукумская городская сберегательная касса Тукумс19271940
3669Смилтенская городская сберегательная касса Смилтене19301940
3670Цесисская городская сберегательная касса Цесис19261940
3671Руйиенская городская сберегательная касса Руйиена19291940
3672Рижское отделение страхового товарищества «Россия» Рига18811934
3673Общество взаимного страхования от огня «Jewish Lloyd» Рига19261940
3674Акционерное общество «Лиепайский банк» Рига19221940
3676Рижское ссудо-сберегательное товарищество полицейских служащих Рига19241940
36772-е ссудо-сберегательное товарищество Общества домохозяев Рижского взморья Рига19241937
3678Ссудо-сберегательное товарищество еврейской интеллигенции Латвии Рига19281937
3684Торгово-промышленное товарищество на паях «Ад. Баярс со товарищи» Рига19281939
3687Железнодорожный полк айзсаргов Рига19221939
36893-й Лудзенский полк айзсаргов Лудза19191940
36904-й Екабпилсский полк айзсаргов Екабпилс19191944
36915-й Рижский полк айзсаргов Рига19191943
36926-й Айзпутский полк айзсаргов Айзпуте19191940
36938-й Валмиерский полк айзсаргов Валмиера19191944
36949-й Мадонский полк айзсаргов Мадона19191940
369510-й Цесисский полк айзсаргов Цесис19191942
369611-й Тукумский полк айзсаргов Тукумс19191940
369713-й Бауский полк айзсаргов Бауска19191940
369814-й Кулдигский полк айзсаргов Кулдига19191940
369915-й Лиепайский полк айзсаргов Лиепая19191940
370016-й Елгавский полк айзсаргов Елгава19191944
370117-й Резекненский полк айзсаргов Резекне19191941
370219-й Абренский полк айзсаргов Абрене19191944
3703Редакция журнала «Aizsargs» Рига19251940
3704Общество полицейских служащих Рижского взморья Дубулты19241940
3705Полицейские учреждения Екабпилсского уезда 19191944
3706Латвийское католическое общество молодёжи Рига19231941
370812-й Илукстский полк айзсаргов Илуксте19191940
3709Союз «Батальон полковника Калпака» Рига19211940
3710Партия «Демократический центр» Рига19171935
3712Латвийское университетское студенческое общество «корпорация Philyronia» 19241940
3713Латвийская университетская студенческая корпорация «Sororitas Tatiana» Рига19311940
3714Латышское католическое общество студентов Латвийского университета «Fraternitas Catholica» Рига19281940
3716Комиссия специального назначения органов управления Риги 18021879
3717Латвийская университетская студенческая корпорация «Beveronija» Рига19221940
3718Латвийская университетская студенческая корпорация «Daugaviete» Рига19211940
3719Лифляндская губернская комиссия по обустройству беженцев Рига19161917
3723Департамент самоуправления Министерства внутренних дел Рига19181940
3725Департамент полиции порядка Министерства внутренних дел Рига19181940
3726Латвийская университетская студенческая корпорация «Fraternitas Latviensis» Рига19261940
3727Латвийская университетская студенческая корпорация «Lettonia» Рига18701940
3728Латвийская университетская студенческая корпорация «Fraternitas Metropolitana» Рига19241941
3729Латвийское университетское студенческое общество «Fraternitas Rusticana» Рига19311940
3730Латвийская университетская студенческая корпорация «Dzintra» Рига19241940
3731Латвийская университетская студенческая корпорация «Salgalia» Рига19261940
37321-й Рижский местный комитет Российского Красного креста Рига19141915
3733Латвийская университетская студенческая корпорация «Lettgallia» Рига19191940
3734Латвийская университетская студенческая корпорация «Fraternitas Vesthardiana» Рига19241940
3735Латвийская университетская студенческая корпорация «Patria» Рига19261940
3736Латвийская университетская студенческая корпорация «Ruthenia» Рига18861940
3737Латвийская университетская студенческая корпорация «Fraternitas Arctica» Рига18801940
3738Латвийское университетское студенческое общество «корпорация Latvia» Рига19171940
3741Латвийская университетская студенческая корпорация «Selonija» Рига18801941
3742Латвийское университетское студенческое общество «Terra Mariana» Рига19371940
3743Латвийское университетское студенческое общество «корпорация Tervetia» Рига19221940
3744Латвийское университетское студенческое общество «Šalkone» Рига19231940
3745Латвийская университетская студенческая корпорация «Fraternitas Livonica» Рига19261940
3746Рижский русский клуб Рига18631940
3751Валмиерское главное лесничество 19411944
3753Латвийское университетское студенческое общество «Concordia Voldemaria» Рига19271940
3754Латвийское университетское студенческое общество «Konkordija Zelmenis» Рига19251940
3755Союз обществ студентов Латвийского университета «Konkordija seniorāts» Рига19281940
3756Латвийское университетское студенческое общество «Konkordija Zinteniece» Рига19291940
3759Редакция газеты «Rīts» Рига19341940
3760Объединение сионистов-ревизионистов Рига19251935
3761Редакция газеты «Латвия» Рига19231934
3762Прогрессивная крестьянская партия Рига19321934
3763Рижская городская женская гимназия Рига, Лифляндская губерния19141914
3764Латвийская сионистская организация «Хистадрут-Хационит» Рига19231940
3766Кулдигская тюрьма Кулдига19191932
3767Айзпутская тюрьма Айзпуте19181922
3768Алуксненская тюрьма Алуксне19191940
3769Мадонская тюрьма Мадона19191944
3770Резекненская тюрьма Резекне19191940
3772Государственная земельная инспекция Цесис-Мадонского уезда и Цесис-Мадонский уездный землемер 19141945
3773Мазстраупский волостной суд Цесисский уезд19181940
3774Айзупский (Айзупенский) волостной суд Тукумский уезд18171940
3775Адулненское волостное правление 1 опись, 627 делМадонский уезд18741943
3776Айстернское волостное правление 1 опись, 25 делГробинский уезд, Курляндская губерния18671890
3777Ашерадинское волостное правление Рижский уезд, Лифляндская губерния18681915
3778Газенпотское волостное правление 1 опись, 23 делаГазенпотский уезд, Курляндская губерния18741891
3779Шлосс-Газенпотский волостной суд Газенпотский уезд, Курляндская губерния18451908
3780Айзупенское волостное правление 1 опись, 2 делаТальсенский уезд, Курляндская губерния18871903
3781Акнистское волостное правление Илукстский уезд19201944
3782Аллажское волостное правление 1 опись, 11 делРижский уезд, Лифляндская губерния18331912
3783Алсвикское волостное правление 1 опись, 539 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18221917
3784Алсвикский волостной суд (второй фонд) Валкский уезд18381944
3785Пюркельское волостное правление Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18561911
3786Альшвангенское волостное правление 1 опись, 2 делаГазенпотский уезд, Курляндская губерния18961910
3787Мариенбургское волостное правление 1 опись, 127 делВалкский уезд, Лифляндская губерния18841918
3789Абренский уездный старшина Абрене19281944
3791Илукстский уездный старшина Илуксте19191944
3792Екабпилсский уездный старшина Екабпилс19191944
3794Талсинский уездный старшина Талси19191945
3796Кулдигский уездный старшина Кулдига19191945
3797Валкский уездный старшина Валка19191944
3799Цесисский уездный старшина Цесис19191944
3800Мадонский уездный старшина Мадона19191944
3801Айнажская городская управа Валмиерский уезд19191940
3802Абренская городская управа Абренский уезд19331940
3803Карсавская городская управа Лудзенский уезд19241939
3804Мазсалацкая городская управа Валмиерский уезд19191944
3805Руйиенская городская управа Валмиерский уезд19191944
3806Резекненская городская управа 1 опись, 2196 дел18981940
3807Стренчская городская управа Валкский уезд19191940
3808Валкская городская управа Валкский уезд19201944
3809Зилупская городская управа 1 опись, 237 делЛудзенский уезд19301940
3810Андрепенский (Андрупенский) волостной суд Резекненский уезд19141937
3811Эрваленское волостное правление Тальсенский уезд, Курляндская губерния18681915
3812Асситенское волостное правление Газенпотский уезд, Курляндская губерния18671915
3813Эргльское волостное правление Цесисский уезд19191940
3814Сауснейское волостное правление Мадонский уезд19201937
3815Сельское волостное правление (Сельский волостной старшина) 2 описи, 506 делВалмиерский уезд19131949
3816Сессауский волостной суд Елгавский уезд18171940
3817Сталбское волостное правление (Сталбский волостной старшина) 3 описи, 694 делаЦесисский уезд19021944
3818Стельпенский волостной суд Бауский уезд, Курляндская губерния18171917
3819Стирненское волостное правление Резекненский уезд19201940
3820Шкилбенское волостное правление Абренский уезд19211944
3822Вальгаленский волостной суд Талсинский уезд18171940
3823Вецатское волостное правление Валмиерский уезд19191939
3825Веселовское (Веселавское) волостное правление (Веселавский волостной старшина) 2 описи, 495 делЦесисский уезд18581944
3826Видсмуйжское волостное правление Резекненский уезд19261936
3827Викснинское волостное правление Абренский уезд19221941
3828Вилькенский волостной суд Вольмарский уезд, Лифляндская губерния18191917
3829Вилякское волостное правление (Вилякский волостной старшина) 2 описи, 130 делАбренский уезд18731943
3830Кирбижское (Витрупское) волостное правление (Витрупский волостной старшина) 3 описи, 815 делВалмиерский уезд18911944
3831Зебренский волостной суд Тукумский уезд19021939
3832Земупенское волостное правление Газенпотский уезд, Курляндская губерния18171917
3835Рижский нотариус Карл Баумгартен Лифляндская губерния18821901
3838Рижский нотариус Эдуард Бриковский Рига19241940
3839Рижский нотариус Андрей Боханов Рига18891924
3840Нотариус Министерства земледелия Эрнест Цирулис Рига19241934
3841Рижский нотариус Михаил Чулков Рига19181940
3842Рижский нотариус Викентий Хмелевский Субате, Илукстский уезд18871920
3843Шлокский нотариус Андрей Деркевич Лифляндская губерния18911892
3845Рижский нотариус Роберт Фойгт Рига18901934
3846Рижский нотариус Янис Граудиньш Рига19251938
3847Рижский нотариус Павел Гусев Лифляндская губерния19121917
3848Рижский нотариус Эдгар фон Гершельман Лифляндская губерния19051908
3851Рижский нотариус Павел Хиршман Лифляндская губерния19051906
3852Рижский нотариус Карл фон Хольст Лифляндская губерния18201858
3853Рижский нотариус Иван Ибянский Лифляндская губерния19021912
3855Юрмальский нотариус Александр Янсонс Дубулты, Рижский уезд19221931
3858Рижский нотариус Вячеслав Канский Рига19141940
3859Рижский нотариус Сигизмунд Керсновский Лифляндская губерния18901915
3862Рижский нотариус Юрис Лаздыньш Рига19191920
3864Рижско-Юрмальский нотариус Вильгельм Лиепиньш 19311935
3867Рижский нотариус Андрей Мейке Рига19101928
3869Рижско-Юрмальский нотариус Альфред Пакалныньш 19301943
3870Рижский нотариус Адальберт Пальм Лифляндская губерния18601881
3871Рижский нотариус Роберт Плуме Рига19431943
3872Рижский нотариус Янис Пургайлис Рига19181934
3873Плявиньский нотариус Герберт Пурмалис Екабпилсский уезд19401940
3874Рижский нотариус Юлиус Пузына Лифляндская губерния18901908
3875Рижский нотариус Константин фон Плато Лифляндская губерния19081917
3877Рижский нотариус Кристап Сумберг Рига19041944
3879Рижский нотариус Христофор Шварц Лифляндская губерния18821905
3880Рижский нотариус Карл Штам Лифляндская губерния18571905
3881Рижский нотариус Эдуард Стицинский Рига19181918
3882Рижский нотариус Август Штофреген Лифляндская губерния18311868
3883Рижский нотариус Вильгельм Теве Рига, Лифляндская губерния18801903
3884Рижский нотариус Эмануил Траутсолт Рига19131931
3885Рижский нотариус Хейнрик Тунцельманн фон Адлерфлюг Лифляндская губерния18681893
3886Рижский нотариус Фридрих Вейклевич Лифляндская губерния18931920
3887Шлокский нотариус Иван Визбулинь Рижский уезд, Лифляндская губерния19041915
3888Рижский нотариус Готард Вульфиус Лифляндская губерния19031912
3889Нотариус Министерства земледелия Янис Вецпуйсис Рига19241940
3890Рижский нотариус Борис Земгалис Рига19271944
3891Рижский нотариус Густав Земгалис Рига19241927
3892Двинский нотариус Василий Алещенко Витебская губерния18901910
3893Двинский нотариус Владимир Борман Витебская губерния19121915
3894Даугавпилсский нотариус Константин де Конради Даугавпилс18911924
3895Режицкий нотариус Оскар Гуф Витебская губерния18981915
3896Люцинский нотариус Александр Гржималовский Витебская губерния18861887
3897Люцинский нотариус Иван Родионов Витебская губерния19071907
3898Люцинский нотариус Аким Медведцкий Витебская губерния18961896
3899Двинский нотариус Вацлав Довнарович Двинск19171918
3900Динабургский нотариус Иван Фоллендорф Витебская губерния18841884
3901Даугавпилс нотариус Николай Гепенер Витебская губерния18931910
3902Даугавпилсский нотариус Евгений Горяинов Даугавпилс19111922
3903Крейцбургский нотариус Андрей Горячев Двинский уезд, Витебская губерния19111915
3904Динабургский нотариус В. Григорьев Витебская губерния18851890
3905Динабургский нотариус Аполон Хмелевский Витебская губерния18831887
3906Двинский нотариус Стефан Якубович Витебская губерния18891910
3907Даугавпилсский нотариус Людмила Якубович Даугавпилс19181924
3909Динабургский нотариус Адольф Крогиус Витебская губерния18831885
3910Даугавпилсский нотариус Василий Квиткий Витебская губерния18831885
3911Динабургский нотариус Николай Лавринович Витебская губерния18861889
3912Двинский нотариус Владимир Предтеченский Витебская губерния19111912
3913Динабургский нотариус Александр Шевалов Витебская губерния18831884
3914Динабургский нотариус Эмануил фон Бах Витебская губерния18861888
3919Даугавпилсский нотариус Рудольф Скуя Даугавпилс19211940
3921Даугавпилсский нотариус Петерис Зибиньш Даугавпилс19241944
3926Венденская городская больница Лифляндская губерния18251917
3927Венденский городской сиротский суд Лифляндская губерния18811910
3929Цесисский городской сиротский суд Цесис19191940
3930Двинский уездный предводитель дворянства Двинск, Витебская губерния17851917
3931Режицкий уездный предводитель дворянства Режица, Витебская губерния17851917
3932Курляндское дворянское кредитное общество Елгава18301922
3933Вольмарская уездная оценочная комиссия Лифляндская губерния19151917
3934Валкская уездная оценочная комиссия Лифляндская губерния19151917
3935Эрваленский (Арловский) волостной суд Ново-Лайценская волость, Валкский уезд18981939
3936Фридрихштадтская инвалидная команда Курляндская губерния18111862
3938Якобштадтская инвалидная команда Курляндская губерния18111862
3939Общество пчеловодства Пабажи и окрестностей Пабажская волость, Рижский уезд19191938
3940Лемзальский городничий 1 опись, 24 делаЛифляндская губерния17831797
3941Основная школа Елгавского педагогического общества Елгава19301938
3943Вспомогательное общество «Дзиве» («Жизнь») Рига19301937
3944Лифляндский губернский оспенный комитет 18111850
3946Аугуст Иоган Готфрид Биленштейн, языковед, фольклорист, этнограф 18261907
3948Потребительский кооператив «Видземе» Рига19211936
3949Фриц Мендерс, политик и общественный деятель 18851971
3950Виндавская городская больница Курляндская губерния18251917
3953Общество пчеловодства Петерупе и окрестностей Скултская волость, Рижский уезд19251939
3954Динабургский торговый словесный суд Витебская губерния17751872</